content/news/images/105703/IMG_9720_mainPhoto.jpg
15:27, 16.01.2020 / ПРАВО

Задержан глава МВД по Коми

Министр внутренних дел по Коми, генерал-майор полиции Виктор Половников подозревается в совершении тяжкого коррупционного преступления.

Задержан глава МВД по Коми
Фото из архива БНК

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Коми возбуждено уголовное дело в отношении министра внутренних дел по региону, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК).

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте СК России.

***Министр внутренних дел по Коми, генерал-майор полиции Виктор Николаевич Половников родился в 1963 году, вырос в Притобольном районе Курганской области, где и окончил среднюю школу. Поступил в Омскую высшую школу милиции, которую окончил с красным дипломом. В 1998 году окончил Академию управления МВД России.

Службу в органах внутренних дел начал в 1984 году с должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска Курганского облисполкома.

С 1990 по 1992 годы Виктор Половников занимал должности заместителя начальника, а затем начальника отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Октябрьского райисполкома Кургана.

В течение последующих трех лет он был заместителем начальника Октябрьского территориального отделения милиции управления внутренних дел Кургана – начальником службы криминальной милиции.

В период с 1996 по 2001 годы Половников занимал должности заместителя начальника управления уголовного розыска управления внутренних дел Курганской области – начальника отдела по организации и раскрытию тяжких преступлений, а после – начальника первого отдела.

С 2001 года и на протяжении семи лет Виктор Половников возглавлял управление внутренних дел по Кургану. После этого был назначен заместителем начальника Управления внутренних дел Курганской области по экономической безопасности.

С ноября 2011 года занимал должность заместителя начальника главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу – начальника полиции.

Указом президента Российской Федерации в 2015 году полковник полиции Виктор Половников назначен министром внутренних дел по Коми.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР он награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка».

7947

Комментарии (176)

