10:35, 27.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось видео задержания подозреваемого в нападении на продавца в Ухте

В Ухте задержан подозреваемый в разбойном нападении и покушении на убийство продавца торгового павильона. Он несколько раз ударил ножом 23-летнюю девушку и забрал деньги из кассы. Как сообщается в телеграм-канале СКР, спустя сутки был задержан 52-летний житель Ухты, который даже сбрил усы после совершения преступления, чтобы его не смогли опознать по камерам наблюдения.

Видео пресс-службы СКР

Напомним, по версии следствия, неизвестный зашел в ларек «Оазис» на улице Оплеснина в 18:30 25 декабря. Он нанес 23-летней девушке-продавцу многочисленные проникающие колото-резаные ранения, в том числе, в область жизненно важных органов. Мужчина похитил из кассы деньги и скрылся. Ухтинка в тяжелом состоянии находится в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.«з» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч. 4 ст.162 УК (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Для выяснения обстоятельств разбойного нападения и розыска преступника была создана оперативно-следственная группа с участием следователей СКР, полицейских и экспертов.

Для поиска преступника полицейские 26 декабря обратились даже к ухтинским автолюбителям через соцсети. Вечером полицейские задержали подозреваемого в районе гостиницы «Тиман». Им оказался местный житель 1967 года рождения.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия. В ходе допроса он дал показания об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что совершил преступление «ради наживы». В его квартире проведен обыск. Расследование уголовного дела продолжается.

6289

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Миша
    27 дек. 2019 г., 11:00:57
    Ответить
    Морда
    А почему у него морда целая,без признаков оказания сопротивлени??
    • Олег
      27 дек. 2019 г., 11:28:47
      Ответить
      Мише
      Солидарен. Более того надо было валить его при попытке к бегству!!!
      1
    • Идейно близкий элемент.
      27 дек. 2019 г., 11:48:34
      Ответить
      Глядишь, ещё и условно дадут.
      • Добрый
        27 дек. 2019 г., 12:52:45
        Ответить
        Не убил же
        2
  • .
    27 дек. 2019 г., 11:01:45
    Ответить
    Так опубликуйте видео задержания
    Если оно появилось.
  • чел
    27 дек. 2019 г., 12:13:34
    Ответить
    Отправят в психушку. Месяца через три будет с вами на улице здороваться.
    • Банка
      27 дек. 2019 г., 12:20:50
      Ответить
      Це есть допрос,а не задержание. Я ещё не отошёл от МТЗ с полуприцеом,а Вы опять за старое
  • Александр Щиголев
    27 дек. 2019 г., 12:18:45
    Ответить
    Ну дайте на видео его признания!!!
    .
    Из показанного понятно только, что он что-то выбросил и разница во мнениях, когда сбрил усы ..

    - Усы когда сбрил?
    - Неделю назад.
    - Понятно, вчера...
    • Лёха
      27 дек. 2019 г., 19:13:08
      Ответить
      Умар столько лет работает, а допрашивать так и не научился...
  • Ой, да ладнооо
    27 дек. 2019 г., 12:40:46
    Ответить
    Там вся одежда в крови должна быть и не только в крови...дело техники доказать...
    Полицейским респект и уважуха за работу, колите его на аналогичные преступления....
    Надеемся, что лет на 8 отъедет......а там, дай Бог здоровье подведёт....
  • Не
    27 дек. 2019 г., 12:54:07
    Ответить
    Этому носатому сделать тоже самое что и он сделал. Гад
  • на видео ограбления
    27 дек. 2019 г., 14:49:36
    Ответить
    бил не жалея. Видел же- молодая, жить её надо, детей рожать. Если это он, действительно, не место ему на земле.
    • я
      01 янв. 2020 г., 18:09:26
      Ответить
      Выживет девушка?Не выживет?Полным инвалидом останется?Молодая.Жаль девочку.
  • Я
    27 дек. 2019 г., 15:51:01
    Ответить
    Это не тот россиянин который задал Путину вопрос Как прожить на 8000 рублей?
    • Александр Щиголев
      27 дек. 2019 г., 16:29:06
      Ответить
      Вы думаете, это Путин ему такой Совет дал????
      .
      Понятно, что от безденежья и нищеты можно пойти на что угодно
      Но я не понимаю, зачем девчёнку убивать?
      Есть же газовые балончики, шокер, да просто припугнуть, что она, сталабы жизнью рисковать ради хозяйского добра???
      1
  • Люда
    23 окт. 2023 г., 17:35:16
    Ответить
    Эля, девушка, которую порезали в Ухте
    Я, надеюсь, тебя настигла кара.