content/news/images/105358/BOB_3446-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:30, 09.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Ухту признали самым безопасным городом Коми

Документы для участия в смотр-конкурсе подавали шесть городов региона.

Ухту признали самым безопасным городом Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Ухты Магомед Османов, город стал лучшим в республике в области обеспечения безопасности.

Смотр-конкурс, пояснил Османов, проводился в ноябре-декабре 2019 года. Комиссия ГУ МЧС по Коми рассмотрела документы, представленные на конкурс от администраций Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска, Вуктыла и Инты.

- Его главная цель – стимулирование повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований республики и определение лучших из них в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, подчеркнул мэр.

По решению комиссию, лучшим городом в области обеспечения безопасности стала Ухта, на втором месте – Сыктывкар, на третьем – Вуктыл.

2358

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 321
    09 янв. 2020 г., 11:37:08
    Ответить
    Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим.
    1
    • Ухта
      09 янв. 2020 г., 21:52:27
      Ответить
      тут же отреагировала и полыхнул завод.
      • да уж...
        09 янв. 2020 г., 22:42:56
        Ответить
        сглазил...
      • Хм
        10 янв. 2020 г., 23:07:31
        Ответить
        Не полыхнул, а безопасно хлопнул. Разницу ощущаете?
  • Да уж
    09 янв. 2020 г., 11:39:29
    Ответить
    Столько преступлений за год в Ухте и убийств - действительно, безопасно!
    1
    • 123
      09 янв. 2020 г., 17:45:38
      Ответить
      Один Цхадая чего стоит? Нашли город
    • а
      09 янв. 2020 г., 19:46:02
      Ответить
      А зачем на фото голова людоеда ? Зачем?
      3
      • 11
        09 янв. 2020 г., 19:54:57
        Ответить
        Особо безопасные в Ухте - овощные ларьки и цветочные магазины.
      • Оторвись от книжек Валерии Новодворской
        09 янв. 2020 г., 22:12:18
        Ответить
        и поищи цифры про царскую Россию и про СССР.
        Младенческая смертность?
        С какого возраста работали?
        Средний возраст смерти?
        Процент неграмотных?
        Обеспеченность жильём, метров на человека?
        А потом пукай в лужу.
  • Kexibt
    09 янв. 2020 г., 11:52:55
    Ответить
    Лучшие.. - из худших. Тоже здорово! Лучше быть первым парнем на деревне - чем последним в городе ))))).
  • ухтинец
    09 янв. 2020 г., 11:56:16
    Ответить
    Убедительная просьба в наше МОГО:
    Постарайтесь на основных проспектах и улицах, оборудовать пешеходные переходы светофорами. Пришла пора. Мы же не в каменном веке живём.
  • Травмпункт
    09 янв. 2020 г., 12:22:46
    Ответить
    Долго отдыхал мэр. Потерял связь со временем. С первым снегом и гололёдом столько людей получили увечья и продолжают калечиться на улицах города. Такого опасного города не было до нынешнего мэра. Жаль, что правовой нигилизм у народа, а так бы пришлось мэру из своей зарплаты компенсировать людям за лечение. А уж за моральные страдания, особенно стариков, в другом месте спросят.
    1
  • Водитель
    09 янв. 2020 г., 12:26:51
    Ответить
    Каждый день страшные аварии на дорогах, а город признан безопасным... а какие пожары???!!! Статистика - отличная наука, отчёты надо перепроверить, нарисовали однозначно.
  • Александр Щиголев
    09 янв. 2020 г., 12:29:38
    Ответить
    По какой безопасности?????
    .
    Я так понял, по линии МЧС. Было бы странно такое услышать про Ухту по линии МВД ....
    • Эх
      09 янв. 2020 г., 14:01:13
      Ответить
      БНК пишет каждый день про дтп в Ухте,как о самом безопасном городе Коми.
  • Да уж....
    09 янв. 2020 г., 14:58:57
    Ответить
    В Ухте бардак!!!, а кто-то так сильно пиарит ,назначенное в свое время удобное и послушное руководство города!!! Позорище!!!
  • Колян
    09 янв. 2020 г., 15:15:42
    Ответить
    Значит в других городах - похужее. Или "Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - Человек".
  • Ухта
    09 янв. 2020 г., 16:49:53
    Ответить
    На безопасность смотрели наверно через камеры системы "безопасный город", которые не работают по сей день, все знают, кто деньги стырил на них.
    1
  • НакаркалиИ и тут
    09 янв. 2020 г., 18:35:07
    Ответить
    И тут же НПЗ взорвался
  • Происшествие
    09 янв. 2020 г., 19:26:25
    Ответить
    Не успели признать безопасным, как рвануло на НПЗ
  • Санек
    09 янв. 2020 г., 21:08:07
    Ответить
    Сегодняшний взрыв на НПЗ это подтвердил.
  • читатель
    09 янв. 2020 г., 21:47:41
    Ответить
    походу банка накаркала, осветите редакцию
  • Город
    10 янв. 2020 г., 9:52:43
    Ответить
    в целом довольно безопасный, а вот люди нет, как и во многих городах страны. Так и норовят сами себе и ближним создать море приключений.
    3
    • Электорат
      10 янв. 2020 г., 23:09:07
      Ответить
      Да люди-то хорошие, а вот народ - г....
  • Какой угодно
    12 янв. 2020 г., 11:30:41
    Ответить
    но только не Ухта
    ДТП каждый день происходит и не одно - норм, убийства и насилие - норм, куча педофилов - норм, Цхадая по следствием - норм, НПЗ взорвался - норм. Так какой город самый безопасный? Да вы что, конечно же, Ухта)