Добавить комментарий
  • 321
    16 янв. 2020 г., 15:31:46
    Ответить
    Понеслась...
    • :)
      16 янв. 2020 г., 16:24:03
      Ответить
      Сколько часов изъято?
      2
    • Короткое замыкание
      16 янв. 2020 г., 16:50:26
      Ответить
      Детектор правды.
      Видимо и детектор лжи не помогает......
      2
      • рголь
        16 янв. 2020 г., 18:24:15
        Ответить
        полчаса назад начался обыск у заместителя по тылу. Выносят какие-то коробки. Во всех окнах горит свет и мелькают люди.
    • Неточность
      16 янв. 2020 г., 17:55:19
      Ответить
      Почему Глава МВД?
      Министр.
    • ага щас поставят
      16 янв. 2020 г., 18:04:42
      Ответить
      из масквы генерала, всех вас блогеров пересажает!
  • Горожанин
    16 янв. 2020 г., 15:31:48
    Ответить
    Мдеее, дела...
    1
    • Вот это рыбину поймали!!!
      16 янв. 2020 г., 16:51:00
      Ответить
      Вот это улов!!! )))
      2
      • ситников-половников
        16 янв. 2020 г., 18:17:27
        Ответить
        1:1
  • Пятница
    16 янв. 2020 г., 15:31:54
    Ответить
    близко
  • Обыватель
    16 янв. 2020 г., 15:32:44
    Ответить
    Супер!
    1
    • Чудь
      16 янв. 2020 г., 16:52:21
      Ответить
      Понятно почему волки медведи пошли из леса. Видимо оборотней много развелось.
      2
  • Людь
    16 янв. 2020 г., 15:34:50
    Ответить
    Верните растрельную статью
    4
    • людю
      16 янв. 2020 г., 18:05:53
      Ответить
      а толку? посмотри в ютюбе острый угол, про самую большую опг россии и все поймешь!!!!!!!!!!
  • я его
    16 янв. 2020 г., 15:37:17
    Ответить
    сразу распознал. Вот наши местные были нормальные руководители.
    Понанабирают ото всюду сюда к нам.
    6
  • Владимир
    16 янв. 2020 г., 15:37:18
    Ответить
    Что опять только на чьих-то показаниях? Если бы с поличным, тогда можно было бы доверять. Сегодня к СК и ФСБ и МВД и тем более к судам доверия у населения нет.
    8
    • В Коми стало как при Сталине
      16 янв. 2020 г., 15:39:35
      Ответить
      Сесть можно на показаниях 2 ребят вроде Лядова, но это не тот случай
      4
      • Погодите
        16 янв. 2020 г., 16:37:46
        Ответить
        Сесть можно на показаниях 2 ребят
        Вот скоро закон о насилии примут, тогда и 2 ребят не надо будет, достаточно одного, чтоб семью разрушить.
        Ксанка Пушкина с Родниной, матвиенкой и К там наворотили такого, что выложенный на обсуждение закон закрыли через 2 недели обсуждать. Т.к. 99 % написанных отзывов были против этого закона в том виде, в котором его накалякали.
        Мало того, что его отдельные положения прямо противоречат Конституции, так это бабье там не только отменило презумпцию невиновности, но и ввело презумпцию виновности! На основании доноса хоть чужого дяди с улицы.
        2
        • правка
          16 янв. 2020 г., 16:38:25
          Ответить
          скоро закон о насилии примут,
          о насилии в семье
          1
        • Погожу
          16 янв. 2020 г., 19:42:25
          Ответить
          Никак боитесь?
        • Может не примут
          16 янв. 2020 г., 22:58:57
          Ответить
          Вождь сказал,что Ксанку с Родниной и им подрбным с двойным гражданством гнать из Думы надо.
    • Явка с повинной
      17 янв. 2020 г., 8:26:05
      Ответить
      Может и нет доверия, но когда рвачей и грязнохватов, различный мастей и структур, прихватывают за причинное место, то это встречается восторгом граждан РФ. Ну, а доказательства есть, просто не всем вовам их знать положено.
      1
  • Вот это уровень
    16 янв. 2020 г., 15:37:24
    Ответить
    Хотя по сравнению с Еремой -мальчик
    • пузырь
      16 янв. 2020 г., 15:42:18
      Ответить
      Ого
    • литр
      16 янв. 2020 г., 15:49:14
      Ответить
      Ерема был ас.
      1
      • метр
        16 янв. 2020 г., 21:29:24
        Ответить
        и непонятно как мимо тюрьмы проскочил.Вместе с изотом, завьялом и К
  • Мз
    16 янв. 2020 г., 15:42:48
    Ответить
    Што,опять?
    • никогда такого не было ...
      16 янв. 2020 г., 20:14:25
      Ответить
      ... и вот опять...
  • Даа
    16 янв. 2020 г., 15:44:47
