content/news/images/105306/BOB_6830_mainPhoto_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:20, 07.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте решают мусорный вопрос

Жалобы на действия регоператора и управляющих компаний заполонили страницу мэра Воркуты Игоря Гурьева. Вместе с тем сам регоператор потребовал от воркутинской администрации прочистить подъезды к контейнерным площадкам.

В Воркуте решают мусорный вопрос
Фото БНК и со страницы Игоря Гурьева в социальной сети «Вконтакте»

На странице мэра Воркуты Игоря Гурьева в социальной сети «Вконтакте» жители города обсуждают проблемы с вывозом мусора.

- Дорожная, 9 - контейнеры опустошили, а остальное...? Из-за их бездействия мусор уже по всему двору летает, подъезды к контейнерам есть. Ну вот не может наш народ сделать по-человечески, все так, для галочки и отчетности, - пишет один из горожан.

vorkuta1.jpg

- Контейнеры пустые, но к ним с трудом можно подойти. Рядом много мусора. Цементнозаводская 7, 9, 11, - говорится в другом посте.

vorkuta2.jpg

На всех представленных фотографиях контейнеры пусты, но вот мусора рядом хватает. По словам градоначальника, такой мусор должны убирать не регоператор, на действия которого жалуются в сообщениях воркутинцы, а Управляющие компании. С другой стороны, накануне регоператор потребовал от воркутинских властей «прочистить подъезды к контейнерным площадкам».

- Теперь МБУ СДУ вместо дорог, по требованию регоператора Ухтажилфонд, обязана будет чистить «подъезды к контейнерным площадкам»? Региональный оператор, во-первых, «подъезды к контейнерным площадкам» обязаны расчищать УК, если площадка находится не на муниципальном проезде; во-вторых, не стоит перекладывать проблему вывоза ТКО и КГО на «воркутинские власти», в связи с отсутствием взаимодействия регоператора с УК после 1 января 2020 года, - заметил Гурьев в ответ.

Как добавил мэр в одном из постов, «все что хочет администрация - вывоз мусора не реже 1 раза в 3 дня согласно СанПину».

- ТопОфис (перевозчик Ухтажилфонда) тоже был не идеален, но согласовывал с УК дни приездов и совместно чистил площадки. И в этом администрация приняла самое активное участие. Не вижу проблем Ухтажилфонда продолжать в том же ритме. Но ритм не налажен с января, - заключил Гурьев.

