content/news/images/104890/1_mainPhoto.jpg
19:27, 26.12.2019 / КУЛЬТУРА

Директор «Комикино» уйдет в отставку

Руководитель Минкульта Коми Сергей Емельянов представил коллективу АУ РК «Комикиновидеопрокат» Алису Науменко, которая возглавит региональное учреждение в следующем году.

Директор «Комикино» уйдет в отставку
Фото пресс-службы Минкульта Коми

Сергей Емельянов поблагодарил нынешнего руководителя «Комикино» Виталия Лифляндского за проделанную работу и вклад в развитие культуры и киноискусства в регионе.

Как сообщает пресс-служба Минкульта Коми, более 30 лет Лифляндский, дипломированный журналист и создатель первого в истории коми киножурнала, посвятил кино. Почти 10 лет, начиная с 2010 года, занимал пост руководителя учреждения. В 2004 году Виталий Лифляндский удостоен звания «Заслуженный работник Республики Коми». Является членом творческого Союза кинематографистов России.

- Виталий Геннадьевич занимает общественный пост советника министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. За заслуги в развитие отрасли «Культура» награждён медалью регионального Министерства культуры, туризма и архивного дела. Благодарим Вас за работу!, – обратился в своей речи к Виталию Лифляндскому министр.

3.jpg

Представляя Алису Науменко как будущего руководителя «Комикино», министр обратил внимание, что ей необходимо будет погрузиться в специфику учреждения, консультироваться с коллегами, интересоваться, спрашивать, задавать вопросы.

- Для меня важно сохранить всё лучшее, что уже сложилось в учреждении, и показать это широкой общественности с нового ракурса. Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о «Комикино», интересовались учреждением и его деятельностью. Будем работать вместе!, – обратилась к членам коллектива Алиса Науменко. Кроме того, она рассказала, что готова к знакомству и диалогу, всегда открыта к разговору, в том числе в социальных сетях.

Алиса Науменко в 2016 году с отличием окончила усинский филиал УГТУ по специальности «Экономика и управление на предприятии». Трудовую деятельность начала в 2012 году в качестве сценариста и ведущей концертных программ в Усинском дворце культуры. Работала корреспондентом, диктором, ведущей телевизионных передач. С 2018 года занимала должность заместителя руководителя управления культуры и национальной политики Усинска, позже была назначена руководителем управления культуры и национальной политики Усинска.

- Сегодня «Комикино» довольно надёжно стоит на своих ногах. Это учреждение с весьма чёткими и ясными целями и задачами. В будущем мы постараемся усилить кадровую работу «Комикино», чтобы ваши специалисты помогали коллегам на местах в муниципалитетах. Для меня, как руководителя регионального профильного ведомства, важно, чтобы «Комикино» работало результативно и максимально продуктивно, – подытожил своё выступление Сергей Емельянов.

Уже известно, что к своим обязанностям руководителя «Комикино» Алиса Науменко приступит 20 января 2020 года.