    Ответить
    С детства и в полицаи
  • Бывалый
    16 янв. 2020 г., 15:45:39
    Ответить
    Начал царь подметать свои хоромы,чисто должно быть вокруг все,на первый взгляд...
    2
    • Я
      16 янв. 2020 г., 18:33:54
      Ответить
      Подметать нужно начинать с Москвы. На задворках только портяночники побираются. Садят за миллион, а там тащут миллиардами
  • Я
    16 янв. 2020 г., 15:45:48
    Ответить
    Не верю
    2
  • куль
    16 янв. 2020 г., 15:47:28
    Ответить
    Беги, Рома, беги... и
    Менгеле привет)
    2
    • Так
      16 янв. 2020 г., 17:06:47
      Ответить
      На комитнлайн
      Написано, что Рома рядом с ним там-же
    • Alex
      16 янв. 2020 г., 19:56:25
      Ответить
      Z
      Ему то горячий , и на местах некоторым начальникам.
  • ДаНеВажноКтоЯ
    16 янв. 2020 г., 15:51:21
    Ответить
    Виктор Николаевич - крутой Мужик! Терпения и сил Вам, Виктор Николаевич, и Вашей семье! Дай Бог Вам пережить эту мясорубку с наименьшими потерями!
    36
    • Дмитрий
      16 янв. 2020 г., 16:12:34
      Ответить
      Крутой мужик круто обделался с бензовозами, карма настигла предателя.
      3
    • Карма
      16 янв. 2020 г., 16:27:20
      Ответить
      карма
      Крутой мужик, круто обделался с бензовозами. Карма настигла "героя".
      3
      • А
        16 янв. 2020 г., 18:39:15
        Ответить
        С какими бензовозами?
    • Да не важно
      16 янв. 2020 г., 16:50:24
      Ответить
      с какими потерями. Виниват-лоб зеленкой и к косяку.
      1
    • Да не важно
      16 янв. 2020 г., 16:50:29
      Ответить
      с какими потерями. Виниват-лоб зеленкой и к косяку.
      3
    • Клер
      16 янв. 2020 г., 17:12:50
      Ответить
      Наикрутейший мужик! Топливо мусорной мафии провёз, шлагбаум, под его руководством, сломали, в запрещённое ночное время провезли топливо по газотрассе! Крутой и дюже жадный...Вопрос полиции и иже с ними-вы кому служите? Будьте с народом!
      5
      • Хорошо спросил
        16 янв. 2020 г., 17:46:42
        Ответить
        вы кому служите?
        только ответа не увидим
  • Вовка не при чем
    16 янв. 2020 г., 15:51:38
    Ответить
    Указом президента назначен...
    Президент, а я тут не при чем, совсем тут не при чем...
    1
  • Федя
    16 янв. 2020 г., 15:54:32
    Ответить
    За такие дела ответственность должен понести и тот , кто назначил нам этого человека, если действительно виновен, а то зная как у нас дела делаются...
    5
    • Феде...
      16 янв. 2020 г., 18:51:21
      Ответить
      Раз так, то и спросит с тех кто рекомендовал! Всё предусмотрено)))
  • :)
    16 янв. 2020 г., 16:01:10
    Ответить
    Странно
    Вроде не пятница
    Вот и верь после этого полиции
    2
  • знающий
    16 янв. 2020 г., 16:07:11
    Ответить
    В пятницу ещё двое заведут туда же
    1
    • Укрик
      16 янв. 2020 г., 16:44:53
      Ответить
      Наш Олимпиец тоже готовится к смене места жительства.
  • Местный
    16 янв. 2020 г., 16:08:03
    Ответить
    Местную власть посадили, пришлые Варяги тоже туде же. А кто ответит? Сейчас же очень развито поручительство за подчиненных при назначении на должность. А чей он подчиненный?
    3
  • Макс
    16 янв. 2020 г., 16:11:05
    Ответить
    Макс
    И Хаславского же ещё заодно
  • Внимание вопрос
    16 янв. 2020 г., 16:16:21
    Ответить
    Господа знатоки, какая стоимость часов на руке министра?
    1
  • Мда
    16 янв. 2020 г., 16:20:45
    Ответить
    Да
    Как так то????
  • Житель
    16 янв. 2020 г., 16:20:49
    Ответить
    А теперь горбатый, я сказал горбатый!....
    3
  • Я
    16 янв. 2020 г., 16:22:42
    Ответить
    К сожалению честных ментов не бывает...Рашу спасут только расстрельные статьи и полная конфискация!!!А потенциальные расстрельники связаны с теми кто ещё не под статьей.Рыба гниет с головы а у ментов полностью прогнившая контора.
    7
    • Бывают
      16 янв. 2020 г., 20:37:35
      Ответить
      Бывают
      Бывают
      1
  • Ожидаемо
    16 янв. 2020 г., 16:24:09
    Ответить
    Шиес - наш Сталинград!
    3
    • Микунь
      16 янв. 2020 г., 19:37:25
      Ответить
      Фуфло ваш шиес. Не очерняйте ВОВ своими лгбт выплевками
