content/news/images/105536/BOB_0664_mainPhoto.jpg
17:19, 13.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторы просят сыктывкарцев не парковаться на улицах

В период обильных снегопадов столичная Госавтоинспекция совместно с обслуживающими организациями призывают водителей не оставлять автомобили на улицах города.

Автоинспекторы просят сыктывкарцев не парковаться на улицах
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, качественной очистке улиц особенно мешают автомобили, оставленные у края проезжей части.

Снегоочистку дворовых территорий должны осуществлять управляющие компании или ТСЖ. Если дворовые проезды относятся к муниципальным улицам и дорогам, тогда очистку дорог осуществляют обслуживающие организации Сыктывкара.

Во время плановой уборки городских улиц многие автомобилисты игнорируют яркие информационные аншлаги и оставляют машины в зоне действия запрещающих дорожных знаков.

Сыктывкарским автомобилистам напоминили, что законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей, а также эвакуация автотранспорта с размещением на специализированной автостоянке за нарушение требования запрещающих дорожных знаков.

1702

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • житель
    13.01.2020, 17:22:46
    Ответить
    так во дворах вообще *опа.
    2
    • да
      13.01.2020, 18:48:24
      Ответить
      во дворы не въехать. Снежная каша, а под неё лёд.
      • А
        13.01.2020, 19:56:19
        Ответить
        Не пора ли уже пройти тому времени просьб.
        Может автомобилисты начнут бороться за строительство парковочных мест. А то строили мы строили и построили....дом. А где парковочные места?
        Будут штрафовать. Эвакуироыать. А денюжку - в бюджет. А бюджет попилили.
        А дальше та же схема. Дома. Парковки нет. Оштрафовали. Попилили. Хорошо живем!!!
        • .
          13.01.2020, 21:54:43
          Ответить
          Не особо и спрашивали про дома и парковки. Красных партизан 66 во дворе была горка по средине и можно было шикарную парковку вокруг построить на 5 домов, включая "Товары для дома" Но Зеня построил дом. И такого "счастья" в городе навалом. На предложение построить парковку в Орбите. жители чуть не с вилами вышли на протестные акции. Если возле Свободы 10А объявить о запрете стоянки перед домом и сделать там парк, то не представляю, что будет. Хотя предлагался подземный паркинг, но за деньги. Все были против. Ведь сверху халява, хоть и на травке.
          • ююю
            14.01.2020, 9:47:59
            Ответить
            парковка в Орбите
            И что? много на этой парковке авто по вечерам? Все водятлы стоят на газонах у 21, 19 и 17 домов по Петрозаводской, всем лень свою задницу дальше чем за 10 метров от подъезда донести. Причем едут на эти газоны по тротуарам, да еще имеют наглость сигналить пешеходам. Стоянка ПАВИС у химбила полупустая - все ведра на газонах во дворах. Гаражи "под тарелкой" - основная часть завалена снегом, машин в них нет, все жоповозки во дворах. Так что правильно люди выступили за сквер, а не за очередную парковку.
          • 13
            14.01.2020, 10:01:27
            Ответить
            А я думал - когда в разговор забровские подтянутся))))

