content/news/images/105003/ANT_7577_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:22, 29.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцам объяснили, почему нельзя убрать лед с тротуаров

Обращение поступило на портал «Активный регион». Ответ жительнице Ухты дала администрация города.

Ухтинцам объяснили, почему нельзя убрать лед с тротуаров
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Очередное обращение на портал «Активный регион» поступило от жительницы Ухты.

- Почему никто не занимается обслуживанием пешеходных зон? На улице сплошной каток, даже нескользящая обувь не защищает от падений! Планы что ли по травмпункту горят? Большинство улиц города просто во льду и ваш песок не спасает. Чуть потеплеет, все подтает и снова замерзает. Чего добиваетесь то? Пройдитесь сами по 30 лет Октября, Советской, Пионергорскому... список можно продолжать. Кто-то же хотел убирать лед до асфальта. И где? Ждете, пока все поубиваются на дорогах? Люди, прижавшись к безопасным местам, медленно ходят. Больничные и костыли ведь не вы будете предоставлять, - возмущается женщина. Орфографию и пунктуацию обращения мы сохранили.

Ответ администрации поступил недавно.

- В зависимости от погодных условий «Ухтаспецавтодор» выполняет работы по содержанию и обслуживанию тротуаров на улицах города. Выполняется подметание и сгребание свежевыпавшего снега, производится обработка поверхности противогололедным материалом вручную, по возможности механизировано. Из-за сложившихся погодных условий (резкого перепада температуры наружного воздуха) на поверхности тротуаров образовалась ледяная корка. Удалить ее возможно только обработав поверхность технической солью, применение которой запрещено на пешеходной зоне, и механизировано крупногабаритной уборочной спецтехникой, что невозможно из-за больших размеров машин и стесненных условий. В связи с чем, производятся работы по посыпке тротуаров песчаной смесью. Работы ведутся ежедневно и будут продолжаться весь зимний период, - говорится в ответе.

2405

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ага
    29 дек. 2019 г., 17:30:04
    Ответить
    Пусть МЭР покажет как ходить по таким тротуарам
    • +
      29 дек. 2019 г., 20:48:00
      Ответить
      ++
      +++
    • Юрий
      30 дек. 2019 г., 0:31:21
      Ответить
      Ответ кто подписал? Кухарка или уборщица? Фамилию подписанта в студию!!!
  • крч
    29 дек. 2019 г., 18:06:51
    Ответить
    на дорогах будет срч, и нам пофик, как вы будете ходить, холопы
  • вот так
    29 дек. 2019 г., 18:44:29
    Ответить
    отписались:написали что им можно,а что нельзя,и главное,работы ведутся ежедневно,а че?
    • Думаю
      29 дек. 2019 г., 21:24:55
      Ответить
      Чиновник давно пора начать выплачивать зарплату по результатам.
      А то пишут как они усердно работают, какие уних планы огромные на свои дела, а результатов ноль
      • О, Генри!
        29 дек. 2019 г., 23:09:56
        Ответить
        Тот, кто расписался в собственной беспомощности, не имеет морального права расписываться в ведомости!
  • 11
    29 дек. 2019 г., 19:07:18
    Ответить
    Значит падайте всем городом и потом судитесь с комунальщиками и администрацией.У них денег много,заплатят.
  • серега
    29 дек. 2019 г., 19:21:21
    Ответить
    В советское время аппараты исполкомов (мэрии по нонешнему) а также сотрудники госучреждений в подобных случаях выходили на уборку улиц пример хороший для современных столоначальников . скребки .ломы и лопаты в руки и польза и воздухом подышат.
    • твой склероз
      30 дек. 2019 г., 10:39:49
      Ответить
      то есть в советское время не было льда на тротуарах, потому что партхозактив брал в руки скребки-ломы-лопаты и счищал всё до асфальта?!

      ржу с тебя, Серёга.

      ты ещё расскажи, как в случае чего пострадавшие в суд на домоуправления и горкомы в суд подавали на компенсацию морального вреда)))
  • Ухта
    29 дек. 2019 г., 20:19:59
    Ответить
    Создается впечатление,что в администрацию города принят на хорошую ставку БОТ. Отписки,отписки и ...... на все и вся.... Может быть всех чиновников сократить и оставить один «Ухтаспецавтодор»?
  • П.Пилат
    29 дек. 2019 г., 20:52:43
    Ответить
    В мерии
    Умыли руки
  • Алесандр Щиголев