4161

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    26 дек. 2019 г., 19:52:30
    Ответить
    Скоро совсем детей назначать начнут!!!! С таким опытом сельским клубом в свое время доверяли только руководить, да и то небольшим! Бедная Республика!!!!
    6
    • ТракторИСТ
      26 дек. 2019 г., 20:00:38
      Ответить
      Республики почти нет.... Все развалено. И чем Комикино занимается????
      1
      • аа
        26 дек. 2019 г., 21:44:45
        Ответить
        Я вообще считаю что министерство культуры и образования надо объединить и минстра сократить
        4
        • Ремарка
          27 дек. 2019 г., 3:00:07
          Ответить
          Может минкульт не с минобразом объединять, но вот с миннацем - точно.
    • ааа
      26 дек. 2019 г., 20:49:15
      Ответить
      Да, только коми Кино нам и нужно для развития нашего Коми края!!!! Ганть метлой надо этих культурологов
    • вв
      26 дек. 2019 г., 21:09:20
      Ответить
      Люди вон уже магазины обворовывают, а им денег не что тратить больше???!!!!
      1
    • Максаковец
      26 дек. 2019 г., 21:15:35
      Ответить
      Детям чиновников тоже работать где то надо.
      2
    • 100
      26 дек. 2019 г., 22:46:45
      Ответить
      А чем вас молодые кадры не устраивают? Ещё хоть что-то делать будут. Сколько ленивых пенсионерок развелось, только по больничным скачут. Правильное назначение. Поддерживаю Емельянова
      3
      • Молодые
        27 дек. 2019 г., 8:58:56
        Ответить
        не
        могут работать зато...
    • Ахахаха
      26 дек. 2019 г., 23:43:54
      Ответить
      Даже знаю, что тебя гложет. Смотришь с высоты своих лет и думаешь, - а кем я был и что имел в свои аналогичные годы. А ответ уже в голове - ШИШ с маслом
      2
    • СССР
      27 дек. 2019 г., 8:51:27
      Ответить
      Я стесняюсь спросить, а Комикино- это что???
      1
  • Дед Мороз без Снедурочки
    26 дек. 2019 г., 19:59:29
    Ответить
    Комикино?????? Слишком пафосно название.
    А, что в Коми кино снимают??? Коми прокат, проще назвать надо было.
    1
  • Наша Раша
    26 дек. 2019 г., 20:05:17
    Ответить
    - Сегодня «Комикино» довольно надёжно стоит на своих ногах.
    Какая стремительная карьера в 26.
    "Боливар не выдержит двоих." О.Генри
    2
    • Александр Щиголев
      26 дек. 2019 г., 20:52:22
      Ответить
      Да разве это карьера!?
      .
      Вот в 23 года министром, культуры, вот это успех!!! Вот это правильная ориентация!!!!
      • мммм
        26 дек. 2019 г., 21:10:05
        Ответить
        говорят мужик его один московский поставил на эту должность, да не за просто так!!!
        2
        • Штирлиц
          26 дек. 2019 г., 21:13:51
          Ответить
          Шиголев понятно - разведчик
          А ты куда лезешь?
          • Александр Щиголев
            27 дек. 2019 г., 0:13:18
            Ответить
            А это пооктолог ..
            .
            Мой консультант по родственно-половым связям в министерстаах ...
            1
  • гы
    26 дек. 2019 г., 20:31:42
    Ответить
    "Видеопрокат"..... Что новенького на VHS?
  • ушш
    26 дек. 2019 г., 20:32:52
    Ответить
    А кто руководил комикино до 2010 года? И закончился ли у него срок отсидки?
    1
  • Бюджет
    26 дек. 2019 г., 21:11:24
    Ответить
    Кто не в курсу, это почти генеральская должность.
  • Ефим
    26 дек. 2019 г., 21:15:51
    Ответить
    Подругу скорей всего решил выдвинуть на эту должность.Здесь все не так просто!
    3
  • 111
    26 дек. 2019 г., 21:16:02
    Ответить
    Сожалею. Вся работа по созданию документального кино о Республике, о людях труда будет пущена "под нож". Эту девочку привлекают социальные сети. Не производит впечатление специалиста. В.Лифляндский опытный и грамотный руководитель. Видимо устал уже поднимать вопросы развития документального кино о РК перед глухими, слепыми и немыми.
    3
    • Девчонка
      26 дек. 2019 г., 22:50:00
      Ответить
      Сожалей о себе лучше. Чем плохи социальные сети? Если ты там только «простигосподи» ищешь и они тебе везде мерещатся, то это твои личные проблемы, удовлетворяйся чаще.
      5
      • 111- у
        26 дек. 2019 г., 23:10:22
        Ответить
        так и ты там тоже есть, только профиль пустой и любишь наблюдать за чужой жизнью, желаю свою проживать, чтобы не остаться на обочине жизни ;)
        2
      • -
        27 дек. 2019 г., 1:10:52
        Ответить
        - -
        - - -
    • +
      27 дек. 2019 г., 1:10:18
      Ответить
      ++
      +++
  • Лучшие кадры
    26 дек. 2019 г., 21:25:25
    Ответить
    Куёт УГТУ! Браво! Что не выпускник, то руководитель от бога и в культуре и в кино!
    1
    • Блатной
      26 дек. 2019 г., 21:39:36
      Ответить
      Всё бабло в Усинске вертится
      2
    • Так
      26 дек. 2019 г., 21:41:46
      Ответить
      Тут вроде как филиал УГТУ. Можно и с отличием филиал то. Чудны твои дела, Господи. Аминь.
      1
  • )!(&teль
    26 дек. 2019 г., 22:13:10
    Ответить
    Ой, не могу: комикино!!!
    А главу комицирка ещё не меняли?
    2
    • Александр Щиголев
      27 дек. 2019 г., 0:16:21
      Ответить
      Ещё нет
      .
      Выборы только в будущем году ...
  • Усинка
    26 дек. 2019 г., 22:27:03
    Ответить
    Ну чтож, теперь есть у кого Коля и чайю может испить в Сыке )))
    1
    • Бейба
      26 дек. 2019 г., 22:43:08
      Ответить
      Ничетакая
      Когда и где пробы сообщите. Хочу снимать и сниматься
      1
  • Молодуха
    26 дек. 2019 г., 22:43:32
    Ответить
    Сейчас все бабки-сухофрукты в одну глотку: да как так, еще молоко остров не усохло, а мы на что, как не нужны? Ах тааааааак
    3
  • Комикино
    26 дек. 2019 г., 23:37:59
    Ответить
    Уже смешно.
    3
  • Своих
    27 дек. 2019 г., 8:57:18
    Ответить
    хохлов
    ставит...
  • Марина Петровна
    27 дек. 2019 г., 10:47:22
    Ответить
    Комикино.... мда, а раньше это был "Комикиновидеопрокат"...занимались киносетью республики...школы, клубы...Вот реально интересно, что за КОМИКИНО? Чем они сейчас занимаются?...Кто нибудь знает?
  • Том манян
    27 дек. 2019 г., 12:29:53
    Ответить
    Против опытного, мудрого и умного специалиста
  • Уровень бузовой
    27 дек. 2019 г., 12:52:02
    Ответить
    Сейчас в приоритете
  • Михаил
    27 дек. 2019 г., 14:41:51
    Ответить
    А чем не угодил Лифляндский?
  • ....
    27 дек. 2019 г., 17:27:59
    Ответить
    .....
    Толком и не показали нового директора.....