content/news/images/105165/volk.jpg
11:33, 02.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В лесу под Межадором охотникам попался волк

Фотографию добычи в БНК прислал народный корреспондент.

 В лесу под Межадором охотникам попался волк
Фото народного корреспондента

Как подчеркнул наркорр, «информацию о добытом волке узнали случайно, охотник о своей добыче подробности не рассказывает». В то же время наркорр подчеркнул, что хищник был добыт в лесном массиве возле Межадора.

4106

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ...
    02 янв. 2020 г., 11:37:55
    Ответить
    Убийца
    Что такого плохого волк сделал охотнику?
    14
    • Ник
      02 янв. 2020 г., 15:28:29
      Ответить
      неразумным
      Вы что пишете? это ЗВЕРЬ.. дали немного слабины и посмотрите, ск-ко их развелось!
      Еще год глупых запретов на отстрел и в лес за грибами и ягодами Вы не сможете ходить- сожрут! на фото скорее всего самозатягивающая удавка-петля с приманкой.
      Нормальный способ охоты на волка. Есть еще с пружиной - более надежная. Тем, кто жалеет зверя - сходите в гости к родителям девушки, которую погубили волки - пообщайтесь, может в Вас немного поубавится "жалости". За эту одну жизнь нужно было объявить войну и истребить пару сотен, а то и тысячу волков (как раньше в деревнях и делали - как только начинали борзеть - всей деревней выходили и валили сколько смогут)
      2
      • Соня
        02 янв. 2020 г., 15:45:17
        Ответить
        Вранье
        (отм)девушку кто тебе сказал что волк загрыз?! Местные егеря говорят что дикое животное тут не при чем, я только вернулась с поездки, объехав глубинки коми и все там тихо и спокойно, ни кто на волков не жалуется

