content/news/images/105605/Vlasyuk_mainPhoto.jpg
20:20, 14.01.2020 / СПОРТ

Игрок «Строителя» Владимир Власюк вновь вызван в сборную России

Тренерский штаб мужской национальной сборной России назвал состав команды для участия в международном «Турнире трёх наций», который состоится с 24 по 26 января 2020 года состоится в Финляндии.

Игрок «Строителя» Владимир Власюк вновь вызван в сборную России
Фото ХК «Строитель»

Как сообщает Федерация хоккея с мячом России, по сравнению с составом, выигравшим в декабре турнир в шведском Оби, изменения минимальны. В Лаппеэнранте на лёд в форме российской команды выйдут 18 хоккеистов, представляющих 7 клубов отечественной Суперлиги. Владислава Тарасова, Вадима Архипкина и Максима Ишкельдина, получившего дополнительное время на отдых и восстановление, в Лаппеэнранте заменят Андрей Прокопьев, Дмитрий Барбаков и Дмитрий Макаров.

Сборные Швеции и Финляндии откроют хоккейный уик-энд в пятницу, 24 января, матчем в Порвоо (начало в 18:00 по местному времени). Сборная России встретится со своими соперниками 25 и 26 января в 13:00: первым оппонентом команды Павла Франца станут шведы, а ровно сутки спустя — хозяева мини-турнира.

В Финляндию российская команда отправится на поезде в воскресенье, 19 января. В преддверии турнира команду ждет серия тренировок на местном стадионе «Kisapuisto».

Состав национальной сборной России на «Турнире трёх наций»-2020:

Вратари: Роман Черных («Водник»), Юрий Иванчиков («Старт»);

Защитники: Валерий Ивкин, Артём Бутенко (оба — «Динамо»), Владимир Власюк («Строитель»), Данил Кузьмин («Водник»);

Полузащитники: Алан Джусоев («СКА-Нефтяник»), Янис Бефус, Максим Василенко (оба — «Динамо»), Олег Толстихин, Вадим Чернов, Дмитрий Макаров (все — «Енисей»), Максим Анциферов («Водник»), Андрей Прокопьев («Байкал-Энергия»);

Нападающие: Алмаз Миргазов («Енисей»), Евгений Дергаев («Водник»), Никита Иванов, Дмитрий Барбаков (оба — «Динамо»).

Главный тренер — Павел Франц, тренеры — Михаил Свешников и Ильяс Хандаев.

1031

Комментарии (0)

Добавить комментарий