content/news/images/105484/YXngVpKW2XM_mainPhoto.jpg
22:52, 11.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили школьницу

В Сыктывкаре 15-летняя девочка перебегала дорогу в неположенном месте и попала под колеса автомобиля.

В Сыктывкаре сбили школьницу
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, авария произошла 11 января в 16:40.

Водитель 1957 года рождения за рулём Nissan двигался по ул.Куратова (в районе Кировского парка). У дома №11 он сбил 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате аварии подросток получила травму головы и сотрясение, но не была госпитализирована.

Uhzj4OimkGc.jpg

Водитель имеет стаж вождения с 1993 года, за год дважды привлекался за нарушения ПДД.

3352

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Местный
    12.01.2020, 0:19:04
    Ответить
    Там поворот и в горку, скорость никогда не бывает высокой. Видимо пешеходка выбежала внезапно
    • Житель города
      12.01.2020, 15:58:23
      Ответить
      Это молодое создание переходило во первых в метрах 30 от пешеходного перехода потому что там стояла машина которая была припаркована. А сама она по моему мнению либо болтала по телефону, но ни как не оглядывалась по сторонам, а просто нагло переходила дорогу. Я был среди тех машин которые ехали как раз за этой машиной которая её и сбила.
  • ну
    12.01.2020, 0:56:24
    Ответить
    год только начался. Почему в России такое неимоверно количество дтп ?
    Камеры не помогают, штрафе не помогают. Что делать ? Как по Чернышевскому.
    2
    • 213
      12.01.2020, 2:19:04
      Ответить
      Потому что улицы плохо спроектированы, еще по советским нормам
      2
      • неа
        12.01.2020, 5:52:50
        Ответить
        Лоси гоняют быстро, а ездить не научились.
        7
        • Ваш КЭП
          12.01.2020, 15:37:02
          Ответить
          в данном случае - лосиха.
      • 444
        12.01.2020, 14:27:42
        Ответить
        Других причин, кроме " по советским нормам" нет?
    • Штрафы "не помогают"? Штрафы мешают - так правильнее сказать!
      12.01.2020, 22:55:38
      Ответить
      Уберите штрафы, и уже через год пешеходы начнут смотреть по сторонам и перестанут перебегать в неположенном месте.
  • Пешеход
    12.01.2020, 1:04:39
    Ответить
    Пешеходы наглые!! Нет бы пропустить машины. Осмотреться! Постоять минуту! Нет! Прут сразу!! Не перестаю удивляться наглости! Всегда стою и жду, когда кто-то еще подойдет, чтобы вместе перейти. Автобусы и скорую, тем более, обязательно пропускаю....Но ...не все так! Боже Спаси!
    2
    • 3243
      12.01.2020, 2:20:21
      Ответить
      Ну стой жди.
      Город для людей, а не для машин
      7
      • ....
        12.01.2020, 3:56:19
        Ответить
        А продукты и товары в магазин
        С неба падают сразу на прилавок?
        1
        • Не путай кислое
          12.01.2020, 12:21:44
          Ответить
          с пресным. Личный транспорт возит не продукты питания, а продукты переработки этого самого питания. Причем, как правило, в единственном числе на работу и обратно.
          2
          • Добавлю,
            12.01.2020, 12:27:02
            Ответить
            для объективности: в данном случае виновата девочка. И мне, как пешеходу, стыдно за ее поведение. Большинство все-таки пользуются переходами.
          • злой водятел-пешеброд
            12.01.2020, 15:43:45
            Ответить
            то есть если бы юная кегля залезла под хлебовозку, у тебя претензий к водителю сразу не стало бы?
            серьёзно?
      • злой водятел-пешеброд
        12.01.2020, 15:40:49
        Ответить
        я бы посмотрел на тебя, живущего в городе без машин, построенном без машин.
        ткни пальцем в такой город, удиви меня.

        на всякий случай: для пешеходов - тротуары, для машин - дороги.
        что тебе непонятно?
      • А в машинах не люди?
        12.01.2020, 22:57:02
        Ответить
        Ты чо в ботинках ходишь? Город для людей, а не для ботинок!
  • Евгений
    12.01.2020, 2:10:01
    Ответить
    С нынешним качеством вождения я даже переходя улицу на зеленый свет на полупустой улице верчу башкой, ибо мало ли что. Водители нынче ездят совсем ненормальные. Пешеходов тоже не оправдываю, тоже кадры попадаются, но это тоже камень в водительский огород - зная это им бы бдительнее водить, так хрен там. А что водители - любой водитель это бывший пешеход, но если мозгов нет у двуногого, то откуда они возьмутся у четырехколесного
    2
    • 3424
      12.01.2020, 2:20:55
      Ответить
      Пешеход хотя бы не сможет сбить машину насмерть.
      Так что вина всегда на автомобилисте.
      11
      • Не согласен,
        12.01.2020, 12:29:12
        Ответить
        права на пешехода распространяются в пределах переходов. Остальное для водителей.
      • Странная логика.
        12.01.2020, 23:00:18
        Ответить
        Девочка неправильно пользовалась дорогой
        Если ты, накурившись травы, вообразишь себя птичкой и отправишься полетать с 9 этажа, т.е., станешь неправильно пользоваться домом, то на ком вина - на строителе дома или на укладчике асфальта под окнами?
  • Сыктывкар
    12.01.2020, 8:09:45
    Ответить
    Очередная йой манян Кага, что легче остановить машину весом 1,5 тонны или тело весом 60 кг.?
    • 4243
      12.01.2020, 9:05:01
      Ответить
      некоторые тела остановить нельзя из-за отсутствия основных инстинктов и мозговой деятельности...
      • травматолог
        12.01.2020, 16:18:56
        Ответить
        я не случайно написал "получила травму головы и сотрясение" - и ни слова о мозге.
  • Хе
    12.01.2020, 11:17:37
    Ответить
    А чё не пишете как обычно???? Сбили не на "зебре"
  • Эх
    12.01.2020, 11:23:18
    Ответить
    Все мы - пешеходы. Только не у всех есть автомобиль.
    • злой водятел-пешеброд
      12.01.2020, 15:45:24
      Ответить
      мудро, респект Вам
      ещё меньше это понимают - как среди первых, так и среди вторых.
  • 777
    12.01.2020, 16:08:17
    Ответить
    Задавил пешехода на зебре,сразу штраф и лишение прав.Пора новый закон вводить.Прыгнул под колёса в не пешеходного перехода-штраф 50 тыс. и 15 суток.А если это был ребёнок,то наказывать сразу обоих родителей.
    • топорикам
      12.01.2020, 21:03:05
      Ответить
      а если у ребёнка только одна мама, чо тады делать-то, как наказывать?
      1
      • Ты собрался наказывать Деву Марию,
        12.01.2020, 23:01:46
        Ответить
        непорочную Богородицу, зачавшую от Святого Духа?!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!