content/news/images/105600/ANT_8679_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:25, 14.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми в три раза увеличен план капремонта многоквартирных домов

Реализация плана при этом уже началась. Так, на начало января завершены работы по замене 41 единицы лифтового оборудования в 20 многоквартирных домах.

В Коми в три раза увеличен план капремонта многоквартирных домов
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба минэнергетики, ЖКХ и тарифов Коми, согласно принятым в конце декабря изменениям в постановление правительства республики, в текущем году планируется выполнить более 500 видов работ в 325 многоквартирных домах республики. В прежней редакции краткосрочного плана капитального ремонта на 2020 год было предусмотрено 110 МКД.

В текущем году планируется отремонтировать 166 лифтов, 93 крыши, 40 фасадов, 19 фундаментов, 3 подвальных помещения, 89 внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения. Также по 166 единицам работ будет разработана проектно-сметная документация для реализации программы капитального ремонта в последующие годы.

По информации регионального Фонда капитального ремонта, реализация плана 2020 года уже началась. Так, на начало января завершены работы по замене 41 единицы лифтового оборудования в 20 многоквартирных домах, а также заключены договоры на разработку проектно-сметной документации на выполнение капитального ремонта в 45 МКД. По остальным домам проводятся конкурсные процедуры.

1694

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • По
    14 янв. 2020 г., 19:27:16
    Ответить
    Замена лифтов не есть капремонт, капремонт это замена всего от проводки до крыши. Так где деньги то?
    8
    • Ха !
      14 янв. 2020 г., 19:36:40
      Ответить
      В кармане
      4
      • Пенсионер
        14 янв. 2020 г., 22:29:15
        Ответить
        Пенсия, план и тарифы.
        Тут ведь план зависит от размера тарифов. Можно план и в 10 раз увеличить.
        Только пенсия то маленькая почему то?
    • То же заметил
      14 янв. 2020 г., 19:50:13
      Ответить
      Выборочно заменят проводку , а пиара как будто дом от низа до верху отреставрирован!
      4
  • Мимо проходил
    14 янв. 2020 г., 19:38:30
    Ответить
    В пгт Печора, после так называемых «капремомонтов», крыши текут сильнее, чем было.
    4
    • Вот вот
      14 янв. 2020 г., 19:48:59
      Ответить
      Кто то озолотиться и купит себе коттеджи в Испании, а здесь сиди без денег в лачугах! Афера чистой воды.
      7
      • Почему лавинообразно
        14 янв. 2020 г., 20:07:13
        Ответить
        Растет
        Число лайков или дизлайков?
        2
        • Угадай!
          14 янв. 2020 г., 21:08:36
          Ответить
          Власть ПЛАТИТ за дизлайки в некоторых полях!
          4
  • Ну ну
    14 янв. 2020 г., 19:41:02
    Ответить
    Так, на начало января завершены работы по замене 41 единицы лифтового оборудования в 20 многоквартирных домах? А с какого это года?
    1
  • Хооо
    14 янв. 2020 г., 19:42:02
    Ответить
    План увеличен аж в три раза! Огооо
    Будет не один дом отремонтирован, а триииии
    Ну ничего себе, бум как в Ивроппе жить
    • пк
      14 янв. 2020 г., 19:56:56
      Ответить
      план в три раза, и ценник подымут в три раза.
  • тсж
    14 янв. 2020 г., 19:44:40
    Ответить
