content/news/images/104955/BOB_7562_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:15, 28.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В России выросли пенсии

Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров за 2019 год вырос на 1,1 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте министерства труда России.

В России выросли пенсии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как пишут «Известия», по итогам индексаций, проведенных в 2019 году, страховые пенсии выросли с 14,4 тыс. до 15,5 тыс. рублей.

С 1 января 2019 года была проведена индексация пенсий на 7,05 %, с 1 апреля — социальных пенсий на 2% с учетом роста прожиточного минимума за 2018 год, а в августе были скорректированы страховые пенсии граждан, работавших в 2018 году.

Также Минтруд напомнил о том, что с 1 января 2020 года индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам составит 6,6%.

20 декабря Пенсионный фонд России (ПФР) сообщал, что январские пенсии россияне получат авансом в конце декабря. Тем, кто получает пенсии по почте, ПФР начнет перечисление средств 25 декабря, а на банковские счета — 27 декабря. В то же время в ведомстве уточнили, что некоторым пенсионерам, получающим выплаты на банковские карты, деньги будут зачислены 30 декабря, а пенсионерам, получающим деньги по почте, доставку организуют по стандартному графику с 3 января 2020 года.

3720

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Верните (отм)
    28 дек. 2019 г., 8:56:49
    Ответить
    индексацию работающим, вы ее нагло украли
    • Пенсионер
      28 дек. 2019 г., 12:50:45
      Ответить
      Хитрая статистика стала. Считайте же по всем пенсионерам и работающим и не работающим.
      Вы же среднюю зарплату по всем считаете и по миллионерам и по уборщицам, а потом находите среднюю. ТПФУ на Вас.
    • Подняли пенсию. Ткеперь вычитаем:
      30 дек. 2019 г., 13:44:10
      Ответить
      вырасли налоги, цена на бензин, а вместе с ним и все, в том числе за проезд
      И что осталось от повышения? Минус?
  • Статистика
    28 дек. 2019 г., 9:07:11
    Ответить
    У одного неработающего выросли на 9,5 тыс. и у 10 работающих на 250 р. Отличная статистика!
    • Не верю
      28 дек. 2019 г., 11:15:41
      Ответить
      У какого такого неработающего выросли на 9,5 тыр? Это у кого такие пенсии?
    • Вот
      28 дек. 2019 г., 21:46:16
      Ответить
      Пенсии все увеличивают, а я после оплаты ЖКХ и покупки лекарств (почему они такие дорогие?), на еду не хватает
      А Я ЖРАТЬ ХОЧУ1
  • Житель
    28 дек. 2019 г., 9:35:46
    Ответить
    А
    совсем забыли написать, что в этом же году выросли тарифы на ЖКХ официально на 4%, НДС на 2%, стоимость продуктов питания и лекарств ото 10 до 20% и более. Поэтому по факту получается что уровень жизни пенсионеров в 2019 году не вырос, а наоборот продолжил свое снижение!
    • относитесь с пониманием
      28 дек. 2019 г., 9:50:25
      Ответить
      кто это рекомендует - вы знаете
      1
  • опять (отм)
    28 дек. 2019 г., 9:49:09
    Ответить
    у меня индексация в 2019г - 280р
    • Меня зовут
      28 дек. 2019 г., 10:03:23
      Ответить
      Врут как дышат
      у меня индексация составила 78р

      Можно ни в чем себе не отказывать.
      • Способности
        28 дек. 2019 г., 16:14:25
        Ответить
        Это надо уметь , врать так чтобы самому поверить.
  • Меня зовут
    28 дек. 2019 г., 10:01:33
    Ответить
    И уже объявили что ЖКХ тоже вырастет на 6.6% - на том и закончится рост пенсии
    и все остальное вырастет следом, так что ничего не выросло, а убавилось и с каждым годом у большинства пенсионеров денег на жизнь остается все меньше и меньше и выживать становится все труднее.

    Но в среднем у них все красиво. Пенсии чиновников, депутатов и прочей шолупени при власти растут регулярно и по своим законам, а всех остальных вгоняют в плинтус, затем все складывают и радостно выводят нам средние циферки. Засуньте вы эти средние цифры и липовые повышения себе в одно место и помалкивайте. А то до греха доведете.
    1
    • Путин
      28 дек. 2019 г., 10:18:48
      Ответить
      "вы же не хотите как в Париже ..."
      мин пенсия - 800 евр
      1
      • ССР
        28 дек. 2019 г., 12:07:21
        Ответить
        Производи, как в Европе,Будет тебе пенсия 800 евро.
        4
        • не будет
          28 дек. 2019 г., 15:19:13
          Ответить
          бояре жрут бабло и ртом и ж о пой.
          В 2019 их в списке форбс опять прибыло.
  • Задача.
    28 дек. 2019 г., 10:21:57
    Ответить
    У Сечина зарплата 4,5 миллиона рублей в день. Сколько нужно россиян с зарплатой 10 000 в месяц, чтобы их средняя зарплата составила росстатовские 44 000?
    • Путин
      28 дек. 2019 г., 10:29:30
      Ответить
      зарплату Сечина не знаю , я и свою то не знаю , что-то перечисляют на счет...
      • Гражданин
        28 дек. 2019 г., 17:57:14
        Ответить
        Да Он ничего не знает и ничто не хочет изменить для россиян... кроме своих друзей-олигархов.
    • Да уж
      28 дек. 2019 г., 21:50:49
      Ответить
      Не трогайте Сечина. Не дай Бог, еще примут прогрессивное налогообложение.
      Как ему при этом выживать?
  • бярин всеяРуси
    28 дек. 2019 г., 10:25:15
    Ответить
    на 3 тыс можно прожить месяц , макоршки всегда одинаково стоят.