        (отм)какой то на петлю волчка сгубил, как мужик один на один не может!
        15
        • Меня
          02 янв. 2020 г., 17:29:39
          Ответить
          Удивляет, почему про обиженных волков пишут только те, кто в лесу не бывает. Столько тепрь в инете специалистов, потому и живем в таком бардаке.
          Вот, когда к моему костру на 7 м подходили волки и сожрали глухарей, добытых накануне, я увидел это по следам и поутру драпал бегом из этого леса. В книгах пишут, и люди говорят, что волки близко к огню не подходят. А 7 метров - это не близко?
          • +
            02 янв. 2020 г., 21:12:18
            Ответить
            А ты где был ,когда волки жрали твоих глухарей у костра? У тебя же карабин был не так ли?
            • У меня
              03 янв. 2020 г., 16:40:22
              Ответить
              Есть привычка, иногда по ночам спать.
              А если кругом снег, то разгрести его, сделать экран из еловых лап, а место ночевки и прогреть. Видимо волков огонь все-таки и отпугивал и то, что я иногда во сне переворачивался. Возле костра автоматически во сне переворачиваешься, одна сторона замерзает. Даже, если просыпаешься, то припасенные дрова добавляешь и поправляешь костер полусонный, ничего не замечая. А возле костра ночью и за 3 метра не видно ничего
              • ....
                03 янв. 2020 г., 17:24:33
                Ответить
                Волк
                Каждый раз выкладывают фото убитого волка! Это глупо! Раньше такого не было! Показали людям деньги за волка и она рады стараться стрелять и показывать! Сами к волкам и медведям ходим в лес и сами приманиваем, свалками, бродячими собаками. Населённые пункты разрастаются, леса вырубают, а животным куда из леса идти?!
                1
      • аватар
        02 янв. 2020 г., 16:21:05
        Ответить
        согласно твоей логике надо всех мужиков кастрировать, запретить авто, запретить спиртное и т.д. по источникам жертв.
        • аватару
          02 янв. 2020 г., 17:54:30
          Ответить
          люди и звери
          до каких пор вы, неразумные, будете человека и дикое животное равнять? тысяча зверей не стоят даже ногтя человека. Не говоря уже о жизни. Правильно сказали выше: диванные эксперты, которые ни разу след зверя в лесу не видели и не бегали от звериного рыка. Надо Вам, хоть раз, побывать на тропе, где свежий след мишки и его "ласковое" фырканье метрах в 50ти.. , когда у Вас инстинкт человека сработает, а он сработает - будьте уверены (спина вспотеет и замерзнет за полсекунды), тогда в быстром своем шаге узнаете, что такое лесное зверье.
          1
      • ...
        02 янв. 2020 г., 16:30:24
        Ответить
        Хоть один пример приведи
        Где было нападение волка на ягодника- грибника.
        И где доказательства про девочку? Местные власти всё свалили на дикого зверя. Иначе выплата по суду пошла бы из бюджета района и поселка. И отставка главы Едвы была бы. А может и уголовное преследование.
        5
        • ....
          03 янв. 2020 г., 17:28:44
          Ответить
          ?
          Так вы сами ходите за экстримом, нервы пощекотать, вот и ходите спокойно, не нужно говорить об этом, как там мишка в 50 метрах. У каждого свой экстрим.
        • Кто-то из толпы
          05 янв. 2020 г., 23:32:55
          Ответить
          Контроль численности
          Раз люди и звери одну землю делят, то деваться некуда, надо и баланс сохранять. Популяция волков в два раза увеличилась, они уже по трассе в максаковке бегают, заходят во дворы, собак жрут. Зверю есть надо. Где гарантия, что на человека не нападет. Закон Дарвина - выживает сильнейший. Правильно всё, стрелять надо. Человек априори сильней и угрозу будет устранять. И это неизбежно. Ныть о жалости нет смысла
  • Ирод
    02 янв. 2020 г., 11:49:33
    Ответить
    Может уже хватит трупы фоткать
    7
    • father
      02 янв. 2020 г., 14:24:55
      Ответить
      Нормальное фото. Мех хороший. Унты выйдут, я бы купил. Да и шапку из волчьего меха, не плохо бы заиметь. )
      2
  • Ох...
    02 янв. 2020 г., 12:20:18
    Ответить
    Замучали лесную собачку... И куда только смотрят зоозащитники???
    9
    • заец
      02 янв. 2020 г., 12:29:50
      Ответить
      на шее животного петля из проволоки, наверняка он набросился на волчонка сзади и, подло накинув удавку, лишил беззащитное животное жизни. Поэтому, рассказывать стесняется.
      4
      • Ник
        02 янв. 2020 г., 17:58:33
        Ответить
        набросился на волчонка сзади
        Ну все.. рэмбо на тропе охоты..
        петлю набросил.. ХА ХА .. на злую собачку то смотреть страшно, а тут нормальный волк...
        1
  • 8
    02 янв. 2020 г., 12:26:50
    Ответить
    Спички зачем? Это не рыба же
    1
    • хариуз
      02 янв. 2020 г., 13:49:08
      Ответить
      Типа, что волк больше спичечного коробка
      • Пацсталом )))))))
        02 янв. 2020 г., 17:53:14
        Ответить
        Типа, что волк больше спичечного коробка
        ЛУЧШИЙ КОММЕНТ!!!!!!!
        ))))))))))))))))))))))))))
  • ну
    02 янв. 2020 г., 15:07:57
    Ответить
    плохо это . Уничтожая животный мир, человек уничтожает себя. И аукнется этому, так сказать, охотнику тем же горем. Знаю из практики.
    7
    • согласен
      02 янв. 2020 г., 16:23:37
      Ответить
      уакнится распростанением бешенства
  • читайте Закон
    02 янв. 2020 г., 15:31:11
    Ответить
    об охоте
    отстрел волка закрывается 1 января.
    2
    • ???
      02 янв. 2020 г., 16:19:17
      Ответить
      А ничего, что волк занесён в красную книгу?
      А ничего, что петля относится к запрещённым орудиям лова?
      4
      • я к тому
        02 янв. 2020 г., 17:20:57
        Ответить
        что сегодня
        публиковать отстрел/отлов волка = поощрять браконьерство!
        Они уже 2 дня должны отдыхать от людишек.
        2
        • Вот
          02 янв. 2020 г., 17:33:57
          Ответить
          Когда в Росси был порядок, хотя и не все было хорошо, но волков в населенных пунктах встресали как исключение.
          Так тогда было разрешены отравленные приманки.
          В Европе как-то живут без волков и не жалуются
    • ???
      02 янв. 2020 г., 16:33:31
      Ответить
      В Красную книгу МСОП (Международная красная книга) включены: популяции и подвиды волка, кроме полярного волка Аляски и Канады и волка канадской популяции.
  • ВСЕ
    02 янв. 2020 г., 15:47:24
    Ответить
    хотят жить !
    3
    • Ник
      02 янв. 2020 г., 18:00:14
      Ответить
      *Я тоже ХОЧУ ЖИТЬ"
      поэтому стрелять волка нещадно, при любом удобном случае!
      1
  • Ника
    02 янв. 2020 г., 18:09:14
    Ответить
    Волчица
    Пожалуйста, не надо выкладывать такие фото. Ужасссс....
  • Влад
    02 янв. 2020 г., 19:34:44
    Ответить
    Стрелял, стреляю и буду стрелять в волков. И никто не будет знать (как было в старину). А кому жалко, пожалуйста на лыжи с рюкзаком еды для них и в лес. Посмотрим что они выберут, вас или еду. И заодно докажете, какие они пушистые, а вы безмозглые( уже достали защитники фашизма)
    1
    • +
      02 янв. 2020 г., 21:17:24
      Ответить
      Значит это итальянские волки(фашисты)?
  • 123
    02 янв. 2020 г., 19:40:55
    Ответить
    Фотографии мёртвых хищников совсем не обязательно показывать!