12:37, 27.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре корткеросского поселка волки съели пса-долгожителя

В редакцию БНК житель поселка Приозерный Корткеросского района прислал видео нападения волков на 19-летнюю собаку.

Видео и фото Вячеслава Александрова

По словам народного корреспондента, четыре волка поймали и загрызли собаку ночью на территории пилорамы. Как видно на записи с камер видеонаблюдения, нападение произошло 27 декабря в 2:50.

aEWP7RmuBq8.jpg

Как рассказал БНК предприниматель Вячеслав Александров, волки в Приозерный в этом году заходили и раньше, но в объективы камер видеонаблюдения нынешней ночью попали впервые. В этот раз жертвой визита хищников стала 19-летняя лайка по имени Том. Тушу волки вытащили за забор, разорвали ее на части и съели в 10 метрах от производственной территории, в 100-150 метрах от лесного массива. После трапезы волки беспрепятственно удалились в лес.

Как сообщалось ранее, в 2019 году в Минприроды Коми на 25 декабря было зарегистрировано 96 обращений по факту выхода диких животных к населённым пунктам. Это в три раза больше по сравнению с 2018 годом.

18523

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • :)
    27 дек. 2019 г., 13:11:31
    Ответить
    Волков - с наступающим!
  • ...
    27 дек. 2019 г., 13:24:56
    Ответить
    Молодцы волчары!
    Чистильщики.
    5
    • Да
      27 дек. 2019 г., 14:05:39
      Ответить
      Волки - санитары леса.
      4
    • Очень
      28 дек. 2019 г., 0:54:45
      Ответить
      Жаль, что вас не было в это время на улице в Приозерном
      Показывали бы видео, как волки вас рвали. И только самые бестолковые "зеленые" считают, что волки бы пожалели человека. И правильно делают люди, что в 2-3 ночи не ходят по улицам деревень.
      МАЛО ВАМ ДЕВОЧКИ В ЕДВЕ?
      2
      • я
        01 янв. 2020 г., 17:53:21
        Ответить
        девочка ночью шла за шоколадкой,а собачка привязана была.Кто смог оказать сопротивление и убежать?
  • 700
    27 дек. 2019 г., 13:26:03
    Ответить
    Продолжайте дальше наблюдать
  • ...
    27 дек. 2019 г., 13:44:32
    Ответить
    "Пилите, Шура пилите!"
  • Житель
    27 дек. 2019 г., 13:55:04
    Ответить
    Ну и где эти зоозащитники, которые кричат на каждом углу про жестокость охотников?
    2
    • А никто и не против, что волков стреляют.
      27 дек. 2019 г., 20:09:11
      Ответить
      Я против, что этим хвастаются.
  • житель
    27 дек. 2019 г., 14:05:12
    Ответить
    а что собаку нельзя было на ночь укрыть где то
    • Чел.
      27 дек. 2019 г., 14:16:02
      Ответить
      Действительно
      А потом кричат, что все виноваты, только не хозяин.
      • я
        01 янв. 2020 г., 17:55:51
        Ответить
        Хозяина ночью отправить за шоколадкой ,как девочку в Едве.
    • Это
      27 дек. 2019 г., 14:16:02
      Ответить
      Смотря какую цель преследовать.
    • Жителю
      27 дек. 2019 г., 14:28:02
      Ответить
      Скоро укрываться самому придётся и днём и ночью, особенно зимой, когда круглые сутки темно. Надо думать не как укрыть собаку(тем более уличную) каждую ночь где-нибудь, а как уменьшить популяцию хищников.
      3
    • изверг
      27 дек. 2019 г., 14:59:58
      Ответить
      Пес старый. Хозяин не стал мараться с усыплением, вот и отдал на корм волкам.
      9
      • Извергу
        27 дек. 2019 г., 23:07:33
        Ответить
        Что ты об этом знаешь? Если бы он ему не был нужен , он бы не держал его 20 лет
        • 19 лет собаке
          28 дек. 2019 г., 4:54:51
          Ответить
          Это при очень хорошем уходе.
  • Волки
    27 дек. 2019 г., 14:26:55
    Ответить
    позорные
    какие санитары? Обленились они в лесу бегать, проще к людям выйти. Тьфу, в наше время волки другие были...
    • ааахаха)))
      27 дек. 2019 г., 14:30:35
      Ответить
      в твоё время
