content/news/images/105549/IMG_2635-kopiya_mainPhoto.jpg
21:31, 13.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказала, как не набрать лишний вес зимой

Зимой процесс обмена веществ в организме замедляется и возникает угроза набрать к весне лишний вес. Заведующая кафедрой профилактической медицины и основ здоровья НГУ имени Лесгафта Роза Цаллагова рассказала, как «разогнать» метаболизм в домашних условиях.

Врач рассказала, как не набрать лишний вес зимой
Фото БНК

- Самые эффективные способы - физическая активность, воздействие низких температур и водные процедуры. Это активизирует кровообращение, центральную нервную систему и щитовидную железу, - заявила врач изданию aif.ru.

Эффективнее всего заниматься на свежем воздухе и при морозе: чем ниже температура, тем лучше для ускорения обмена веществ. Полезен и массаж, так как метаболизм ускоряется при механическом воздействии на кожные рецепторы.

Водные процедуры предпочтительнее контрастные, причем можно не только принимать душ Шарко, но и делать ножные ванны. Кроме того, полезно употреблять в пищу такие приправы, как имбирь и красный перец, которые ускоряют обмен веществ, пишет «РГ»

2284

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сара
    14 янв. 2020 г., 8:32:50
    Ответить
    Вокуев занялся спортом. Давно пора - еле ходит, народный заступник!
    1
  • Кирдык
    14 янв. 2020 г., 8:33:32
    Ответить
    Оленевод - бывший омбудсмен, прости Господи, на лыжах. Смешное фото. Афтору зачот!
  • электорат
    14 янв. 2020 г., 14:59:59
    Ответить
    Вокуев бегает каждое утро. Здоровьем занимается постоянно. Жизнь хорошая у депутата, сытая, хочется жить подольше. Такие спецы- ценные кадры в госсовете.