content/news/images/105423/BOB_0168_mainPhoto.jpg
12:45, 10.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В семи институтах Коми научного центра открыты вакансии директоров

В КНЦ УрО РАН объявили о начале приема документов на замещение должностей руководителей обособленных подразделений. Новых директоров выберут в семи институтах.

В семи институтах Коми научного центра открыты вакансии директоров
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе КНЦ, конкурс связан с положением устава центра. В соответствии с документом необходимо провести процедуру выбора новых директоров. Это коснется семи институтов. Их бывшие руководители на данный момент находятся в статусе временно исполняющих обязанности. Сейчас идет прием документов от кандидатов.

Открыты вакансии директоров Институтов биологии, химии, геологии, физиологии. Прием заявок идет до 27 января, сам конкурс назначен на 3 февраля.

Также кандидаты могут подать документы на должности директоров Институтов агробиотехнологий, языка, литературы и истории, социально-экономических и энергетических проблем Севера. Тут срок предоставления бумаг до 20 января, конкурс состоится 27 января.

Все претенденты на должность руководителя должны быть или докторами, или кандидатами в своей научной сфере. Им предлагают зарплату от 39 тыс. рублей, а также служебное жилье и медицинскую страховку.

3211

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ее
    10 янв. 2020 г., 12:54:50
    Ответить
    директор коми языка звучит гордо
  • пп
    10 янв. 2020 г., 13:10:06
    Ответить
    без таких директоров ну точно наш коми край пропадет
  • аа
    10 янв. 2020 г., 13:11:01
    Ответить
    У санитарки средняя 40 тысяч, а тут доктору наук предлагают такую же зарплату, сравняли
    3
    • Доктор Пилюлькин
      10 янв. 2020 г., 13:52:26
      Ответить
      Какие доктора, такая и зряплата.
      • ***
        10 янв. 2020 г., 14:21:29
        Ответить
        ***
        Это оклад + 1000% за напряженную работу
    • Так это
      10 янв. 2020 г., 14:54:11
      Ответить
      Скоморохи, чтобы потешить Эспумизана и Путена, вот у нас мол наука есть!
  • Да
    10 янв. 2020 г., 15:57:16
    Ответить
    Я пойду ДИРЕКТОРОМ
    Но маало платят. Не пойду
    • кто тебя
      10 янв. 2020 г., 16:18:56
      Ответить
      возьмёт ? Иди снег убирай на улице.
      • Ой !
        10 янв. 2020 г., 17:24:21
        Ответить
        У меня уже убрали
  • коми морт
    10 янв. 2020 г., 16:00:08
    Ответить
    Средняя месячная зарплата по году у всех директоров примерно около 200 000 рублей и это только в институтах.Прибавьте: почасовка в вузах(лекции+гос.экз); научное руководство аспирантами; участие в экспертных советах и тд. и т.п.
    • даа, и ученые они, как таракан
      10 янв. 2020 г., 16:35:09
      Ответить
      бабочка... К институту биологии и агро не относится - там реально занимаются научными исследованиями. А в других, Господи, прости
    • Морту
      10 янв. 2020 г., 22:13:16
      Ответить
      Почасовка - копейки, дипломы и "госы" - раз в году, аспиранты - около 5 т. р. в месяц, всякие советы - вообще бесплатные. К тому же, все перечисленное занимает уйму времени... На этом не заработаешь.
      1
    • хз
      16 янв. 2020 г., 10:51:32
      Ответить
      Откуда такая информация, мил человек?
      Ерунду то не пишите.
  • Александр Щиголев
    10 янв. 2020 г., 20:08:58
    Ответить
    Коми научный серпентарий ждёт буйное оживление ....
    .
    Пытался узнать, что научного нам даёт институт Коми языка и литературы, но наверно всё сильно засекречено, за тремя нулями, так как никто и не объяснил....