    надо меньше есть , в войну голодали зато какие были светлые мысли

    сколько им не поднимай минималку , пенсию все равно к бочкам с просрочкой ходят
  • Ангел
    28 дек. 2019 г., 10:27:44
    Ответить
    Ой, на фото Геннадий Павлович:-) активный, наидобрейший души человек. Любит детей. Холост))) готов женитьсЯ на той самой)
    • Я
      30 дек. 2019 г., 13:49:05
      Ответить
      ЯяяяЯяя
      И матом кроет на людей только в путь....
  • Пенсии им увеличивай, хммм
    28 дек. 2019 г., 11:13:43
    Ответить
    рождаться и жить долго еще - вас не просили!
  • Я
    28 дек. 2019 г., 11:17:52
    Ответить
    Мне прибавили обещанную тысячу в месяц. Но мужа в связи с пенсионной реформой обобрали на 1 млн.
    • отнеситесь
      28 дек. 2019 г., 11:21:00
      Ответить
      с пониманием
  • жителям Респ.Коми
    28 дек. 2019 г., 11:19:59
    Ответить
    обещано житие яко в Европе.
    Обещано - выполнено.
  • Независимая с 1919 года Финляндия
    28 дек. 2019 г., 11:38:00
    Ответить
    Средняя пенсия в Финляндии составляет 1632 Евро (113 191 российских руб**).
    • А
      28 дек. 2019 г., 12:11:18
      Ответить
      А,ты цены в Финляндии видел?Там за одну только квартиру платят 800-1000 евро в месяц
      1
      • ...
        28 дек. 2019 г., 12:36:23
        Ответить
        Аха. Так и есть
        И пуховик на наши деньги 24 000 ₽. Такой же в московской ярмарке 2000₽ стоит.
      • Не свисти!
        28 дек. 2019 г., 12:51:53
        Ответить
        У них масса всевозможных льгот, и не только по ЖКХ.
        А за бюджетную жилплощадь, которая по качеству превосходит иные наши хоромы, вообще платят чисто символически.
      • Для А
        28 дек. 2019 г., 12:54:52
        Ответить
        Эти сказки, про высокие платежи за жилплощать за границей, рассказывай своим детям и внукам.
        1
        • А - вато-дол бо епп
          28 дек. 2019 г., 15:24:02
          Ответить
          ему вопрос : а чож тогда , питерцы и мурманчане в Финляндию на выходные в супермаркеты ездят на неделю качественной едой затариваются , ну эт альтернатива - вместо мусорных контейнеров у 5терочки , где ты подъедаешься просрочкой.
          1
  • alien
    28 дек. 2019 г., 13:33:14
    Ответить
    А меня, как пенсионера, одно интересует - неужто ТАМ всерьез полагают, что 15,5 тыс. это хорошие деньги?
    Если серьезно полагают - то это по меньшей мере наивно и глупо, а если не серьезно, то ЦИНИЧНО...
    Те, кто решает, какая ДОЛЖНА быть пенсия, свои потребности измеряют в валюте - тогда да, 15,5 сегодня отличные деньги. Но в валюте...
    • Разные интересы
      28 дек. 2019 г., 15:48:53
      Ответить
      Они забыли, что здесь Север. У них Север- это труба для газа и нефти и вышка. А остальное их не интересует и абсолютно не нужно. Время великой лжи и обмана.
  • Свежо предание
    28 дек. 2019 г., 13:53:43
    Ответить
    Упали долларах, они никак не могут оправиться с 2014 года. Когда рубль упал, в два раза, но не отжался.
  • я
    28 дек. 2019 г., 14:02:53
    Ответить
    Дорогие мои! Как это все надоело! Кинут кость как собакам, а она поперек горла встает или вообще не лезет от этой подачки!!!
  • вато-пенс-телезритель
    28 дек. 2019 г., 15:28:30
    Ответить
    главное что мы с колен встали ,
    у нас есть гиперзвуковая ср-ракета,
    не время требовать повышения пенсии
    враги , зольдыты наты спят и видят захватить
    наши экономически развитые территории.
  • времени на раскачку нет
    28 дек. 2019 г., 15:32:04
    Ответить
    стратегия 20 20
    кремлем обещано в 2008г :
    через 12 лет
    ср.з/п россиян 2700$
    каждая семья из 3х чел будет иметь 100м.кв комфортабельного жилья.

    в 2020 все обещанное будет , надо потерпеть...