content/news/images/105437/IMG_1594_mainPhoto.jpg
15:20, 10.01.2020 / ПРАВО

Оставившей ребенка ночью на улице сыктывкарке грозит лишение родительских прав

Мать 10-месячного ребенка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оставление в опасности. Женщина была пьяна и пошла за пивом, оставив сына в санках на улице.

Оставившей ребенка ночью на улице сыктывкарке грозит лишение родительских прав
Фото из архива БНК

В Сыктывкаре проводится проверка по факту обнаружения 10-месячного ребенка в санках на улице в ночное время, сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми.

В ночь с 6 на 7 января этого года в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от гражданина, что на улице находится маленький ребенок без присмотра родителей. Малыша доставили в детскую республиканскую больницу, где он и находится до сих пор.

Мальчику 10-месяцев. Полицейские установили, кто его родители. При допросе мать ребенка пояснила, что находилась в состоянии опьянения и вышла в закусочную за пивом. Сына она оставила на улице в санках, а когда вышла, то санок уже не было. Сыктывкарка, 2000 года рождения, вела поиски самостоятельно, а утром узнала, что ее ребенок в больнице.

Девушка, воспитывающая еще двух детей, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35. С декабря 2019 года семья состоит на учете в органах внутренних дел за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В настоящее время старшие дети 20-летней сыктывкарки находятся в социально-реабилитационном центре.

На январь 2020 года назначено заседание суда по иску ГБУ РК «СРЦН Сыктывкара» об ограничении законных представителей в родительских правах, а в отношении матери вынесен еще один административный протокол по ст.5.35 КоАП.

Также решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела по статье 125 УК «Оставление в опасности», сообщили в МВД по Коми.

4376

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • комяку
    10 янв. 2020 г., 15:44:20
    Ответить
    ты неадекват? Мать прав лишить. Ребёнка передать родственникам либо органам опеки.
    1
    • А
      10 янв. 2020 г., 15:48:45
      Ответить
      Защищали-пошла за продуктами!Горе-мамаша,ребенка жалко.
      1
  • ...
    10 янв. 2020 г., 16:09:46
    Ответить
    Определитесь
    Вчера- коляска. Сегодня- санки.
    1
    • +
      10 янв. 2020 г., 16:36:28
      Ответить
      Не, вчера тоже разнобой был: очевидец сказал - санки, а в тексте корреспондента - коляска.
      1
    • А где
      10 янв. 2020 г., 19:20:34
      Ответить
      отец ребёнка?
      • ё
        10 янв. 2020 г., 21:18:00
        Ответить
        Он был летчиком-испытателем.
        • не-не
          11 янв. 2020 г., 8:44:51
          Ответить
          он касманавтам был.
  • Да уж
    10 янв. 2020 г., 16:48:32
    Ответить
    некоторые защищали с пеной у рта, типа мы тоже оставляли в советское время коляски и ничего, типа имеет право, типа что тут такого, типа магазины маленькие, а продукты купить надо, типа мыжематери, а вы старыебабки, типа, бедненькая, заработалась, уж и продукты купить днём в нормальном магазине времени нет, приходится в забегаловку чапать, хлопотунья ты наша... Вот и получаем: 20 лет (хотя если 2000 года рождения, то скорее всего 19 лет, если только днюху не отмечала как раз в этот день, когда сыночка потеряла), уже трое детей, на учете как неблагополучная. Государство ей маткапитал, льготы и пособия за счёт нас, налогоплательщиков, а она пьяная в полночь тащится с младенцем в пивнушку да ещё и забывает его на морозе...
    52
    • 3 детей
      10 янв. 2020 г., 19:38:54
      Ответить
      Мать-героиня, однако! Медаль нужно.
      • ё
        10 янв. 2020 г., 21:19:56
        Ответить
        Большую чугунную медаль,как при Петре 1 ом
      • ё
        10 янв. 2020 г., 21:19:56
        Ответить
        Большую чугунную медаль,как при Петре 1 ом
      • ё
        10 янв. 2020 г., 21:19:57
        Ответить
        Большую чугунную медаль,как при Петре 1 ом
      • Юрм
        11 янв. 2020 г., 0:11:26
        Ответить
        Типа типа типа ))) зело
    • ха-ха
      11 янв. 2020 г., 8:48:01
      Ответить
      некоторые защищали
      Это вас так тролили, а вы не успевали комментарии строчить. Глупые, старые бабы, а туда же в интернет. Ха-ха!
      1
      • ё
        11 янв. 2020 г., 21:32:57
        Ответить
        Здесь серьезные вопросы решаются. Жизнь ребенка на кону все таки.
  • вау
    10 янв. 2020 г., 19:33:52
    Ответить
    опека небось встрепенулась? Давайте, у вас большой опыт лишать детей будущего. Отца еще лишите родительских прав! Вы все умеете!
    3
    • ВСЕ отцы у Каждого ребёнока
      10 янв. 2020 г., 22:52:22
      Ответить
      а всего их будет Трое, или может и поболее?
      Все, все , все они - Американские Лётчики, которым надо выслать денег на прилёт в Сык....