    Впрочем, социально-экономические проблемы севера мне тоже не понятны в виду наличия их отсутствия, так как есть только одна проблема -экономика России. Вот чем эти люди, типа учёные, целыми днями занимаются? Изучают под микроскопом словарь Стефана Пермского или изучают влияние северного сияния на рост цен в условия Крайнего севера?

    А ведь кандидатские и докторские защищают ...
    Халявнее жизнь только у депутатов госдумы ....
    1
    • для Александра Щиголева
      10 янв. 2020 г., 21:00:08
      Ответить
      у ИЯЛИ-шников
      научная деятельность закончилась в 2014 году, судя по их кривому сайту :)
      h t t p s : / / i l l h k o m i s c . r u / w p -c o n t e n t / u p l o a d s / 2 0 1 7 / 1 2 / i j a l i . -i t o g i - 2 0 1 4 . pdf
      (уберите пробелы, по другому ссылку не даёт вставить)
    • ))
      10 янв. 2020 г., 22:21:33
      Ответить
      Пытался узнать?
      не получится, по причине отсутствия соответствующего образование и квалификации))
      • Александр Щиголев
        10 янв. 2020 г., 23:17:17
        Ответить
        Прелестная отмазка!)))
        .
        Мы, учёные этих институтов, совершаем массу открытий в области коми языка и коми экономики, но никому не скажем о них, кроме самих наших сотрудников, так как у всех других отсутствует соответствующее образование и квалификация...
        Ну, типа, все настолько несведуще в наших науках, что всё однл не понять им, какое влияние изучение 28 букв Стефановского алфавита оказывает на энергетические пооблемы Воркуты ...
        1
        • Доморощенному эксперту
          11 янв. 2020 г., 8:47:06
          Ответить
          Пластинку заело? Вы эксперт только в области филологии, или в физике, математике, химии в тоже разумеете?
          • Александр Щиголев
            11 янв. 2020 г., 10:34:42
            Ответить
            Чтобы вычислить площадь круга не надо знать число "пи" до точки Феймана ....
            .
            Оправдание своей праздности и прожигания бюджетных денег под лозунгом:" Да вы ничего не понимаете в нашей научной работе", не достаточно для учёного.
            Я хочу знать прикладное значение ваших научных достижений в области коми языка, в области энергоресурсов сеаера.
            А Вы в ответ - Вы ничего не понимаете!...
            Не находите, что это не научно!?
            • "хочу знать"
              11 янв. 2020 г., 11:52:39
              Ответить
              Увы, ваши желания не совпадают с вашеми возможностями
              • зазнайке
                11 янв. 2020 г., 18:27:22
                Ответить
                Щиголев
                своими мозгами заработал больше чем всё кнц за всю историю своего никчемного существования. КНЦ-ые дармоеды грызутся за гроши добросовестных налогоплательщиков
  • Читатель
    10 янв. 2020 г., 22:43:36
    Ответить
    А Володин будет куда-то подаваться? На какой либо из институтов?
    • Биолог
      11 янв. 2020 г., 18:10:44
      Ответить
      Володин Владимир Витальевич был и остается заведующим лаборатории биохимии и биотехнологии. Точнее - временно-исполняющим обязанности заведующего, как и все другие заведующие лабораториями (таковы гримасы проводимой реформы академии наук).
  • Цитата к месту. Для комментаторов
    11 янв. 2020 г., 14:20:20
    Ответить
    Владимир Высоцкий
    Мой сосед объездил весь Союз.
    Что-то ищет, а чего - не видно.
    Я в дела чужие не суюсь,
    Но мне очень больно и обидно.

    У него на окнах - плюш и шелк,
    Баба его шастает в халате.
    Я б в Москве с киркой уран нашел
    При такой повышенной зарплате!

    И сдается мне, что люди врут, -
    Он нарочно ничего не ищет:
    Для чего? - Ведь денежки идут -
    Ох, какие крупные деньжищи!

    ...Ничего, я им создам уют -
    Живо он квартиру обменяет, -
    У них денег - куры не клюют,
    А у нас - на водку не хватает.
    1