      1
  • Житель
    16 янв. 2020 г., 16:25:50
    Ответить
    А теперь горбатый, я сказал горбатый!!! БНК что тут антицензурного?! Почему убираете коммент?
    2
  • alien
    16 янв. 2020 г., 16:26:21
    Ответить
    Интересно, наверно в ЕР числится...
    ЕР - партия возможностей!
    1
  • Крит
    16 янв. 2020 г., 16:26:53
    Ответить
    Витька, Витька, а говорили тебе не связывайся с мусорщиками, а ты у них бензовозы охранял. Всех в масках кто сопровождал - гнать в шею с органов!
    2
  • сидор
    16 янв. 2020 г., 16:27:18
    Ответить
    Ну, это информация не проверена, так что не трынди. А Виктор уже даёт признательные показания. И согласился на сотрудничество со следствием. В показаниях фигурируют ещё два сотрудника и есть косвенные на других. Ему представлен видео материал, на котором он узнал себя.. Что ещё нужно для полноты?
    2
    • трудяга
      16 янв. 2020 г., 16:57:36
      Ответить
      Причем здесь шиес.
      Полигон за пределами коми. И если там служивые были из коми, то по указанию сверху. Такие разработки дурно пахнут.
      2
      • 123
        16 янв. 2020 г., 18:16:23
        Ответить
        А он, что был снизу
        Без его бы команды кто из ментов бы дёрнулся на сопровождение частного бизнеса. Вот и это надо проверить. Здесь без денежек тоже не обойтись.
        1
  • Виктор
    16 янв. 2020 г., 16:30:11
    Ответить
    Взятка в Коми
    Никогда таким служивым не верил и не доверял. У них с молодости заложена червоточина...
    Просто они таятся до поры до времени.
    Сам Я служил в КГБ СССР и был Уволен по сокращению штатов в 1992 году, а фактически, за отказ принять новую присягу Ельцину...
    3
    • Кот
      16 янв. 2020 г., 19:40:27
      Ответить
      А чем она от Горбачевской отличалась?
    • Сыктывкарец
      16 янв. 2020 г., 19:59:27
      Ответить
      Не надо ля, ля! Никого не заставляли давать присягу второй раз!!! Я даже до недавней пенсии офицерский жетон СССР не менял! Так Российский и не получил! Такие сказки своим внукам рассказывай!
      • Роршах
        16 янв. 2020 г., 20:26:06
        Ответить
        Жетон не терял?
        Какой же ты офицер?! А меняли жетоны всем, с люминьки на железяки блестючие. Ты, видно советский жетон притырил при обмене, у меня так в столе и лежит, в коробочке с медалями. Кадровиков упросил оставить на память. И не я один.
    • чушь
      17 янв. 2020 г., 6:33:26
      Ответить
      Никто не требовал принятия никаких присяг.
  • Имя
    16 янв. 2020 г., 16:30:53
    Ответить
    Север помнит события на Шиесе и силовой прорыв под руководством Половникова.
    1
  • 121
    16 янв. 2020 г., 16:36:51
    Ответить
    Нормальный министр у нас появился и его тоже в топку кинули... интересно кто заказчики? По моему кланы Блохиных, Мингела, Шатровских, Линько...
    6
  • 321
    16 янв. 2020 г., 16:37:13
    Ответить
    "Чистый четверг" перенесли на сегодня.
    2
  • Александр
    16 янв. 2020 г., 16:39:47
    Ответить
    опозорили МВД РЕСПУБЛИКИ...
    При ТрофИ мове Е.Н. такого у личного состава и в мыслях не было... позорище...
    3
    • Интересно
      16 янв. 2020 г., 16:54:46
      Ответить
      А что было?
  • экс член совета
    16 янв. 2020 г., 16:42:00
    Ответить
    По всей видимости игра по взрослому
    Не так давно на день приезжал министр. Видимо не договорились. Нужны серьезные доказательства.
    1
  • ям
    16 янв. 2020 г., 16:42:38
    Ответить
    Север помнит, все помнит и его ложь экоактивистам и прорыв бензовозов с силовой спецоперацией 23 октября. в месте которое нельзя называть...
    1
    • +100500
      16 янв. 2020 г., 16:57:29
      Ответить
      Так точно!!! )))
      1
    • 777
      16 янв. 2020 г., 17:18:08
      Ответить
      А мы назовём это место- Шиес.Север помнит...Ну что полицейские, поняли, что народу надо служить,а не покрывать частный бизнес мусорной мафии. Если мозги есть у вас-поймёте...
      2
  • Васек
    16 янв. 2020 г., 16:45:22
    Ответить
    Хорошая новость! Следом надо все ведомство проверить, там таких очень много еще!
    1
    • Милиционер
      16 янв. 2020 г., 18:55:05
      Ответить
      Проверяй. Я уже 2 раза полиграф проходил ))