            Если присмотреться к пустырю в Орбите с БЕСПЛАТНОЙ на нём парковкой - то там увидите пару машин. И ответьте на вопрос - кто будет платить на этом же месте за ПЛАТНУЮ парковку???
            Ну, если вы не замотивируете близживущих граждан тем, что у них с их машинами будет постоянно происходить негативные локальные катаклизмы (кто был автолюбителем в святые 90-ые, тот в курсе, о чем я говорю)
  • 1
    13.01.2020, 17:39:42
    Ответить
    оставляйте за городом...
    1
    • .
      13.01.2020, 21:55:13
      Ответить
      Живи за городом и ходи оттуда пешком, умник.
      4
  • Вася
    13.01.2020, 17:45:55
    Ответить
    заносить домой
  • АлексАлекс
    13.01.2020, 17:47:23
    Ответить
    Мера в отставку за такой бардак во дворах !!!!!
    2
  • Кисс в большую ягодичную?
    13.01.2020, 17:59:30
    Ответить
    удивлен, но!!
    Обслуживаемые УРЭКом дворы вычищены на славу.
    Молодцы, чё!!!
    3
    • Да, двор наш (Орджоникидзе 18) вычистили хорошо,
      13.01.2020, 21:54:06
      Ответить
      но к нему еще надо подъехать,
      а также и подойти. Об этом никто не подумал. Еле до ворот добираемся.
  • Снегопад
    13.01.2020, 18:07:50
    Ответить
    НЕ мешайте работать! Каждый. ВОзле Желтого дома же
  • Натали
    13.01.2020, 18:15:23
    Ответить
    А администрация совместно с ГИБДД в нашем северном городе не хотят попробовать на зимний период допустим с 1 декабря по 31 февраля ставить знаки парковки по четным/нечётным дням на всех дорогах города?! Тогда проблемы очистки улиц не будет. В понедельник почистят полностью одну сторону, во вторник другую и т.д. Только это может решить проблему. И люди будут заранее знать куда поставить авто. А то приехал человек, допустим, с суток домой, поставил авто у дороги, лег спать и не выходил потом из дома. А вечером вдруг табличка об очистке снега. А человек и не в курсе и даже при всем желании не уберет, т.к. не знает.
    Или создать группу в соцсетях, где ЗАБЛАГОВРЕМЕННО будет публиковаться график уборки конкретных улиц.
    Столько людей в руководстве с высшими образованиями, а некоторые и с несколькими высшими... а толку вообще нет
    2
    • вечно борющийся за очистку снега
      13.01.2020, 18:21:38
      Ответить
      по поводу знаков четные и нечетные не выйдет -город маленький, застройка точечная и Дорожники без техники не осилят город, а вот насчет группы может быть имеет место быть, думаю автовладельцы бы многие подписались.
    • Really
      13.01.2020, 18:44:39
      Ответить
      Натали, вы блондинка? По 31 февраля ?!
      1
      • А
        13.01.2020, 19:57:30
        Ответить
        Что
        Такого? 31 февраля, потом 32,33 всё норм.
      • Натали
        13.01.2020, 20:27:34
        Ответить
        О, точно. Сначала написала по 31 марта, но потом подумала, что в марте уже не так много снега выпадает и месяц сменила, а число так и оставила))
    • А где парковаться
      13.01.2020, 22:02:50
      Ответить
      Так в кирове делают.
    • лени
      13.01.2020, 22:25:16
      Ответить
      нужно думать а как же иначе
      я об этом твержу уже 10-й год видимо ни дорожники ни гибдд ни администрация не читают БНК.
      Более того на 15 число у нас со двора Ленина 17 просят убрать все машины для уборки снега. Куда убрать. Вдоль церкви знаки, кругом знаки. Видимо нужна временная площадка на время уборки дворов или договариваться стоять вдоль дорог закрыв на время запрещающие знаки. Но для этого должны думать головой те кто за это получает .
    • для этого ж надо
      14.01.2020, 11:32:05
      Ответить
      немного подумать...
  • Девочка
    13.01.2020, 18:21:55
    Ответить
    УКОР-1 тоже красавчики. Благодарна!
  • !!!
    13.01.2020, 18:38:54
    Ответить
    Когда ГИБДД начне штрафовать за парковку около Комсомолки??? Со дворов выехать нельзя, весь обзор закрыт, а знак о запрете парковки стоит. Коми не нужны деньги?
    • так
      13.01.2020, 18:51:17
      Ответить
      штрафуют уже за всё. Скоро будут штрафовать
      за.. Не скажу... , а то услышат.
      1
  • Сыктывкарец
    13.01.2020, 18:52:12
    Ответить
    во дворах полный капец.
    1
  • Врете
    13.01.2020, 18:55:36
    Ответить
    Ничегошеньки Не чистят!!! Город утопает в сугробах!!!! Где техника???? За что Налоги плачу???
