content/news/images/105594/IMG_2636_mainPhoto.jpg
15:03, 14.01.2020 / ПРАВО

Антимонопольщики Коми возбудили дело из-за рекламы с рогатой полуобнаженной женщиной

Коми УФАС возбудило дело в отношении предпринимателя, который рекламировал службу доставки в Сосногорске, используя образы полуобнаженных женщин. Одна из них была с рогами.

Антимонопольщики Коми возбудили дело из-за рекламы с рогатой полуобнаженной женщиной
Фото БНК

На одной из реклам, размещенной на специальной конструкции, изображена полуобнажённая женщина с рогами и размещена информация следующего содержания: «ИМБИРЬ служба доставки Я ДАМ ТЕБЕ! роллы суши пиццу шаурму Позвони мне!». На другой рекламе аналогичного содержания изображена полуобнажённая женщина в красном купальнике.

Коми УФАС усмотрело в указанных рекламах признаки нарушения Закона о рекламе, запрещающего использование в рекламе непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола и религиозных символов.

Принимая решение о возбуждении дела, антимонопольный орган основывался, в том числе на выводах Саморегулируемой организации Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный совет», эксперты которой пришли к мнению о том, что в данных рекламах использованы непристойные образы и выражения в отношении женского пола и религиозных символов.

Эксперты отметили, что непристойный визуальный образ полуобнажённой женщины и двусмысленное выражение «я тебе дам» являются оскорбительными и унизительными для человеческого достоинства. Кроме того, по мнению экспертов, оскорбительным для чувств христиан является использование традиционного образа (рога, хвост, трезубец и т.д.) дьявола в женском обличии как положительного персонажа.

Рассмотрение дела назначено на 12 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