  • Проклятие
    16 янв. 2020 г., 16:46:38
    Ответить
    Коми народа
    За беззаконный вооруженный провоз топлива, воровство балков и бездействия при тракторной атаке на защитников Шиеса.
    1
    • Проклятию
      17 янв. 2020 г., 10:02:57
      Ответить
      Отвали со своим Шиесом. Уже есть решение суда. Реально заколебали.
  • 777
    16 янв. 2020 г., 16:47:27
    Ответить
    Снова "прославились" на всю страну)))
    1
    • Дмитрий
      18 янв. 2020 г., 20:59:03
      Ответить
      А тут вся страна "прославилась"! Что только в Коми сажают генералов? По всей РоссиЯ волна катит! Какой регион не возьми, только погоны разные.
  • Дмитрий
    16 янв. 2020 г., 16:48:08
    Ответить
    Эээээ куда его? Он нам ещё балок не вернул в Межог.
    1
  • Ухта
    16 янв. 2020 г., 16:53:07
    Ответить
    Щиголю
    ...Ну что? Вечер обещает быть веселым?
    • Зырян-язычник
      16 янв. 2020 г., 17:04:24
      Ответить
      Да, вечер отличный, потроллить можно отменно.
      2
    • Александр Щиголев
      16 янв. 2020 г., 18:47:44
      Ответить
      Да уж, настроение подняли ....
      .
      Глядишь, и до дела Щетининой доберутся чекисты ...
  • сержусь
    16 янв. 2020 г., 16:56:01
    Ответить
    Про Шиес не стыдно комменты тереть? Было же событие!
  • lgtkm
    16 янв. 2020 г., 16:56:06
    Ответить
    Витя же дал признательные показания, увы... И согласился на сотрудничество со следствием. В показаниях содержится изобличающая информация еще на двух фигурантов в погонах, и косвенные на нескольких. Так что, замес только начинается...
    2
    • хасссссс
      16 янв. 2020 г., 18:19:56
      Ответить
      славвввсссс
      ?????
  • 121
    16 янв. 2020 г., 16:56:18
    Ответить
    Я при нем уже не работал.... жалко министра... подставили)
    4
  • Балок и бензовоз.
    16 янв. 2020 г., 16:57:24
    Ответить
    23 и 29 октября
  • Росгидрометцентр
    16 янв. 2020 г., 16:58:05
    Ответить
    Климат в Коми просто жуть -
    Так и тянет взять, хапнуть.
    Сам архангел Гавриил
    С Божьей вестью тут мутил.
    2
    • владыка, ты чтоль?!
      16 янв. 2020 г., 21:34:28
      Ответить
      опять питиримушку на стихи потянуло......
  • колесо
    16 янв. 2020 г., 16:59:45
    Ответить
    балок
    Верни балок
    1
  • Совесть
    16 янв. 2020 г., 17:00:08
    Ответить
    Интересно, а что же это чекисты не интересуются бывшим министром МВД Владимира Ерёмченко? Проверялась ли его деятельность? Всё ли было в порядке? Не замылился ли глаз у кого-то? А то такое пишут в СМИ, диву даёшься.
  • Vova
    16 янв. 2020 г., 17:01:53
    Ответить
    А я думаю, что министра оклеветали, как и Гайзера. Они это умеют.
    10
    • Вова
      16 янв. 2020 г., 19:43:43
      Ответить
      Палки делают
    • Vove
      16 янв. 2020 г., 21:35:22
      Ответить
      Точно оклеветали и подложили 10 млн. А потом еще 10.
      2
    • Витя
      16 янв. 2020 г., 23:44:42
      Ответить
      Арест генерала
      Если бы Гайзера оклеветали ,он бы срок не получил ,уровень его, небожителя был ,кто бы его посмел оклеветать,?тем БОЛЕЕ арестовать?
  • Совесть
    16 янв. 2020 г., 17:02:48
    Ответить
    А есть за что?
    2
    • Vova
      16 янв. 2020 г., 18:55:29
      Ответить
      Все условия есть
      Полная бесконтрольность и безумные полномочия :)
    • 123
      16 янв. 2020 г., 18:56:29
      Ответить
      Есть. Одна тетрадка Ромаданова чего стоила
  • Гражданин
    16 янв. 2020 г., 17:06:32
    Ответить
    Министры-взяточники.
    #прорыв
    2
  • часы
    16 янв. 2020 г., 17:14:51
    Ответить
    Сколько часы стоят, и есть ли коллекция
    2
  • +1000
    16 янв. 2020 г., 17:15:29
    Ответить
    Да, доулыбался большой дядя полицейский
    2
  • .
    16 янв. 2020 г., 17:22:06
    Ответить
    .
    .
  • Эээ
    16 янв. 2020 г., 17:27:44
    Ответить
    Кто то потеряет "крышу"...
    2
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2020 г., 17:28:21
    Ответить
    В перечислении биографии министров надо ввести новую строку: - Коррупционную деятельность начал в 20 __ году на посту ____ .
    .
    Делаем ставки, сколько миллиардов у него найдут.

