content/news/images/105679/ANT_4023_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:57, 16.01.2020 / ПРАВО

В Воркуте врачей будут судить за взятки

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями будут направлены в суд для рассмотрения.

В Воркуте врачей будут судить за взятки
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает Следственное Управление СК РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц Воркутинского центра профессиональной патологии, филиалов Главного бюро медико-социальной экспертизы по Коми в Воркуте, территориального подразделения Роспотребнадзора по Коми в Воркуте, Воргашорской больницы, а также иных лиц, обвиняемых в получении взяток организованной группой в значительном и крупном размере (ст.290 УК РФ).

По данным следствия, в 2016-2018 годах участники организованной преступной группы (семь человек) систематически получали взятки в виде денежных средств от шахтеров за содействие в гарантированном установлении им профессионального заболевания и степени утраты профессиональной трудоспособности, а также прохождении врачебной комиссии с целью подтверждения возможности работать в горнодобывающей отрасли.

В ходе предварительного расследования при оперативном сопровождении сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по РК выявлено 23 эпизода преступной деятельности. Общая сумма полученных должностными лицами в качестве взяток денежных средств составила более двух миллионов рублей.

В связи с заключением досудебного соглашения материалы уголовного дела в отношении заместителя главного врача по лечебной работе ГБУЗ РК «Воркутинский центр профессиональной патологии» выделены в отдельное производство.

5117

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ПХа-ха-ха
    16 янв. 2020 г., 11:01:37
    Ответить
    я вас умоляю )))
    Народу опять "дуют в уши". Отвлекающий манёвр! Хотя основное ворьё, мы знаем где заседает себе спокойненько! Кудрин 14 января нам уже обозначил масштабы воровства и главных жуликов. Отправленное в отставку правительство - нужно было сразу одевать в наручники.
    1
    • Мама не болей
      16 янв. 2020 г., 12:36:39
      Ответить
      Так это же бантда?
      1
      • срочно
        16 янв. 2020 г., 16:39:37
        Ответить
        еще проверить неврологию и психиатрию там тоже рисуют диагнозы для инвалидности
    • А Кудрин
      16 янв. 2020 г., 12:38:45
      Ответить
      не рассказал
      какова была коррупция при нем? Она снизилась или выросла? Похоже была поболе...
    • Я знаю
      16 янв. 2020 г., 17:17:40
      Ответить
      Хорэ демагогии
      Причем тут правительство? Тут речь идёт по конкретных врачей-взяточников. Правительство к их взяткам отношения не имеет. Каждый отвечает за свое преступление.
  • Vova
    16 янв. 2020 г., 11:23:13
    Ответить
    Забыли
    А про медсестричек и нянечек забыли? ... Недоработочка! :)))
    1
  • хе - хе
    16 янв. 2020 г., 12:34:13
    Ответить
    Не надо нас умолять! Весь город знал, что регресс продается и покупается. Если попались, значит, кто - то настучал. А раньше не сдавали.
    • Ха-ха
      16 янв. 2020 г., 21:06:48
      Ответить
      Все знали и сейчас все знают. А не здавали, потому что цены были приемлемы. Потом зажрались и драть с людей начали уже сотнями тысяч и миллионами... Прайс же всем известен - годовой доход от установленной суммы регреса. Например хочешь регресс в 30, отвали 300. Вот когда совсем зажрались, драть начали, вот и надоело людям... Вот и сдали. И по делом.
  • Да
    16 янв. 2020 г., 12:59:41
    Ответить
    Ну вот. Решили люди бизнесом заняться, экономику поднять.
    А их за это под суд. А потом власти удивляются, что в бизнесмены никто не рвется...
    1
  • ХА-ХА-ХА!
    16 янв. 2020 г., 13:17:43
    Ответить
    Вот вам и уровень и моральный облик нынешней власти и интеллигенции!
    сколько бы ни платили врачам, и пр., как брали так и будут брать.
    Ибо жажда денег затмила все!
    3
    • хыхы
      16 янв. 2020 г., 14:32:08
      Ответить
      Про всех то не надо...
  • Всевидящее око
    16 янв. 2020 г., 14:10:19
    Ответить
    А толку?
    Как работали врачи-преступники, так и будут работать дальше. Никого ещё не посадили за это. Живой пример - заведующий детской поликлиникой Демин, его далее с должности не сняли - как работал до судимости, так и сейчас работает, хотя по закону судимые с детьми вообще не должны работать. И эти взяточники так же будут работать дальше и там же, ничего не поменяется.
    1
    • слепое очко
      16 янв. 2020 г., 14:33:38
      Ответить
      Не доказали,поэтому не сидит и работает...
      2
      • я знаю
        16 янв. 2020 г., 16:07:26
        Ответить
        точно
        если осудил суд значит доказали, просто строго не наказали, поняли и простили. А Демин пусть детей учит как взятки брать, этому в школах не научат им еще будущее России строить.
  • zz
    16 янв. 2020 г., 14:29:05
    Ответить
    Все кто с регрессами обязаны ехать на кур.санаторное лечение. Итог - Сан."Вятские Увалы - никто не лечится .все пьют , а деньги соцстрах платит не глядя по 4000 руб за сутки
  • Не, ну премьер же дал указание
    16 янв. 2020 г., 15:18:05
    Ответить
    "Идите в бизнес!" - они и пошли.