content/news/images/105436/BOB_7119_mainPhoto.jpg
15:03, 10.01.2020 / АВТО

В России выросли цены на автомобили

С начала года цены на новые автомобили в России взлетели на 2-6 процентов в зависимости от стоимости, модели и комплектации.

В России выросли цены на автомобили
Фото Виктора Бобыря

Причиной роста цен называют повышение утилизационного сбора в среднем на 110 процентов, однако подорожали и автомобили российского производства, которым эти сборы компенсируют, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

Так, цены на Lada выросли на 2-3 процента. Например, седаны Vesta стали дороже на 15-23 тысячи рублей, а семейство Granta — на 11-15 тысяч рублей. В Renault объяснили, что это связано с «небольшими изменениями в оборудовании», например, с установкой «ЭРА-Глонасс», и макроэкономической ситуацией.

В Subaru говорят о росте цен на 3-6 процентов. Дилер «Авилон» сообщил о подорожании Mercedes на 3,5 процента, BMW — на 1,5-4 процента, Audi А3 — на 5,2 процента. Гендиректор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин рассказал о подорожании в целом на 2-3 процента. По его мнению, в премиум-сегменте рост в итоге достигнет семи процентов.

При этом эксперты отмечают, что в январе и феврале покупатели могут успеть купить автомобиль по старой цене, а пересмотр стоимости еще не закончен. В частности, локальные производители пока не подсчитали убытки от новых правил компенсации утильсбора. Также в Volvo отметили вероятность дальнейшего роста цен в первом полугодии.

4905

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • По
    10 янв. 2020 г., 15:16:03
    Ответить
    Рывок, Прорыв, цап царап.. Избранные цитаты пенсионера.
    9
    • Прошу отнестись с пониманием.
      10 янв. 2020 г., 19:30:10
      Ответить
      Их там нет.
      Пусть докажут.
      Замучаются пыль глотать.
      Замочим в сортире.
      8
      • Усы Пескова
        11 янв. 2020 г., 9:56:19
        Ответить
        Ну и что что я обещал! Я ж не сделал!
        3
  • Александр
    10 янв. 2020 г., 15:28:04
    Ответить
    Только на Автомобили цена выросла? ЖКХ не подняли? Продукты дешевеют? Бензин стоит на месте? Проезд в транспорте в любом сколько стоит?
    Руководитель фракции Госдумы деньги в центре страны раздаёт «крепостным и холопам»
    Что происходит?
    Я очень жду что скажет президент нашей страны 15 января в своём послании.
    5
    • фыв.
      10 янв. 2020 г., 15:45:36
      Ответить
      .
      Нужно решать данные вопросы, кхе-кхе, о ситуации правительству известно, кхе-кхе, все будет в ближайшем десятилетии ярких побед на которые мы обречены, кхе-кхе, недоброжелатели сдохнут, кхе-кхе, все растет и поднимается.
      9
    • А то и скажет:
      10 янв. 2020 г., 16:07:25
      Ответить
      "Одной из главных задач является борьба с повышением уровня граждан... э-э-э, доходов граждан, э-э-э, особенно среди тех категорий, которые получают наименьшие доходы..., а это связано и с другой важнейшей задачей - с решением демографических проблем" (с) Путин на заседании правительства 25.12.2019г.
      7
    • Егор
      10 янв. 2020 г., 16:45:24
      Ответить
      Хватит ездить на дешевых авто-будем ездить на дорогих
      На ЖКХ пока не подняли-будет планово в июле, бензин с августа 2019 не дорожал. Про проезд в общественном транспорте не в курсе
      3
      • ватке
        10 янв. 2020 г., 20:04:50
        Ответить