    Я думаю немного, так как недавно к нему (не официальн) приезжал Колокольцев ...

    А как там себя чувствует нынешний зам. полковник Моисеев? Ему мой номер с пятью единицами ещё не икается????
    3
    • Щиголеву
      17 янв. 2020 г., 9:58:32
      Ответить
      Корону сними! Номер у него с пятью единицами. Будь проще!
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2020 г., 17:30:47
    Ответить
    "А он - Мужик, причем с большой буквы!"
    .
    С чего такая лестная оценка подозреваемого взяточника? С того, что брал в особо крупных размерах?
    Типа, не мелочился, как настоящий Мужик!!! ...
    7
    • кунь
      16 янв. 2020 г., 18:06:53
      Ответить
      о, поллитрук нарисовался
    • Какой же ты п
      16 янв. 2020 г., 18:14:45
      Ответить
      Шеголефу
      В каждой ж затычка. Бездельник опять скалится. Ведь знает паскудник,что сейчас доказательства не нужны. Одного двух таких свидетелей и дело в шляпе
    • Зорг
      16 янв. 2020 г., 20:20:32
      Ответить
      Поправочка
      Подозреваемого. Взяточником его пока суд не признал. А вы, батенька, наверное, тоже взяточник?
      1
    • Браво политрук!
      17 янв. 2020 г., 8:37:39
      Ответить
      Хорошо акценты расставил. )))
  • Экология
    16 янв. 2020 г., 17:31:40
    Ответить
    Боюсь спросить
    Неужели за Шиес воздалось?
    2
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2020 г., 17:33:01
    Ответить
    Пора выпускать большой значок с надписью:
    .
    Я ЛЮБЛЮ УФСБ по РК !!!