      А уж местечковых отцов, прям на месте - НЕ сосчитать!

      я не прав?
      При вычислениях?
  • так то
    10 янв. 2020 г., 19:36:12
    Ответить
    если без сарказма
    некоторые мамаши Сыктывкара они такие, для них пьянка прежде всего. Мадам среди ночи уехавшая с тремя мужиками и пропавшая после этого разве думала о своем ребенке? Зато опека была уверена что она супер мама, хотя фамилии путала...
    1
  • вот тебе, баушка,
    10 янв. 2020 г., 19:45:30
    Ответить
    и Юрьев день!
    Комментов в 3 раза меньше стало. БНК сама свои правила нарушает. Чистит не особо разбираясь, под настроение?
    • лолито
      10 янв. 2020 г., 20:30:48
      Ответить
      Пока мать ходил за пывОм!))))))
  • Марина
    10 янв. 2020 г., 21:19:19
    Ответить
    Ужас
    Детей жалко. Никому не нужны(((
  • Википедия
    11 янв. 2020 г., 1:04:31
    Ответить

    Х. Платонов. Оксана. 1888.
    Де́вушка — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак.
  • Мама
    11 янв. 2020 г., 1:22:31
    Ответить
    В неполные 20 лет трое детей?! Когда, простите, она успела так расплодиться???!!! Жжжееесть, тут второго то боишься родить, потому что в наше время сложно обеспечить ребёнка всем, а у неё их три
    • у нас стабильноость что убийцам тысчи евров платят
      11 янв. 2020 г., 13:25:36
      Ответить
      а вы стремаетесь , что ребенка обеспечить не смогете.
      ха-ха три раза.
      • кстати тысчи евров плотят с налогов по пинку просвещенной Европы
        11 янв. 2020 г., 13:39:17
        Ответить
        Нищих украинок с западной Украины отправляли в сексуальное рабство в Германию
        В ходе досудебного расследования установлено, что в период с февраля по июнь 2019 года 51-летний житель Дубенского района по предварительному сговору с 68-летним сообщником подыскивал на территории Ровно малообеспеченных женщин.
        В частности, указанные лица завербовали одну из жительниц Ровненской области с целью сексуальной эксплуатации в Германии. Злоумышленники оказали ей финансовую помощь для оформления документов и пообещали большие заработки. Вследствие тяжелого материального положения потерпевшая согласилась поехать в Германию.
        Позже правоохранители задержали одного из подозреваемых, который вместе с потерпевшей пытался пересечь госграницу Украины. Другой обвиняемый добровольно прибыл к следователю, после чего ему также предъявили обвинение в незаконной торговле людьми.
        Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.