content/news/images/105377/sneg_02_mainPhoto.jpg
15:43, 09.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В праздники с улиц Сыктывкара вывезли 19 тысяч кубометров снега

Сегодня «Дорожное хозяйство» сосредоточено на уборке города в связи с объявленным штормовым предупреждением.

В праздники с улиц Сыктывкара вывезли 19 тысяч кубометров снега
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сейчас в столице Коми работает 40 единиц техники, в том числе 12 самосвалов, по шесть плужно-щеточных машин и тракторных щеток, два пескоразбрасывателя, пять снегопогрузчиков и пять тракторов различного предназначения. В первую очередь идет уборка зауженных улиц в центре города, а также в районе Лесозавода, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

sneg_03.jpg

Коммунальщики предпринимают все необходимые меры для предотвращения слеживания выпавшего снега и образования снежного наката. Для этого идет посыпка дорог песко-соляной смесью, которая смешивается колесами автомобилей со снегом. Через четыре часа на обработанные участки выходят снегоуборочные машины, которые сдвигают образовавшуюся массу с проезжей части.

sneg_01.jpg

Предстоящей ночью основные работы по вывозу снега будут сосредоточены в микрорайоне Орбита.

Мэрия контролирует уборку снега около объектов торговли. Так, 10 января проверяли графики уборки и вывоза снега у крупных торговых сетей.

В сфере уборки дворов администрация столицы Коми направила управляющим компаниям факсограммы о необходимости своевременной очистки обслуживаемых территорий. Специалисты управления ЖКХ продолжают ежедневные рейды для выявления фактов неудовлетворительной уборки дворов.

Мэрия напоминает: если управляющая компания не спешит с уборкой двора от снега, гражданам следует обратиться в Госжилинспекцию по Сыктывкару и Корткеросскому району: улица Димитрова, 10, корпус 2, тел. 30-12-42.

Также можно пожаловаться в УЖКХ столицы Коми: улица Бабушкина, 22, тел.: 24-63-53, 20-03-66.

1291

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • а зачем в праздники вовозить
    09 янв. 2020 г., 15:54:29
    Ответить
    вот сегодня надо было!
    • так
      09 янв. 2020 г., 21:21:09
      Ответить
      на покупали машин, теперь чисти им дороги. Пешком надо.
  • математик
    09 янв. 2020 г., 15:56:14
    Ответить
    КамАЗа-55111 - 6.6 м3 кузов, 12 самосвалов. 19 000 м3 / 6.6*12/за 10 дней = 24 рейса /день. Т.е. каждый самосвал 1 рейс в час в течении 10 дней без продыхов и простоев. Как по нормативу?
    • однозначно
      09 янв. 2020 г., 17:12:50
      Ответить
      процентов 40 приписали
    • +100500!
      09 янв. 2020 г., 17:54:30
      Ответить
      Бумага всё стерпит, скрепыши всё схавают!!!
      2
    • Первый
      09 янв. 2020 г., 21:06:57
      Ответить
      Ты посмотри, что там за техника возит. Где ты тут КамАЗ увидел? С линейкой все кузова перемерил?
      • Второй
        09 янв. 2020 г., 21:29:51
        Ответить
        Лично я КамАЗы увидел у себя под окнами, в два часа ночи. А вот Вольвешника я там чёйта не видал. А если судить по фото, то там ещё и Зилок корячится.
  • Человек
    09 янв. 2020 г., 16:35:02
    Ответить
    Показатель- чистота улиц, а не количество бумажных кубов снега!
    • Артём
      09 янв. 2020 г., 17:45:48
      Ответить
      Да это понятно. Но работу то свою надо показывать.
      1
      • Житель
        09 янв. 2020 г., 18:23:27
        Ответить
        А по дворам люди не
        Ходят получается?
        Зайдите во двор Ленина 6, те, которые проверяют!!!!
        1
        • да
          09 янв. 2020 г., 22:47:23
          Ответить
          во многих дворах так. Бери лопату и сам убирай. Полезно для здоровья, говорят.
  • Изя
    09 янв. 2020 г., 16:41:53
    Ответить
    Ну снегу сегодня прилично выпало. Но надо отдать должное, работяги суетятся.
    2
  • Егор Нерусский
    09 янв. 2020 г., 17:46:45
    Ответить
    Вроде копошатся работнички, техника тоже ездит. Посмотрим, что будет завтра
    2
  • в
    09 янв. 2020 г., 18:35:46
    Ответить
    м
    какое сегодня число?
    • Спроси
      09 янв. 2020 г., 19:53:13
      Ответить
      чего-нибудь полегче.
  • Так, 10 января проверяли графики...
    09 янв. 2020 г., 19:41:19
    Ответить
    Сегодня только 9 января! Пишем о том, что СДЕЛАЛИ. Завтра?
  • Т
    10 янв. 2020 г., 0:07:03
    Ответить
    "..куртка замшевая... Три... Куртки" (с)
  • 2222
    10 янв. 2020 г., 9:32:52
    Ответить
    Снег
    Город наш утопает в снегу, а МО ГО "Сыктывкар" занимается только отписками. Займитесь работой.