    Молодцы Чекисты!!!!
    10
    • 999
      16 янв. 2020 г., 17:56:46
      Ответить
      Ставропольскую ОПГ проспали... А там все на поверхности было... За что любить? А???
      • синька
        16 янв. 2020 г., 18:10:25
        Ответить
        Щиголь был на беседе у Ерёмы и заверял его, что будет себя вести исключительно хорошо. Слово сдержал.
        • он еще
          16 янв. 2020 г., 18:22:29
          Ответить
          и у прокурора как-то был
          и с тех пор всем рассказывает, что они друзья-не разлей вода
          • Александр Щиголев
            16 янв. 2020 г., 18:49:19
            Ответить
            С Ерёмой не знаком ...
            .
            У прокурора РК был на приёме один раз. остался недоволен. Тоже всё на гражданско-правовые отношения переводит ...
            • ну не лукавь, Саня
              16 янв. 2020 г., 21:37:05
              Ответить
              ты ж реально везде трещишь, что друганы вы с прокурором и можешь просить у него чуть не все, что хошь
    • Vova
      16 янв. 2020 г., 18:53:39
      Ответить
      Чистые руки
      Чекистов твоих самих сажать надо, если не всех подряд, так хоть через одного - самая бесконтрольная контора и, как следствие, коррумпированная крайне.
      • Федя
        16 янв. 2020 г., 19:48:05
        Ответить
        Придёт время всех отправим
    • Нет слов
      16 янв. 2020 г., 19:01:12
      Ответить
      Господи бог, что же хватает людям.
    • -;).
      16 янв. 2020 г., 19:23:03
      Ответить
      Может не стоит.
      Бежать впереди телеги.
    • Моль
      16 янв. 2020 г., 19:45:26
      Ответить
      Дизлайк
    • Весёлый
      17 янв. 2020 г., 6:26:38
      Ответить
      А как же "Емеля" ?
  • Пётр
    16 янв. 2020 г., 17:35:54
    Ответить
    Когда уже примут его фабриканта тузова
    2
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2020 г., 17:37:48
    Ответить
    А как там себя чувствут зам. министра полковник Моисеев...
    .
    Ему мой номер с пятью единицами ещё не икается???
    2
  • Гражданин
    16 янв. 2020 г., 17:40:43
    Ответить
    По теме
    А на КомиОнлайн написано, что Половников задержан со своим заместителем-Хославским Романом. Идёт ссылка на источник- МВД России. А тут в статье только про Половникова пишут?
    • дюнкерк
      16 янв. 2020 г., 18:14:44
      Ответить
      в квартире на Ленина идет обыск всех соседей подняли на уши
  • Сима
    16 янв. 2020 г., 18:14:53
    Ответить
    Не могли до пятницы подождать....
    • 123
      16 янв. 2020 г., 18:23:01
      Ответить
      Видать не могли
      Почуял неладное. Пришлось брать в четверг.
      1
  • Сажа
    16 янв. 2020 г., 18:30:07
    Ответить
    и это все о нем?
    "Есть всё, о чем мечтал,
    Словно до небес он рукой достал!
    Птица в облаках парня позвала,
    Золото в руках, а в душе зола!
    В душе зола..."
    1
  • (:-0)
    16 янв. 2020 г., 18:39:57
    Ответить
    И ведь совсем недавно в Коми приезжал Колокольцев. Ходили парочкой улыбались друг другу, правильные разговоры разговаривали: о профилактике, о раскрываемости, о коррупции и конфликте интересов...
    А вот вынь да положь господин Колокольцев журнал ИВР! Покажи общественности план индивидуально-воспитательной работы с Половниковым! Посещаем ли он был на дому, хороши ли у него социально-бытовые условия проживания, может, не доставало чего? М.б., премию надо было выписать 'лямов' на 8-9?
    1
  • А что с Шабаршиной?
    16 янв. 2020 г., 18:47:42
    Ответить
    Где она?
    Все еще В СИЗО?
    1
  • А чо такого?
    16 янв. 2020 г., 18:50:47
    Ответить
    Ну да, надо было медкомиссию более строгую делать, и не допускать неадекватных к управлению
    1
  • Vk
    16 янв. 2020 г., 19:06:19
    Ответить
    В прошлых статьях про него было какой он профи. А тут эвона прям "неожиданно" :)
  • 1
    16 янв. 2020 г., 19:09:21
    Ответить
    А может он как раз взятку получил за то, что на Шиес топливо завез?
    2
  • Щиголеву
    16 янв. 2020 г., 19:15:56
    Ответить
    Поддерживаю предложение выпускать значки "Я люблю УФСБ РК". Еще футболки и бейсболки. Молодцы! Еще бы всех остальных взяли, кого надо брать...
    3
    • Щ
      16 янв. 2020 г., 19:52:58
      Ответить
      Пусть наколки делает. Фу
  • Бабушка
    16 янв. 2020 г., 19:18:00
    Ответить
    Может он голодал ?
    1
  • Фанат-2
    16 янв. 2020 г., 19:20:38
    Ответить