5911

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • накреативили придурки
    14 янв. 2020 г., 15:22:32
    Ответить
    Что они за пиццу и роллы делают, что иначе как с помощью голой многообещающей бабы с рогами и продать не чают.
    • ее
      14 янв. 2020 г., 19:21:20
      Ответить
      То что людей травят всекой гадоостью а не едой, то что тарифы на коммуналку завышены незаконно и проезд в автобусах, ЖКУ сфера монополизирована и УПР. компании не работают, нашу монопольную службу не интересует!! но зато реклама уж очень мешает жить людям....
      6
      • ОГО
        14 янв. 2020 г., 23:05:31
        Ответить
        ну тебя и накрутили
        157 лайков ))))))))
        Оно, конечно, с написанным не спорю, но с лайками перебор. Надо ФАС науськать ))
        • статист
          14 янв. 2020 г., 23:39:04
          Ответить
          Реально с лайками чудят! )))
          1
          • модератору
            15 янв. 2020 г., 14:33:59
            Ответить
            Почему этот комментарий стоит в ТОП, а комментарий зырян-язычника нет, хотя лайков у зырянина больше? Химичите?
  • мда
    14 янв. 2020 г., 15:49:58
    Ответить
    да я ваш РОтСТВЕНИК УФАС.. займитесь делом
    • Не примазывайся
      14 янв. 2020 г., 23:07:05
      Ответить
      я ваш РОтСТВЕНИК УФАС.
      ты - МДА, они - ФАС!
      все ваше родство только в том, что оба из трех букв называетесь, да и то из трех букв только одна родственная
  • 123
    14 янв. 2020 г., 16:01:50
    Ответить
    УФАС Коми
    Займитесь каким-нибудь полезным делом. Вы фигнёй сейчас занимаетесь. Реальными делами надо заниматься, с ценами монополистов боритесь. Вы кажется антимонопольная служба.
    3
    • Фас
      14 янв. 2020 г., 17:13:44
      Ответить
      Так заберите у меня полномочия по контролю рекламы.
      6
      • 123
        14 янв. 2020 г., 18:11:54
        Ответить
        А я понял! Что проще, то и выбираем.
        Это же не с Газпромом или Лукойлом воевать.
        2
        • Суть
          14 янв. 2020 г., 18:30:54
          Ответить
          Закон же не о контроле, а не борьбе
          29
  • Валентина
    14 янв. 2020 г., 16:03:15
    Ответить
    Реклама
    Наконец то ...каждый день езжу мимо этой рекламы и думаю к чему мы катимся...реклама разврата ...
    58
    • как утомили Валентины
      15 янв. 2020 г., 9:13:28
      Ответить
      Валентина хватит, ну не хочу я тебя
      1
  • Нигилист
    14 янв. 2020 г., 16:04:13
    Ответить
    фото в студию
    лучше ОДИН раз увидеть!
  • Николаевич
    14 янв. 2020 г., 16:28:25
    Ответить
    За присутствие образа дьявола (рога и хвост) требую весь крупный рогатый скот, да и мелкий тоже, обливать святой водой до тех пор пока эти образы не отпадут. В противном случае- предать анафеме и депортировать в забугорные страны, в которых они считаются священными животными. Ибо нефиг!!!
    3
  • катрин
    14 янв. 2020 г., 16:42:56
    Ответить
    Мужчину с рогами как бы представить не сложно, но женщину-только с дьявольскими рожками.
    1
    • 123
      14 янв. 2020 г., 16:56:45
      Ответить
      Малефисента
      Снять с проката во всех кинотеатрах. Там такая же, полуголая и с рогами. Антимонопольщики вот вам идея ещё одна. Бороться, так бороться везде.
      3
  • Фемина
    14 янв. 2020 г., 17:05:36
    Ответить
    Молодцы, хватит женщин малевать ради поднятия продаж. Неужели в наше время это срабатывает? Поверить не могу.
    11
  • люблю наш коми уфас
    14 янв. 2020 г., 17:40:38
    Ответить
    все в республике давно в порядке, торговые сети не сожрали независимые магазины, два авиаперевозчика не задирают цены так, что до Москвы слетать дороже, чем от Москвы за границу и обратно. Бюджетные контракты по случайным совпадениям не выигрывают фирмы друзей и родственников чиновников. В общем давно уже у нас наступило совершенство. Поэтому коми уфасик ловит тарантин и рогатых женщин.
    1
    • Куфас
      14 янв. 2020 г., 20:16:33
      Ответить
      Сообщите, какие бюджетные контракты выиграли фирмы друзей и родственников чиновников
      12
      • Элементарно
        15 янв. 2020 г., 17:48:45
        Ответить
        Мы про это узнаем из уголовных дел через 4-5 лет после этих контрактов. Так что скоро все узнаете.
  • Малый бизнес
    14 янв. 2020 г., 17:41:28
    Ответить
    УФАС не хочет спросить за Бонусы.Спасибо как за недобросовестную конкуренцию, или дать разьяснения почему федералам можно а местным нельзя, от слова "СОВСЕМ"?
    1
  • Однозначно
    14 янв. 2020 г., 17:45:51
    Ответить
    зырянский уфас грезит Ургантом...
    1
  • asd
    14 янв. 2020 г., 17:50:56
    Ответить
    ну реклама и чё
    В Сыктывкаре на заправке л/к был баннер с рекламой продажи земельных участков и замануха - фото девушки и слоган ЦИТАТА: "Каждому покупателю участка сосну в подарок"
  • 654
    14 янв. 2020 г., 19:51:07
    Ответить
    Где берутся такие эксперты? Им хоть сказали, что детей не аисты приносят.
  • Ну я не знаю,
    14 янв. 2020 г., 20:35:22
    Ответить
    может быть, фото в обнажённом виде инспекторши ФАС, которая вынесла это решение, меня и оскорбило бы. А девка вполне симпатишная.
    1
  • Выражение "я тебе дам" является унизительным и оскорбительным...
    14 янв. 2020 г., 20:36:45
    Ответить
    Ну не знаю, лично меня больше унизит и оскорбит выражение "я тебе не дам".
    1
    • Любопытный
      14 янв. 2020 г., 21:58:51
      Ответить
      Чё! Прям сразу прямо так и спрашиваешь?
  • Артём
    14 янв. 2020 г., 21:38:45
    Ответить
    ладно эти, как эксперты могли такую экспертизу составить?
    эротизм в рекламе норма маркетинга!!!

    испанский стыд!
  • Пуританкий бред
    14 янв. 2020 г., 21:45:32
    Ответить
    Как это достало, один чихнет и остальные бегут выполнять, ау...Ну висит и что мне вот нравиться моим друзьям нравиться.Вы зачем мои права нарушаете? У нас кому нравиться и слова нет?
  • 678
    15 янв. 2020 г., 9:16:12
    Ответить
    вот это да!
    вот это духовность, обалдеть!
  • Малефисента
    15 янв. 2020 г., 9:56:46
    Ответить
    Азъ воздам
    антимонопольщики?
    стесняюсь спросить, а в чём и, главное, с кем монопольный сговор?
  • Макс
    15 янв. 2020 г., 10:04:23
    Ответить
    Придурки, уже не знают как сплавить свою говняную продукцию... Иначе зачем так опускаться и использовать разную мразоту в рекламе?
  • налогоплательщик
    15 янв. 2020 г., 10:43:44
    Ответить
    сколько можно писать говорить
    нет смысла содержать за счет нас эту фирму -ФАС