    1
    • водитель
      13.01.2020, 21:11:02
      Ответить
      ты офигел? дороги почти идеально почищены, в прошлые годы такого не было, а дворы - это не муниципалы, это прокладки, сосущие с жильцов деньги, которые ничего не делают
      5
      • М
        13.01.2020, 21:37:06
        Ответить
        Особенно сысольское , по полосе в каждую сторону осталось , так отвратно только при катушке чистили
        • Сысольское
          14.01.2020, 0:15:30
          Ответить
          В 2 раза уже стала
      • Натали
        13.01.2020, 23:15:48
        Ответить
        Сысольское, Пушкина, Интер, первомайка, Южная... Где идеально. Местами приходится пропускать встречный транспорт, т.к 1,5 полосы на оба потока
  • ...
    13.01.2020, 19:07:20
    Ответить
    Лучше бы во дворах не чистили
    Навалили куч. Тем самым сократив и так нехватающих мест парковки. Работа для галочки.
    1
    • Да!
      13.01.2020, 21:58:49
      Ответить
      И ужасно некрасиво,
      и реальные места для парковки домашних машин исчезают прямо на глазах. Надо снег вывозить, а не громоздить перед домами.
  • Рл
    13.01.2020, 19:28:50
    Ответить
    Эвакуируйте, в чем проблема?и снег чистят, и в бюджет копеечка
    1
  • Ох и вумные же у нас автоинспекторы!
    13.01.2020, 20:31:03
    Ответить
    Альтернативу парковок предложите прежде чем просить или требовать не парковаться на улицах
    2
    • Джерси
      13.01.2020, 23:29:22
      Ответить
      Гараж купи перед покупкой авто
      2
  • Кен
    13.01.2020, 21:40:44
    Ответить
    А автобус на Димитрова напротив Морозова 100 не мешает очистке снега. Легковые, которые помешали сразу на эвакуации, а тут нормуль пусть стоит. Бред.
    • а
      14.01.2020, 0:11:18
      Ответить
      это синий автобус ? Он там несколько месяцев стоит и мешает чистить . Вот тут где ГИБДД ?
  • А где парковаться?
    13.01.2020, 21:59:58
    Ответить
    А
    1
  • ох доведут
    13.01.2020, 22:48:34
    Ответить
    Сыктывкар - зимний город
    Сколько боролись с точечными застройками с ООО горстрой и по ул. ленина, по кр.партизан где были архитекторы, перы и меры давшие согласие на строительство. А раз техники нет всю мерию на выход лопаты им в зубы и вперед. Раз по другому не умеют.
  • Столица. Центр.
    13.01.2020, 23:42:51
    Ответить
    У нас во дворе внутри Коммуны сегодня часа три парнишка на тракторе гонял. В доме 8 подъездов, дорога узкая, но летом разъехаться можно. Так сегодня этот виртуоз снег пихал с разбега! Наложил несколько отвратный кучек и огромные брустверы у припаркованных авто. Вывоз снега не предполагался. Через час автовладельцы вышли, откопали свои авто и весь снег опять на дороге.
    Какой смысл был катать солярку, если снег не вывозится?
    Все дворы теперь как в кучах ...овна.
    Неприглядно, грязно, глупооооооо
    • да почти
      14.01.2020, 0:14:56
      Ответить
      в каждом дворе каша снежная. Трактором надо убирать обязательно. Но всё не вывезти, просто не реально. Подумайте и согласитесь.
      Вот куда сталкивать ?
  • ильия
    14.01.2020, 7:21:42
    Ответить
    а лукойл просит вообще не парковаться
    ездить без остановок.Им так лучше.
  • 777
    14.01.2020, 7:59:56
    Ответить
    Если во двор не возможно заехать там снегу навалено, что даже не пройти....куда деться? Утырки чиновники сидят штаны протирают, а пнуть коммунальщиков не могут..
  • 123
    14.01.2020, 10:10:29
    Ответить
    в МСК кстати, перед снегоуборочной техникой идёт эвакуатор, который переставляет автомобили. Когда снегоуборочная техника проехала, авто ставят на место.
    И ещё, в большинстве дворов есть места для временного складирования снега. Дворникизимой с 4 утра работают, а днём, когда дворы пустуют, они перетаскивают снег на эти временные места его хранения. Поэтому там всегда во дворах и чисто
    • лайк
      14.01.2020, 10:40:19
      Ответить
      практически единственный здравый камент.

      одно "но": мегаполис с многоэтажками тем и выгоднее для содержания, что удельная стоимость обслуги на условного плательщика ниже.
      чем меньше население города и плотность заселения его территории, тем дороже.
    • +
      14.01.2020, 20:45:37
      Ответить
      ++
      +++

Хочу получать главные новости дня в Коми!