2984

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ильия
    07 янв. 2020 г., 13:40:00
    Ответить
    мне одному кажется?
    Что когда мы за мусор стали платить больше в разы!Его в разы стали хуже вывозить?
    • ...
      07 янв. 2020 г., 16:40:02
      Ответить
      Это кажется
      Раньше так и было. Просто на фоне истерии по поводу ужф это так выглядит сегодня.
      4
      • Воркута
        07 янв. 2020 г., 19:04:39
        Ответить
        Бнк бы еще разместила фотки, где все дворы завалены снегом и к площадкам не проехать. Но тут видимо гурьев проплатил и поэтому второй стороны проблемы как бы не существует. А еще органы активно проверяют с чего вдруг топ офис стал хорошим для воркутинского мэра.
  • Тундра
    07 янв. 2020 г., 13:50:25
    Ответить
    Ухтажилфонд завалили мусором Воркуту, Печору и др. Сколько будем терпеть? Почему надзорные органы не вмешиваются? Почему не работает ГосЖилИнспекция? Почему?
    • Www
      07 янв. 2020 г., 13:59:04
      Ответить
      А если не платить, а в суде аргументированно доказать -фото,видео обоснованность неуплаты? Ну раз чиновники в этом плане недееспособны, просто посредники?
      • кмм.
        07 янв. 2020 г., 14:40:48
        Ответить
        www
        По каждому случаю составляйте акты,не забывайте приглашать представителей регоператора,прикладывайте ваши видеоматериалы и пишите заявление о перерасчете за неоказанные услуги. Другого пути у Вас нет,он принесет успех.
      • ...
        08 янв. 2020 г., 8:04:01
        Ответить
        В смысле не платить?
        Платёжка общая от кэск. Как вычленишь от туда мусор?
    • Сказка про белого бычка
      07 янв. 2020 г., 15:14:50
      Ответить
      Потому, что госжилинспекция никогда не работала, вся ее работа сводится к сочинению отписок. А прокуратура не реагирует (вы прокуратуру имеете ввиду?), потому что никто не жалуется в прокуратуру. А если кто и решится направить заявление прокурору Климову, тот перенаправит ваше заявление в Комижилинспекцию, которая сочинит ответ в положенные по закону сроки и отправит сей опус почтой на ваш домашний адрес. Можно написать прокурору Бажутову. Прокурор РК перенаправит ваше заявление для рассмотрения по существу прокурору Климову, а тот... Дальше сами знаете. Виноваты во всем жители Воркуты: слишко много мусорят! Ремонты делают, инициативу проявляют! Вот держали бы мусор у себя дома, как некоторые продвинутые добрые люди, то у компании Ухтажилфонд было бы меньше работы! А если бы воркутинцы научились зимой впадать в спячку, как медведи, то и у государства не было бы никаких проблем в Воркуте! И программа развития Воркуты не понадобилась бы!!!
    • Тундре
      07 янв. 2020 г., 19:05:26
      Ответить
      Ты то откуда знаешь? Из твоей тундры не видно ничего
  • Олег
    07 янв. 2020 г., 13:51:09
    Ответить
    Этого регоператора из Ухты надо уже усмирить как-то. Совсем совесть потеряли. Деньги дерут, а работу свою на других перекладывают. Где Глава? Почему вмешается.
  • Воркутинец
    07 янв. 2020 г., 13:55:20
    Ответить
    БНК, а почему вы разместили красивые фото с пустыми баками? На странице мэра Воркуты десятки переполненных мусорных контейнеров! Ухтажилфонд ищет причину, почему не вывозят в сроки. А может начнут они работать, а не деньги на жителях республики зарабатывать? Где новые контейнеры в Воркуте, которые обязана приобрести Ухтажилфонд? В тарифе заложено! Где? В Ухте? А 1 процент заложен на весь регион, а не на столицы!
  • кукималь изьюров
    07 янв. 2020 г., 14:06:56
    Ответить
    кожаной шляпкой по губам регионоператору!
  • дронго
    07 янв. 2020 г., 14:11:34
    Ответить
    а мне пок! у меня действующий договор с жилкомхозом от 2005 года где принята обязанность ук вывоз и утилизация мусора! его никто не расторгал или изменял! я оплачиваю на счет хилкомхоза дополнительно к кватанциям вывоз мусора а ухтажилфонд мною письменно уведомлена о намерении заключения договора! им я не платил и не буду платить! вот примерненько так
    1
  • Ваш друг
    07 янв. 2020 г., 14:13:15
    Ответить
    И что за набор слов??
    Получается, никто ни за что не отвечает и спросить не с кого.
    А если поднять тему дорог?? Шишки, колеи кто и когда будет срезать - как это делали раньше
  • Оленевод
    07 янв. 2020 г., 14:15:23
    Ответить
    Ухтажилфонд сначала винила в Воркуте своего посредника перевозчика. Теперь посредника нет, вывозит сам регоператор. Кого теперь будете винить в провале работы в Воркуте? Управляющие компании? Администрацию города? Дорожные службы? А как будете вывозить мусор из С .Маски и Елецкого? Накапливать на поселках? До 1.01.2019 проблем не было!
    1
  • Житель
    07 янв. 2020 г., 14:23:50
    Ответить
    Така еже картина и в Сыктывкаре горы мешков с мусором рядом с контейнерами. С Рождеством господа.
    1
  • Свалка
    07 янв. 2020 г., 14:28:09
    Ответить
    Такое чувство, что Ухтажилфонд хорошо отдохнула в праздники, съездили на моря, за границу. А работают пусть дураки.
  • Юрист
    07 янв. 2020 г., 14:32:35
    Ответить
    А почему это управляющие компании должны убирать мусор за регоператора? Баки стоят переполненные, мешки уже сваливаются ещё до погрузки. По закону- что упало, то пропало в мусоровозе, но не вина управляющих компаний, что Ухтажилфонд не вывозит в срок или допускает переполнение баков. Управляема надо фиксировать переполнения баков и заставлять Ухтажилфонд убирать за собой. А Ухтажилфонд стоит прекратить экономить на гсм и чаще вывозить ТКО. Деньги все уже в тарифе, а это не ваш личный карман.
  • Ttv
    07 янв. 2020 г., 14:56:26
    Ответить
    Нужно тариф поднять и все наладится.
    1
  • Думаю что
    07 янв. 2020 г., 15:54:47
    Ответить
    Общественное мнение готовят к смене регоператора.
    Топменеджеры задолбали своей настойчивостью в поиске новой работы.
    Посмотрим где они устроятся после Новогодних каникул.
    Куда перейдут там регоператор и будет. Поговаривают что ККТ, но возможно слухи.
  • Дама
    07 янв. 2020 г., 16:34:59
    Ответить
    Давно понятно, что надо менять этого регоператора, потому что он не может, не будет и не захочет работать, только счета выставлять всегда готовы
    • мнение
      07 янв. 2020 г., 16:46:00
      Ответить
      и крышу жульфонда тоже пора менять
    • Проблема
      07 янв. 2020 г., 16:55:54
      Ответить
      Не в названии регоператора, а в людях, которые занимаются этой темой.
      Вам легче будет, если люди из УЖФ перейдут в ККТ который назовут регоператором. И будет всё по прежнему или ещё хуже.
      • скорее бы
        07 янв. 2020 г., 18:50:19
        Ответить
        надоели, сил не терпеть!
        Нет, легче не будет. Надеюсь, когда снесёт крышу - непременно когда - нибудь это случится - мусорная афера прекратится сама собой. Вот только ветра хорошего дождаться...
  • Коми
    08 янв. 2020 г., 0:29:08
    Ответить
    Смотрю тут обсуждают мусорную тему те кто не плотит за мусор. Это сейчас модно, не плачу но поворчу.
  • Меня зовут
    08 янв. 2020 г., 11:58:52
    Ответить
    Необходимо изменить законодательство и вменить
    в обязанность регоператора содержать контейнерные площадки, тогда и отмазки в виде "не подъехать к контейнерной площадке" отпадут. сами собой.
    А то регоператор сейчас тупо просто занимается сбором денег с населения вне того оказал он услуги или нет.
    Это пора прекращать.
    У нас вообще есть власть, представляющая интересы народа или ее нет (отм)?!!
  • вася
    08 янв. 2020 г., 12:10:01
    Ответить
    Ошибкой было пригонять двухосную технику на крайний север,вот и не может проехать по заснеженым дорогам.Двухосная техника пригодна долько в средней полосе.
  • Авас
    09 янв. 2020 г., 7:51:24
    Ответить
    Жизнь
    Вот так,дожили когда ракеты летают,мы не можем справиться с мусором?