    В Кургане он в 90-е с преступностью боролся.. ну ну..) Там один Солоник чего стоил.
    2
  • Глубоко уважаю
    16 янв. 2020 г., 19:27:22
    Ответить
    не верю
    Нормальный министр. Хороший человек. Дай бог терпения семье и ему. Все прояснится. Очень надеюсь, что ничего не подтвердится...
    1
    • Взгляд со стороны
      21 авг. 2020 г., 21:08:35
      Ответить
      Порядочные, честные, принципиальные нигде не нужны
  • Юла
    16 янв. 2020 г., 20:01:58
    Ответить
    Урааааа! Наконец-то!
    1
  • Карин
    16 янв. 2020 г., 20:23:12
    Ответить
    Новость огонь! УФСБ красавчики !
    3
  • Он еще
    16 янв. 2020 г., 21:01:44
    Ответить
    и физдиспансер
    своей супруге подарил. Просто так. Вместе с врачами. На экскурсию ходил по кабинетам. Кристалльной порядочности человек. Назначенцев его проверьте, которым он пятизначные премии выписывал.
    2
  • !
    16 янв. 2020 г., 21:12:00
    Ответить
    Судя по комментариям люди и близко не представляют,что происходит. Иметь вас будут, иметь!
    1
  • Екатерина
    16 янв. 2020 г., 21:12:49
    Ответить
    Подчистить всех его подчиненных
    Посмотрите на каких машинах они ездят
  • Дама
    16 янв. 2020 г., 21:20:50
    Ответить
    Уважаемая редакция БНК! Что у вас с лайками, почему так накручивает? Пожалуйста, посмотрите, что там не так
  • Я
    16 янв. 2020 г., 21:35:56
    Ответить
    Ну , если про Шиес правда , так тебе и надо. Получи , фашист , гранату!
    2
  • Татьяна
    16 янв. 2020 г., 22:04:53
    Ответить
    Задержание министра
    Может уже хватит рассаживать коррупционеров из других регионов тащить в РК. Такой позор. Специально завозят, чтоб расплодить коррупцию. Прослужила столько лет, своих таких не было. Не поверю, что наши такие. Даже в гибдд заметны изменения. Долой приезжих. Какие свои были, всех изжили. Значит и сверху не все в порядке в республике
    1
  • ЧитаТель
    16 янв. 2020 г., 22:18:23
    Ответить
    Древнегреческий ученный ,писатель Плутарх определил ,рыба гниет с головы, вывод:руководителю республики : поменять всех руководителей Мвд и 80% личного состава старше 35 лет
    1
  • Михаил
    16 янв. 2020 г., 22:50:21
    Ответить
    Задержание чиновника МВД
    Почему это происходит?кажется,лучшие,с великими наградами,с блестящими характеристиками,из самых низов,заслуженно дослужились до верхов.......не верится,ох как не хочется верить!Может что-то не так пошло?
  • Ольга
    16 янв. 2020 г., 23:07:52
    Ответить
    Туда и дорога! Скольких сотрудников достойных и уважаемых обидел ни за что. На пустом месте! А они служили веройии правдой! Есть Богтна свете! Какмв мультике: по подвигу и награда! Мы отомщены! Хорошо вам сидеть В.Н.П.!!
    1
  • Я
    17 янв. 2020 г., 0:30:40
    Ответить
    Да кто его посадит он же памятник
  • 7890
    17 янв. 2020 г., 1:14:54
    Ответить
    вот и докатилась волна чистки погонов с большими звездами и до Коми. "Первый пошел" под раздачу. Только в одну кучу, главное, не сгре****.
  • хм
    17 янв. 2020 г., 5:55:21
    Ответить
    а Хаславский?
  • 1
    17 янв. 2020 г., 8:14:24
    Ответить
    Что то комментов мало
  • Павел
    17 янв. 2020 г., 10:07:48
    Ответить
    Правильно. Не воруй.
    Когда простой народ порой голодает и всего боится, эти оборотни в погонах чувствуют себя безнаказанными. Правильно, что задержали!
    1
  • Николай
    17 янв. 2020 г., 10:35:27
    Ответить
    г. Инта
    А моего внука ограбили и продали бывшие мент и полицай. И виновных нет. Раз подчинённых преступников нельзя привлечь - ТО САЖАЙ МИНИСТРОВ И ТЕХ КТО ИХ НАЗНАЧАЕТ. Только я не удивлюсь что получит условный срок. БОЛЬШЕ УКРАДЁШЬ - МЕНЬШЕ ДАДУТЬ!
  • Семён
    17 янв. 2020 г., 17:21:43
    Ответить
    Задержан глава мвд по Коми
    Латышей нанимайте , они вон Ленина охраняли, не предавали, не воровали и присяге не изменяли.
  • ук
    17 янв. 2020 г., 21:05:18
    Ответить
    скока добрых л.юдей уволил с минг и далее все поиходит в круги своя
    2
  • Николай Ив
    17 янв. 2020 г., 23:58:21
    Ответить
    Чистилище прямо! Пощады не будет никому! Страшно читать кровожадные комментарии. Идет полномасштабная борьба с коррупцией по всей матушке России! А под раздачу попал Виктор Николаевич или кто "позавидовал"? Еще предстоит разобраться!
  • А
    19 янв. 2020 г., 19:45:47
    Ответить
    Большая часть чиновников также берут, их авторитет близица к нули.