20:01, 12.01.2020 / СПОРТ

«Новая Генерация» забила в Тюмени шесть мячей

Правда, обыграть действующего чемпиона России сыктывкарцам это не помогло.

Фото Ассоциации мини-футбола России

В Тюмени состоялся второй матч между местным одноименным клубом и сыктывкарской «Новой Генерацией». Хозяева паркета уже в дебюте встречи повели в три мяча – отличились Иван Милованов, Вилиан и Максим Емельянов, в прошлом году защищавший цвета клуба из Коми. Только на 14-й минуте Кирилл Шишов отыграл один мяч. В концовке тайма Артем Елькин не реализовал 10-метровый удар, назначенный в ворота «Тюмени», так что на перерыв стороны ушли при счете 3-1 в пользу действующих чемпионов страны.

В дебюте второго тайма отличился Артем Антошкин, затем счет до крупного довел Вилиан, оформивший тем самым дубль: 5-1. Затем хозяевам надоело забивать в чужие ворота – Александр Упалев срезал мяч в свои. На 30-й минуте Камиль Герейханов сделал счет 6-2, а спустя две минуты Таффи заменил на табло «шестерку» на «семерку». Елькин на 36-й минуте сделал разницу более-менее достойной, а спустя минуту Новик забил четвертый мяч «Генерации».

Игра успокоилась минут на десять, чтобы снова порадовать зрителей забитыми мячами. «Генерация» выпустила пятого полевого и почти сразу же пропустила – пустые ворота поразил Данил Карлюк. Команда из Коми продолжила играть без вратаря и довела счет до 8-6 – отличились Елькин и Сосковец. Последнее же слово в матче осталось за хозяевами – мяч на счету Антошкина: 9-6 – победа «Тюмени».