content/news/images/104867/IMG_1719_mainPhoto.jpg
12:20, 26.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Самую дешевую квартиру России нашли в Коми

Минимальная стоимость квартиры в России — 70 тысяч рублей. В такую сумму оценили лот в республике Коми, пишет «Лента.ру».

Самую дешевую квартиру России нашли в Коми
Фото БНК

Согласно описанию в базе ЦИАН, самая дешевая российская квартира расположена в поселке городского типа Воргашор в доме 1992 года постройки. В ней выполнен косметический ремонт. Общая площадь квартиры — 36,5 квадратного метра.

1.png

«Очень теплая, косметический ремонт, новые двери, пластиковые окна, душевая кабина. Цена — 70 тысяч рублей. Возможна рассрочка», — гласит объявление. Если покупать квартиру с привлечением ипотеки, ежемесячный платеж составит 518 рублей — при первоначальном взносе в 20 процентов (14 тысяч рублей), сроке кредитования в 20 лет и ставке 9,4 процента.

Ранее, в октябре, была найдена самая дешевая квартира Москвы. По данным аналитиков, в пределах МКАД минимальная стоимость лота на вторичном рынке — 4,9 миллиона рублей. В таком бюджете выставлена на продажу «однушка» площадью 33 квадратных метра в одной из девятиэтажек района Бирюлево Западное.

Самая дорогая квартира в Коми, по объявлениям Avito, находится в Сыктывкаре в историческом центре города - по улице Коммунистической, 7.

3739

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ну дык
    26 дек. 2019 г., 12:28:28
    Ответить
    Пущай Москвичи в Воргашор переезжают.
  • :-)
    26 дек. 2019 г., 12:30:12
    Ответить
    Сейчас все туда переедут, многие же думают что раз жилье дешевое то и жизнь там круче :-)
    5
    • &
      26 дек. 2019 г., 16:41:42
      Ответить
      Кто? Ты так считаешь?
    • ..
      26 дек. 2019 г., 19:20:23
      Ответить
      Уже толпы южан и таджиков туда прописываются ради льгот и стажа..
      повсеместно по россии на северах
  • хех
    26 дек. 2019 г., 12:49:19
    Ответить
    Покажите мне этого ненормального кто будет в ипотеку в Воркуте квартиру брать? Хочу посмотреть на "идиота года"
    1
    • /раст пришпандорин
      26 дек. 2019 г., 13:31:01
      Ответить
      В ипотеку?...Я в 2004-м за потребительский кредить на ближем тимане покупал трёху.
    • Пенсионер-очередник
      26 дек. 2019 г., 13:53:17
      Ответить
      Мы брали кредит, покупали трехкомнатную квартиру. Стоим в очереди за сертификатом 30 лет. Когда получим сертификат, если конечно получим, должны будем эту квартиру отдать муниципалитету. Ни государство, ни муниципалитет, ни копейки не дали за эту квартиру.
      Это называется правовое государство, все по Закону и по Конституции РФ. Купил ты квартиру сам, или получил ты ее от государства бесплатно, отдай и не греши. Жулики.
  • Лана
    26 дек. 2019 г., 14:16:48
    Ответить
    В Инта знакома купила за 5500 2-х ком. кв.
  • оксана
    26 дек. 2019 г., 15:10:04
    Ответить
    В Коми скоро все квартиры столько стоить будут .
  • СКОРО
    26 дек. 2019 г., 15:44:30
    Ответить
    Скоро за квартиру в куоми будут давать...в морду
  • Зырянин
    26 дек. 2019 г., 16:01:56
    Ответить
    Объявление
    Меняется квартира в Москве на город Воркута.
  • Неуволенный госслужащий.
    26 дек. 2019 г., 16:06:02
    Ответить
    Эврика!!!!!!!!!!!!!!!
    Я знаю как переселить очередников с Крайнего Севера в Среднюю полосу не затратив на переселение ни одного руб**.

    В Москве идет реновация жилья, не сносите дома, что идут под реновацию, а заселите в них очередников из Воркуты и Инты.
    Эти дома, что в Москве, что в Воркуте, что в Инте, примерно сляпали в одно время. Но на Крайнем Севере износ домов идет гораздо быстрее и для северян эти дома в Москве совсем как новые.
    Я думаю что и Воркутинцы и Интинцы будут очень довольны и очереди на переселение не будет. А москвичи и так получат новые квартиры и они не в обиде.
    • Дед
      26 дек. 2019 г., 16:43:27
      Ответить
      Смысл ренновации не сносить старые дома, а сносить малоэтажные здания, чтобы построить этажами поболее, Москва постоянно строится и приезжих количество увеличивается
      1
      • Интересует
        26 дек. 2019 г., 17:43:46
        Ответить
        Сколько за 36 кв м коммуналка будет стоить.