content/news/images/105498/3.-Posle-polucheniya-pervonachalnyh-navykov-i-testirovaniya-schenkov-otpravyat-v-ispravitelnye-uchreghdeniya-dlya-dalneischei-slughby.jpg
15:23, 12.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Волки «окружили» собачий питомник в колонии Коми

Хищники бродят возле племенного питомника ИК-31 в Микуни Усть-Вымского района. На глазах сотрудника учреждения волк напал на собаку возле котельной, но учуяв человека, зверь сбежал.

Волки «окружили» собачий питомник в колонии Коми
Фото из архива УФСИН по Коми

Инцидент произошел 8 января, рассказали БНК в пресс-службе УФСИН по Коми. Кочегар котельной в ИК-31 помешал волкам растерзать сторожевую собаку. Мужчина видел только одного хищника, но позже по следам установили, что за добычей приходило двое зверей.

Спасенная собака была не из числа служебных, пояснили агентству в региональном УФСИН.

Питомник, где содержат служебных собак, – отдельно стоящее здание. Дикие звери этой зимой «несут вахту» в его окрестностях, о чем говорят волчьи и медвежьи следы, сообщил собеседник БНК.

Еще в декабре начальник ИК-31 обращался в администрацию Микуни с просьбой принять соответствующие меры и обеспечить безопасность людей. Местные власти дали ответ, что это не их полномочия, а обращение переправили в отдел МВД по Усть-Вымскому району.

23567

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Волки
    12 янв. 2020 г., 15:26:57
    Ответить
    Пришли к волкам.
    1
  • Миккель -мой (м.р.)
    12 янв. 2020 г., 16:20:42
    Ответить
    Микунь -м.р.
  • Житель
    12 янв. 2020 г., 16:36:21
    Ответить
    В Микуни полно бродячих собак,так же,как и в других городах,выманили бы их за пределы города,пусть бы волки пожировали,а заодно и город бы избавили от собак
    19
    • коми
      12 янв. 2020 г., 18:51:22
      Ответить
      жителю
      себя вымани
      5
    • Жителю
      12 янв. 2020 г., 23:57:38
      Ответить
      (отм) когда волки сожрут собак, то на очереди будут уже люди, только никто их не предупредит лаем, когда волки окружат жилище
    • Умнику
      13 янв. 2020 г., 6:08:26
      Ответить
      Не будет собак,появятся полчища крыс,лучше не будет
      1
    • Алекс
      13 янв. 2020 г., 8:41:05
      Ответить
      От таких как ты надо город почистить!
      1
  • Непонятно
    12 янв. 2020 г., 16:36:44
    Ответить
    Когда это учреждения УФСИН
    Стали собачьими питомниками?

    3
    • ;=)
      12 янв. 2020 г., 17:17:54
      Ответить
      Они всегда были. Там содержатся собаки ( и на развод) для конвойных и охранных частей ФСИН.
  • Волки позорные!!!
    12 янв. 2020 г., 17:49:11
    Ответить
    Окружают со всех сторон...
    • Стас
      12 янв. 2020 г., 20:47:14
      Ответить
      Выходить
      По одному,у выхода останавливаться,стволы и финки на снег.А теперь горбатый,я сказал горбатый.
  • Маша
    12 янв. 2020 г., 22:12:00
    Ответить
    Это,видимо, в Коми лучшие новости. Вон в Австралии тоже самые популярные фото и видео с огромным количеством трупов животных... И нам все жить мешают,природа скоро и у нас все поправит и бесплатно совершенно. За все отвечать придется и самое страшное,что нашим детям и внукам!
    4
    • антишиза
      12 янв. 2020 г., 22:23:17
      Ответить
      Спаси природу - скормись волкам, Маша.
      В лесу живёшь?
      4
      • Маша
        12 янв. 2020 г., 22:30:22
        Ответить
        Человек - это часть природы и отдельно существовать не может. Ваша теория,мне сейчас кайфово ,а после хоть потоп. Сейчас уровень развития цивилизации позволяет найти множество способов решения любой проблемы,но не всем дано задуматься,нечем...
        5
  • Филорет
    13 янв. 2020 г., 2:12:12
    Ответить
    Маша, согласен с тобой природа всё исправит .
  • Наблюдатель
    13 янв. 2020 г., 8:59:28
    Ответить
    Интересная схватка
    Конвойная псина и волк !!!! Думаю, волк растерзает ....
    1
  • 111