    сети ремонтируйте!!! Сыктывкар после праздников и беспечности Водоканала канализацией заливает подвалы, не чистят своевременно колодцы. А дежурят в городе 2 ЧЕЛОВЕКА и старенькая машинка!!!!! Это в столице-2 человека!!!!!По крайней мере так сказали приехавшие черпать д***** из люка
    • 123
      14 янв. 2020 г., 19:47:11
      Ответить
      Тсж
      Врут они все!))) Если послушать гаплыка-у нас все в шоколаде))) именно его они и вычерпывали)))
    • 911
      15 янв. 2020 г., 9:29:39
      Ответить
      Да половину городских подвалов затапливает, если не фекалиями, то водой, пару раз в месяц приезжает машинка и перекачивает из одного колодца в другой... На ремонт труб денег нет и скорее всего не будет.
  • Как часто УК
    14 янв. 2020 г., 20:38:01
    Ответить
    должна чистить канализационные колодцы ? В нашем подъезде тоже вонь, нормы СанПиНа какие-то существуют ? Почему молчит телефон Шучалиной ?
  • Горожанка
    14 янв. 2020 г., 20:49:01
    Ответить
    В панельках выборочно, по жалобам, запенивают дыры, а в высотках лифты меняют. А платят все одинаково. Платить надо за реальные услуги
    • Ягер
      14 янв. 2020 г., 21:56:36
      Ответить
      Ленина 17- панелька. Лифты поменяли и двор отремонтировали. Лифты меняли 3 месяца, двор у Доринвеста получился с третьей попытки.
  • Жуть!
    14 янв. 2020 г., 21:05:52
    Ответить
    Какой убогий район на фото! Это где?
  • ...
    14 янв. 2020 г., 21:06:34
    Ответить
    Капремонт относится к жку. почему плату увеличили в 3 раза, а не на 4%. Юрист Митюшев, спаси нас.
    • Потому что
      14 янв. 2020 г., 21:09:05
      Ответить
      Это воровство в масштабах страны, как и мусорная реформа. Совсем жизни не стало, одни поборы, оброки и разрушение!
      1
      • Похоже надо искать другую странуть
        14 янв. 2020 г., 21:40:16
        Ответить
        В России матушке дело пахнет динамитом. Одни беды, катастрофы, бардак по нарастающей.
        2
  • По решению Верховного суда
    14 янв. 2020 г., 21:56:57
    Ответить
    за капитальный ремонт брали больше, чем положено. А что сделали на эти деньги? Где вообще они? Кто может ответить? И хотелось бы узнать, кто наказан был за это и как?
  • согласно
    14 янв. 2020 г., 22:20:48
    Ответить
    Приложению к Постановлению Пр.РК от 28.01.2019г. № 29 жилой дом по ул. Чернова 10 должны были капитально отремонтировать фундамент, крышу, фасад, подвал ещё в 2018-2019 годах. И где это выполнение? Им хоть сколько плати- не дождёшься ремонта.
  • не
    14 янв. 2020 г., 22:31:54
    Ответить
    верю этому капремонту.
  • и где?
    14 янв. 2020 г., 23:22:34
    Ответить
    где отчет за 2019 г?
    Где отчет за весь период существования конторы "крыша без подвала"?
  • Вопрос
    14 янв. 2020 г., 23:45:33
    Ответить
    Наше РАСПРЕКРАСНОЕ ГОСУДАРСТВО обязано было передать в руки собственников КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ ЗДАНИЯ! Что имеем: половина сооружений в аварийном состоянии! Распрекрасное гос-во, НАПЛЕВАЛО на свои обязательства, тут-же ввело ПОБОРЫ на некий капремонт! Услугу, которая никогда не будет оказана! Подобное запрещено Конституцией, но не в РЭРЭФИИ!
  • Виктор Иванович
    15 янв. 2020 г., 0:03:33
    Ответить
    реализация жульплана уже началась
  • КАПРЕМОНТ
    15 янв. 2020 г., 18:02:05
    Ответить
    С августа 19 г. монтируют 2 лифта на Школьной в с. Выльгорт. Сроки ввода -конец ноября 19 г. Заказчиков не видели в глаза! 2 подрядчика "вкалывали" по полдня раз в неделю. ЖДЕМ ,ЖДЕМ г-н Толмачев. Пару раз хотели попасть на прием, но его на работе не бывает.