        Все верно пересказываешь. По плану - значит и не подорожало вовсе.)
        7
        • Егор
          10 янв. 2020 г., 21:29:22
          Ответить
          Люблю вызывать эмоции у тебе подобных. Крепись- Запад нам поможет))
          • просто так уже
            11 янв. 2020 г., 13:24:11
            Ответить
            на патриатизьиь не стоит? Любишь за другими наблюдать, ваточка-тампончик?))
            3
            • Егор
              11 янв. 2020 г., 16:15:37
              Ответить
              )
              Все сало вашим героям!
    • Сашок
      10 янв. 2020 г., 16:46:47
      Ответить
      Да он пошлет тебя подальше...
    • Александру
      10 янв. 2020 г., 17:00:26
      Ответить
      начал
      хорошо,хороши вопросы,на которые ты сам можешь ответить, а за, тем пауза и затрещина, и мольба , "что же скажет президент.", месяца не прошло.
    • .
      10 янв. 2020 г., 18:00:18
      Ответить
      По этому поводу ВВП уже сказал дословно:
      "А зачем вам автомобиль,если у вас дорог нет?"
      2
    • Владимир Владимирович.
      10 янв. 2020 г., 19:32:47
      Ответить
      Весь мир, всё прогрессивное человечество с надеждой смотрит на меня. Вся Россия, затаив дыхание, с надеждой смотрит мои выступления по ТВ.
      Хочется ответить им: Не надейтесь. Я не устал. Я остаюсь.
      4
  • А скажет главный утешитель,
    10 янв. 2020 г., 15:40:33
    Ответить
    что все по плану, плану развала и обнищания страны
    8
  • ну
    10 янв. 2020 г., 16:02:43
    Ответить
    Владимир Владимирович, ну хватит уже мучать народ
    • Вальдемар Офшорович
      10 янв. 2020 г., 16:08:02
      Ответить
      Ещё не все наши в раю!
      9
    • у
      10 янв. 2020 г., 17:11:43
      Ответить
      гну
      проснись, ты не за столом Вася , гости уже ушли.
      1
  • пусть сами
    10 янв. 2020 г., 16:09:28
    Ответить
    из покупают. Это правительство и иже с ними, у них бабла в не проворот.
  • Мимо проходил
    10 янв. 2020 г., 16:17:00
    Ответить
    Вы что, хотите как в Париже?(С)
    9
  • Дзорик
    10 янв. 2020 г., 16:41:00
    Ответить
    Вы как котите, а я на лямпы и самокат копить начинаю, нафиг машинук
  • нповзлетелика
    10 янв. 2020 г., 17:28:33
    Ответить
    буценыдет
    ну и что , суета для кого? сразу виноватого ищут? ,типа , в лесу сдохнет последний лось, то надо обвинить министра образования..?.. радуйся, что у тебя есть велосипед.
  • вот
    10 янв. 2020 г., 17:36:59
    Ответить
    если
    подорожает соль, тогда пойдем закупать ,,впрок, ,,а машинами нас не возьмешь.......зря стараешься.
  • да ну их
    10 янв. 2020 г., 18:12:19
    Ответить
    с ихними автомобилями.
  • Грут
    10 янв. 2020 г., 19:00:27
    Ответить
    Спасибо родному правительству под руководством того, о ком нельзя говорить
  • Дмитрий
    10 янв. 2020 г., 19:21:28
    Ответить
    Ну удачи дилерам. Авто и так сейчас практически нах никому не нужны, за такие деньги, не стоят они того. Очень сомнительная инвестиция,дешевеющая и ржавеющая с каждым годом. Д****изм, а не страна.
    6
    • Ты, второразрядник, садишься играть с гроссмейстером?
      10 янв. 2020 г., 19:36:52
      Ответить
      Дилеры продавят, например, запрет эксплуатации авто старше 5 лет, а это больше половины автопарка.
      Тот, кто живёт в 2 кварталах от работы, работает в одном офисе с 9 до 18, а авто купил просто для понтов - может, и откажется. А кому-то машина для работы нужна. У кого-то в село автобус ходит раз в неделю. Никуда не денутся.
      3
      • Егор
        11 янв. 2020 г., 0:14:57
        Ответить
        Детский сад
        Кто такие дилеры? Государство нагнёт и не заметит. Есть автопроизводители, которых привели на наш рынок, которые, получив льготы построили у нас свои заводы с конкретными нашими условиями- локализация производства, в этом году такая, в этом другая. Кто может и хочет продолжает работать, кто нет- пожали руки, досвиданья. А дилеры, если заметили, уже не стесняются торговать и пятилетними и десятилетними б/у автомобилями.
        1
    • 123
      10 янв. 2020 г., 20:33:44
      Ответить
      Все думают что автодилеры - корень зла)))) Автодилер - обычная ООО-шка, обычный магазин (как Эльдорадо и пр). Выше стоят: автозаводы, сборочные площадки, производители автокомпонентов (даже наша нетканка делала для завода шкода как-то обивку на пол салона), химическая промышленность (шины, пластик, масла), сталелитейные заводы (кузова, двигателя и пр.) Все они тоже остануться не у дел. То же что если ЛПК встанет, 30% города без работы будет
      • Кхе-кхе
        10 янв. 2020 г., 22:19:59
        Ответить
        Причем здесь автодилер? Автодилер - просто торгаш. Ему достаётся мизер от всей цепочки производства и реализации товара. Главные звенья всегда были производители, которые почти все иностранцы. Они и забирают весь навар. Когда государство не заинтересовано в поддержке собственного производства, оно превращается в барахолку. Купи-продай, автодилерствуй... Экономика должна иметь воспроизводственные контуры. Где они в рашке? Изучите матчасть, уважаемый. И уже потом порите чушь!
        8
        • 123
          11 янв. 2020 г., 1:42:10
          Ответить
          кхе-кхеху
          внимательно следим за веточками комментариев, прежде чем писать ответ-привет. На заводах работают граждане РФ, то что все продали иностранцам - другой вопрос. Даже если владелец завода-парахода гражданин РФ, то сомневаюсь что он прибыль (вместе с детьми) тратит в РФ, покупая те же жигули, а не феррари. Вы наверное мат-часть изучили, с дипломами у нас много, так и живем..
    • йцукен
      11 янв. 2020 г., 1:46:25
      Ответить
      авто нужны, просто денег нет Авто не инвестиция. Автомобиль для дела (работа, бытовые поездки, на море и т.д.), автомобиль для удовольствия, дорогой автомобиль - для большого удовольствия
    • Авто
      11 янв. 2020 г., 10:07:51
      Ответить
      Согласен за два с половиной ляма можно на процентах только ездить на нанятом авто с водителем. 2,5 плюс страховка налог бензин итого почти 3 в год. Ложим три в банк под проценты итого 210 тыс. В год. За почти 20 тыс в месяц найду шофера с машиной или на такси. И деньги целые и возят. Так что понты эта ваша новая машина больше ляма.
      2
      • Сравнил!
        11 янв. 2020 г., 11:44:53
        Ответить
        Авто за 2,5 ляма и ушатанную зубилу из такси.
  • +
    10 янв. 2020 г., 21:28:45
    Ответить
    Все это делается для того .что бы вы не смогли накопить нужную сумму, а пошли в банк за ссудой под 22 процента.
  • +
    10 янв. 2020 г., 21:28:45
    Ответить
    Все это делается для того .что бы вы не смогли накопить нужную сумму, а пошли в банк за ссудой под 22 процента.
  • йцукен
    11 янв. 2020 г., 1:47:52
    Ответить
    про ЛПК был пример, ухтинский НПЗ чуть не встал, причин много может быть