content/news/images/105050/P1010048_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:27, 30.12.2019 / КУЛЬТУРА

Куда пойти на новогодних каникулах в Сыктывкаре

В Новый год жителей столицы Коми ждут выставки, тематические экскурсии и развлекательные программы. Где и что можно будет увидеть — в обзоре БНК по материалам тематической прямой линии в Общественной приемной.

Куда пойти на новогодних каникулах в Сыктывкаре
Фото из архива БНК

Театр оперы и балета Коми

Еще 22 декабря в театре состоялась премьера детской новогодней сказки «Волшебное кольцо». Это мюзикл по народной сказке от современного российского композитора Егора Шашина. Показы этого спектакля продолжатся в январе, также дети в каникулы смогут посетить постановку «Щелкунчик и мышиный король».

TOiB.jpg

Для взрослой аудитории 2-6 января будет организован традиционный «Лайт фестиваль», где представлены легкие театральные жанры. В афише заявлены «Новогодний концерт», «Бабий бунт», «Щелкунчик», «Дон Паскуале» и «Призрак замка Кентервиль».

Театр драмы им. В.Савина

В драматическом театре 2-8 января дети смогут погрузиться в мир Востока на спектакле «Волшебная лампа Аладдина». Помимо собственно постановки, гостей ждет встреча с персонажами в фойе, игровые станции, хоровод вокруг елки.

Dramteatr.jpg

Взрослые в каникулы смогут увидеть давно полюбившиеся спектакли - «Свободная пара» и «Ханума». Также театр приглашает всех желающих на спектакль-концерт «Новогодний переполох».

Национальный музей Коми

Со 2 по 8 января в Нацмузее будет проходить акция «Каникулы в музее», рассчитанная на семьи и детей. В каждом отделе организуют собственные программы, в том числе интерактивные экскурсии, творческие мастерские. Все они будут действовать в рамках открытых выставок - «Прогулки по Спасской», «Путешествие в 1380 год», «Щелкунчик и крысиный король», «Туфельки для Золушки» и другие.

Nazmuzei.jpg

Финно-угорский этнокультурный парк

Парк в селе Ыб будет работать все праздники, это касается также местных гостиницы и кафе. В ночь с 31 декабря на 1 января будет организована развлекательная программа «Тропикано» при участии группы из Кировской области.

otkrytka-NG.jpeg

В дни каникул каждый может посетить новогодние программы в чуме, коми подворье, на тропе охотника. Здесь будут тематические квесты и традиционные программы по знакомству с коми культурой. Также доступны активные виды спорта, например, ватрушки. В Рождество, 6 и 7 января, будут устроены экскурсии в село Ыб с посещением храмов.

Возрастное ограничение: 18+
5254

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • я пойду
    30 дек. 2019 г., 17:08:18
    Ответить
    где блины с лопаты будут
    • Рано,
      30 дек. 2019 г., 18:13:36
      Ответить
      жди масленицу.
  • Ирина
    31 дек. 2019 г., 5:14:19
    Ответить
    На "Хануму" и "Свободную пару" все билеты раскуплены на 3е и 5е января, могли бы и по 2 раза показать, раз столько желающих, мы расстроились