content/news/images/104937/5.jpg
09:00, 28.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Региональный фонд капремонта подводит итоги 2019 года

Всего за год работы должны быть выполнены в 210 многоквартирных домах – это 100% от плана.

 Региональный фонд капремонта подводит итоги 2019 года
Фото Регионального фонда капремонта

В декабре Региональным фондом капитального ремонта произведена очередная приемка работ в домах в Сыктывкаре и Княжпогостском районе. Приемку прошли следующие объекты — дом №2 по улице Центральной в поселке Йоссер (Княжпогостский район), дом 226 по улице Карла Маркса и дом №21 по улице Морозова в Сыктывкаре.

1.jpg

В порядок были приведены крыши и фасады, гарантия на обновленных объектах по всем видам работ — пять лет.

Региональный фонд капремонта привел в соответствие с нормативами стропильные системы, утеплил чердачные перекрытия. Ветхое кровельное покрытие заменили на оцинкованные профлисты. Вентиляционные шахты отремонтировали, утеплили и обшили оцинкованной сталью. На кровлях установлены снегозадержатели и другие элементы для безопасной эксплуатации крыш. По итогам приемки от жителей домов замечаний и претензий к подрядчикам не было.

2.jpg

В Сыктывкаре Региональный фонд капремонта также капитально отремонтировал крышу дома №16 по улице Советская. Кровельное покрытие заменили на профлист с полимерным покрытием, провели облицовку вентшахт и установили над ними новые зонты. Для безопасности жителей заменили противопожарные двери и люки выхода на чердак. Также провели огнезащитную обработку деревянных конструкций крыши. Чтобы избежать протеканий, подрядчик смонтировал наружную организованную водосточную систему отвода. Для последующих безопасных работ на крыше установлены страховочные тросы, ходовые кровельные мостики, лестницы, ограждения и снегозадержатели.

4.jpg

На этом же объекте привели в порядок фасад. Подрядчик восстановил архитектурные элементы, отремонтировал балконные плиты и отмостки. Фасад оштукатурили и покрасили современными материалами, но сохранили первоначальный образ. Оконные блоки (в местах общего пользования) заменили — вместо них установлены окна ПВХ. Внутри здания в подъездах заменили дверные металлические блоки, снаружи - устроили козырьки и отремонтировали крыльца, установили новую наружную пожарную лестницу.

Жители высоко оценили проделанную работу над крышей и фасадом дома. Фонду капремонта и подрядчику вручили благодарственные письма, где были отмечены эффективность взаимодействия и качество выполненных работ.

3.jpg

Региональным фондом капремонта завершается приемка работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированных на 2019 год. По итогам года будут выполнены работы в 210 многоквартирных домах – 100% от плана.

Кроме того, в рамках реализации краткосрочного плана на 2020 год, на сегодня Фондом капитального ремонта досрочно завершены работы по замене лифтового оборудования в 20 многоквартирных домах.

2145

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 321
    28 дек. 2019 г., 9:11:59
    Ответить
    Тоже хочу фасад, как на Советской 16...
    • Этот квартал
      28 дек. 2019 г., 12:22:20
      Ответить
      сплошь в лесах. Всё чегой-то ковыряются, копошатся.
      Но не спешите завидовать. Ремонт фасадов при отрицательных температурах воздуха, вещь очень и очень сомнительная.
      Как бы всё это добро не посыпалось "на головы беспечных парижан".
    • Пенсионер
      28 дек. 2019 г., 15:43:47
      Ответить
      Зачем в Воркуте капитальный ремонт, если эта столица мира находится на последнем издыхании?
      Лучше в Москву отправьте деньги на реновацию, бордюры, парки и гирлянды.
  • Житель
    28 дек. 2019 г., 9:32:27
    Ответить
    А
    можно в студию цифиру, остаток средств на конец 2019 года? А сколько лежит на депозитах и не используется по прямому назначению?
    2
    • 123
      28 дек. 2019 г., 9:34:06
      Ответить
      Средства могут идти только по прямому назначению, читай матчасть.
  • Оз
    28 дек. 2019 г., 9:48:06
    Ответить
    А можно указать сколько денег потрачено на каждый из указанных и сфотографированных домов? Для наглядности. Просто кажется что дом на Советской или КМаркса в Сыктывкаре мог бы ремонтироваться из бюджета как +- памятник архитектуры или важный в архитектурной застройке города, а не за счёт всех жильцов МКД города. Как то раньше фасады сталинских домов в городе и без поборов в фонд ремонтировали. Или денег меньше при новой власти стало, а говорят наоборот. И скорее всего за эти деньги можно было обновить несколько гораздо более населённых пятиэтажек. А так конечно нужно, ну и благодарности нескольких жителей конкретного лома конечно обоснованы.
    1
    • 111
      28 дек. 2019 г., 9:57:34
      Ответить
      Сейчас другие порядки, на бюджет рассчитывать нельзя.
  • 1
    28 дек. 2019 г., 10:03:39
    Ответить
    закрыли нетканкой"кап.ремонт"
    1
  • Вадим
    28 дек. 2019 г., 10:05:50
    Ответить
    Капремонт на Домны Каликовой,34 (Сыктывкар)
    На официальном сайте указан ремонт фасада на Домны Каликовой,34 в 2019 году. Но нам сказали что нет денег... И что нам делать?
    • А
      28 дек. 2019 г., 10:26:14
      Ответить
      Замена крыши это и есть капремонт, может просто ремонт. Весь дом из одного элемента состоит?
      • Б
        28 дек. 2019 г., 10:32:10
        Ответить
        Ремонт всей крыши и есть капремонт.

