content/news/images/105524/PSV_8987_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:21, 13.01.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми подешевели частные дома

В целом по стране частные дома подешевели на 5%. Рост цен зафиксирован в 39 регионах.

В Коми подешевели частные дома
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как пишет портал «Мир Квартир», в 39 регионах России частые дома поднялись в цене, в 44 – подешевели.

Больше всего за год подорожали дома в Якутии, республике Алтай, ХМАО, Псковской, Белгородской, Кемеровской областях, в Северной Осетии, Калмыкии, Ямало-Ненецком АО и Мордовии.

Среди регионов, где цены упали наиболее заметно – Новгородская область (на 20%), Карачаево-Черкесия, Тыва, Курская и Тамбовская области, Камчатский край, Башкирия, Челябинская и Амурская области и республика Марий Эл (16,7%).

В Коми частные дома подешевели на 12,7 %, что тоже немало. В среднем, стоимость частного дома оценивается в регионе в 2 млн. 783 тыс. 409 рублей – это 63-е место по стране. Самые дорогие частные дома в Москве – там сумма превышает 17 млн. рублей, а самые дешевые в Курганской области – почти 1,7 млн. рублей.

2041

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Мыкола
    13 янв. 2020 г., 13:45:24
    Ответить
    Как в Эуропэ!
    • Василь
      13 янв. 2020 г., 15:05:10
      Ответить
      Да ну Мыкола... лучше!, лучше чем у Еуропэ!
  • Гражданин
    13 янв. 2020 г., 14:52:57
    Ответить
    Так полигон в Шиесе построят на 90 % вся недвижимость подешевеет....и отток населения не 5-10 тыс в год будет, а по 100 тыс. уезжать будут.
    • При чём тут Шиес... по всей РФ подешевели.
      13 янв. 2020 г., 18:09:27
      Ответить
      Каждый гвоздь зарегистрируй, а ошибся в регистрации - штраф. Ну и налог, конечно.
      Проще в готовенькую квартиру втиснуться.
  • 12345
    13 янв. 2020 г., 15:11:02
    Ответить
    Конечно дешевеют потому что все бегут из республтке коми!
    • Бегунок
      13 янв. 2020 г., 15:17:45
      Ответить
      А кто в здравом уме будет жить в этом медвежьем углу, да ещё с ужасной экологией? Только те, кто бабло на трубах гребёт и то, до поры, до времени. Да аборигены-патриоты, так на то они и индейцы.
  • Дом
    13 янв. 2020 г., 17:27:33
    Ответить
    Так евро упал и цена упала!
  • 467
    13 янв. 2020 г., 18:14:56
    Ответить
    На той неделе была статья была - коми на первом месте ,далее Магадан и т.д по оттоку населения в 2019 г. Депутаты - ау !!! Поднимайте вопрос пока совсем поздно не будет.
    • Ага
      13 янв. 2020 г., 19:02:27
      Ответить
      Пример многодетная семья в Коми после того как старшему исполнилось 16 лет уже не многодетная, а что изменилось что ребенок стал работать? И это в республике где отток. Вывод виден это программа по вахтовизации и освобождению севера.
      • земляк
        13 янв. 2020 г., 21:58:09
        Ответить
        а на это скажите "спасибо" господину Гайдару (чтоб он 10 раз в гробу перевернулся!)