content/news/images/104907/IMG_6096_mainPhoto.jpg
10:18, 27.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшую во время разбойного нападения на магазин ухтинку перевозят в Сыктывкар

Вертолет санавиации уже поднялся в воздух в Ухте и приземлится в столице Коми еще до полудня.

Пострадавшую во время разбойного нападения на магазин ухтинку перевозят в Сыктывкар
Фото БНК и ухтинской программы «День»

По данным БНК, получившую при нападении ларек в Ухте девушку 1996 года рождения 27 декабря перевозят из Ухтинской горбольницы в Шудаяге в отделение реанимации Коми республиканской клинической больницы.

Вертолет санавиации взлетел в Ухте около 10 утра. Ожидаемое время посадки в Сыктывкаре – 11:30.

Напомним, по версии следствия, неизвестный зашел в ларек «Оазис» на улице Оплеснина в 18:30 25 декабря. Он нанес 23-летней девушке-продавцу многочисленные проникающие колото-резаные ранения, в том числе, в область жизненно важных органов. Мужчина похитил из кассы деньги и скрылся. Ухтинка в тяжелом состоянии находится в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.«з» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч. 4 ст.162 УК (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Накануне сообщалось, что подозреваемый в нападении на женщину задержан. Местный житель 1967 года рождения рассказал следователям, что совершил преступление «ради наживы».

E-0e9HV5wg0.jpg

5558

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • www
    27 дек. 2019 г., 10:33:48
    Ответить
    Жаль, что руки у нас не отрубают...
    • игнат
      27 дек. 2019 г., 12:20:24
      Ответить
      С Донбасса наверно герой. Ножом бил профессионально.
      2
      • Ппп
        27 дек. 2019 г., 19:08:29
        Ответить
        Если красть то лучше у чиновников, кто тарифы повышает, польза бы была какая то хоть
      • ссср
        28 дек. 2019 г., 10:58:37
        Ответить
        Почему с Донбасса? Ты в уме? Ты под синькой или под кайфом? 23 раза - профессионально для воевавших в Донбассе? В горло по сонной артерии и яремной вене либо удары в сердце - профессионально. Слушай, а ты случаем не слушатель 2Эхо Москвы"? Или ты (отм)
  • Александр
    27 дек. 2019 г., 10:48:28
    Ответить
    Спаси Господи и помилуй
    Невинную пострадавшую девушку!!!Господи, помилуй!!!
  • .
    27 дек. 2019 г., 11:02:56
    Ответить
    В шудаяге
    Так плохо с медициной?
    • сидр
      27 дек. 2019 г., 11:29:31
      Ответить
      Да.
    • Соображалку включай
      27 дек. 2019 г., 11:55:40
      Ответить
      В шудаяге Так плохо с медициной?
      Думаешь по всем деревням и селам медоборудование для тяжелых случаев установлено? Оно столько стоит, что не окупится никогда по малонаселенным пунктам и специалистов таких и столько на каждую деревню не найдется на нем работать.
      5
      • Соображалка - хорошо, но нужны и знания.
        27 дек. 2019 г., 12:08:29
        Ответить
        Шудаяг - посёлок на краю Ухты, как в Сыктывкаре Доручасток или Кочпон. Территориально относится к Ухте.
        В Шудаяге находится УГБ - ухтинская городская больница, самая крупная больница Ухты (второго по величине города Коми, напомню).
        Так что упоминание деревенского фельдшерско-акушерского пункта тут неуместно.
    • Не "так плохо",
      27 дек. 2019 г., 12:03:23
      Ответить
      а ещё хуже.
    • 123
      27 дек. 2019 г., 13:21:10
      Ответить
      Больницу в Шудаяге давно пора обеспечить всем необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами.Нет смысла транспортировать тяжелобольных в Сыктывкар,кто-нибудь просчитывал затраты на транспортировку,сколько это стоит и сколько оборудования , лекарств можно купить на эти деньги? Транспортное расположение Ухты позволяет сделать город самым удобным для оказания качественной и своевременной медицинской помощи всем жителям Республики!!!!!
      • Дооптимизируются скоро
        27 дек. 2019 г., 13:33:12
        Ответить
        Будут всех в Москву возить
      • Местные жители
        27 дек. 2019 г., 13:36:48
        Ответить
        Местные жители во главе с руденко развели истерику о том, что нельзя строить вертолетную площадку в шудаяге.
        5
        • Местный
          27 дек. 2019 г., 14:11:08
          Ответить
          Это как еще посмотреть.... Зато приезжие и не местные готовы пролоббировать любой проект, лишь бы врости в кресло и удержаться во власти.
  • Юлия
    27 дек. 2019 г., 16:16:51
    Ответить
    Печаль
    Буду молится чтоб жила, а этот напавший человек явно псих больной непонятно почему не таких не изолируют от общества...
  • Антонио
    27 дек. 2019 г., 16:40:46
    Ответить
    Никогда не понимал таких грабителей...Убивать то зачем ? Смысл? Ещё и с оружием против девчонки, петушня.
    1
  • К3
    27 дек. 2019 г., 17:03:35
    Ответить
    Не удивительно, Ухта место ссыльное, и сейчас тсм живут потомки тех кто отбывал. Так что ментальность такая. Да и вообще, в Ухте очень странный народец...
    • В Сыке пару лет назад продавщица зарезали,
      27 дек. 2019 г., 20:35:38
      Ответить
      И тоже не из-за миллионов.