      и леса другие были)))нынче преимущественно лес пеньковый(от слова пенёк) пошёл)))там кроме муравьёв ничего не осталось))
      9
      • ахааха
        27 дек. 2019 г., 14:36:18
        Ответить
        А ты ..опу не бумагой вытирай, а пальчиком-пальчиком, мож и пеньков меньше будет.
        2
        • Даже если я буду пальцем вытирать,
          27 дек. 2019 г., 20:07:20
          Ответить
          китайцы по-прежнему будут хотеть бумагу.
    • гость
      27 дек. 2019 г., 14:42:00
      Ответить
      иди побегай по лесу голодный я на тебя посмотрю
      3
    • в лесу нет еды вообще!
      27 дек. 2019 г., 15:04:16
      Ответить
      выходят из лесу не только волки
      На малой объездной часто ездим в темное время суток - лисы на базы тоже выбегают. В полях на Ручейной всякая живность светится. Не было в лесу ягод, грызунов стало меньше. Из-за температурных перепадов снег превратился в лед, зайцы убегают, мышей не достать сквозь наст.
      А жрать хочется всем.
      Из деревенского детства отлично помню год, когда утром у дома чьих только следов не обнаруживали - и медвежьи, и волчьи, вот в такой же голодный год.
      1
      • Общему
        28 дек. 2019 г., 1:00:54
        Ответить
        Почему у вас мысль, обходя мозг, в клавиатуру выливается?
        Для зайцев тоже кустарника не осталось. А зайца в лесу уже лет 20 нет. До этого весь снег в лесу был испещрен заячьими следами. А как волка перестали преследовать, заяц в лесу кончился
        • Я
          01 янв. 2020 г., 18:00:55
          Ответить
          Оставьте лес в покое.Пусть растет и наших внуков радует,пищу и жилье дает зверям лесным.Всем хорошо будет.Не вырубайте последнее.Не нарушайте экологию.Флору и фауну оставьте в покое.
  • Жестокость правит бал
    27 дек. 2019 г., 15:25:08
    Ответить
    Чем руководствуются СМИ, смакуя эти кровавые подробности. Мир сошел с ума и журналисты во главе безумия. Что дает эта публикация, кроме страха, жалости и смакования убийства?
    Пора вводить в силу запреты на подобные сюжеты и репортажи.
    1
    • Новостная палитра
      27 дек. 2019 г., 16:10:56
      Ответить
      многогранна.
      Вам же никто не мешает смотреть на сытые лица депутатов госсовета.
      • Вроала ма
        27 дек. 2019 г., 18:46:45
        Ответить
        Асаьт
        Администрации откровенно плевать на вас, и так по всей Коми
        зоозащитники это зомби, которые дальше города не выходят
      • Я
        01 янв. 2020 г., 18:02:18
        Ответить
        А щечки и животики их каковы!!!!!!
  • Волки - гурманы
    27 дек. 2019 г., 16:34:11
    Ответить
    пошли. Берут псов длительной выдержки!
  • Дмитрий
    27 дек. 2019 г., 18:51:10
    Ответить
    Обнаглели волчары! Пару борзыз и несколько волкодавов. Пару волков разорвут остальным не повадно будет. Но вот только заняься этому не кем. А это беда!
  • Хорошая смерть.
    27 дек. 2019 г., 20:10:20
    Ответить
    В бою. В 19 лет - по человеческим меркам, больше 100 лет.
    • В.В.
      27 дек. 2019 г., 20:28:46
      Ответить
      Волки мы, хороша наша волчья жизнь..
      1
  • Сандер
    27 дек. 2019 г., 22:57:32
    Ответить
    Че-то я не понял, волки с фонариками по ходу были?
  • Андрей
    28 дек. 2019 г., 8:43:00
    Ответить
    Хозяева животных, если вы любите своих животных. Неужели так тяжело не оставлять их на улице на ночь?
    • я
      01 янв. 2020 г., 18:03:51
      Ответить
      Хозяина на цепь.
  • Vaiki
    28 дек. 2019 г., 10:17:26
    Ответить
    Что там было?
  • Нерпа
    28 дек. 2019 г., 14:56:42
    Ответить
    Скоро админа БНК скушают.
    .
  • Евгений
    29 дек. 2019 г., 13:49:46
    Ответить
    Зима всем жрать хочется вот и вынуждены звери выходить в населенные пункты чтоб добыть себе пропитание,это природа она всегда своё возьмёт люди сами виноваты что истощили природу,