        В этом отличие от текущего ремонта, когда латают "дыры" местами.

        И так далее по элементам.
        1
    • Бог троицу любит
      28 дек. 2019 г., 13:15:46
      Ответить
      На официальном сайте указан ремонт фасада на Домны Каликовой,34 в 2019 году. Но нам сказали что нет денег...
      Наш дом (1977 года постройки, капремонта не было ни разу) уже дважды фигурировал в списке к капремонту на офиц сайте. Второй раз в 2019 был. За 4 оставшихся дня в 2019 капремонт точно не сделают.
      Ждем-с третьего раза в списках. Может тогда уж сделают.
  • Вопрошающий
    28 дек. 2019 г., 10:52:43
    Ответить
    В план капремонта на 2019 годы был включен дом 15 по ул.Оплеснина в Сыктывкаре. И? Чего-то сделано?
  • Неравнодушный
    28 дек. 2019 г., 11:03:46
    Ответить
    Житель
    Советская -16 фасады штукатурили и шпаклевали при температурах +-0, это грубое нарушение технологии строительства: температура должна быть +5 и выше, или нужно строить укрытия с поддержкой требуемой температуры!? Налицо брак 100%, кто-то должен ответить за это, весной ждите трещины и отпавшую штукатурку.
  • Неравнодушный
    28 дек. 2019 г., 11:17:19
    Ответить
    Также поражает нерасторопность фонда при работе на Советская -16, фасады: работать начали в середине августа, закончили в октябре. Посмотрите по сводкам погоды температуру наружного воздуха в эти месяцы, особенно сентябрь и октябрь, ежегодно, в т.ч. в 2019 году заморозки (как раз в сентябре и октябре отделывали фасады)!? За что благодарность жителей, за разгильдяйство, или за то что деньги почти впустую ухлопали?
    3
  • Толстый
    28 дек. 2019 г., 11:21:13
    Ответить
    Очень многое зависит от исполнителей. Как красиво сделали ремонт фасада на Советской 16 и как убого сделан ремонт на Ленина 55. Все в каких-то пятнах, краска разные, окна все цементом заляпаны. Никому не рекомендую встретиться с такими горе строителями
  • ???
    28 дек. 2019 г., 16:21:05
    Ответить
    имя подрядчика напишите
    • Житель дома
      28 дек. 2019 г., 19:57:41
      Ответить
      Подрядчик
      На Советской, 16 подрядчик--ООО "Альфаремстрой". Очень ответственно относятся к своему делу.
  • Угу
    28 дек. 2019 г., 20:18:11
    Ответить
    Сколько денег , в процентном соотношении от взносов , тратится на содержание сотрудников этого фонда????
  • Федя
    29 дек. 2019 г., 0:31:37
    Ответить
    При нынешней коррупции все это большая афера, все эти ремонты-театральная постановка и очковтирательство.
  • Советская,16 -"нетипичные" жители
    29 дек. 2019 г., 9:21:45
    Ответить
    Невозможное возможно! Согласитесь, ремонт дома, которому 70 лет - очень непростая история. Изменилось всё - СНиПЫ, технологии, материалы. По каждой мелочи надо было принимать нестандартные решения, увязывать пропасть "между прошлым и будущим". Сами жители в ежедневном режиме помогали доброжелательным вниманием, контролем, и благодарностью ко всем участникам волшебного преображения. Жители, Фонд Капремонта, Подрядчик - красавцы! От горожан Спасибо. Избавили столицу от "визуальной ветоши"!