content/news/images/105717/IMG_0497_mainPhoto.jpg
19:52, 16.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Перинатальный центр в Сыктывкаре модернизируют

В течение двух лет планируется превратить перинатальный центр столицы Коми в один из лучших в СЗФО. Для этого проведут комплексную модернизацию — от закупки оборудования до капремонта при необходимости.

Перинатальный центр в Сыктывкаре модернизируют
Фото БНК

На заседании правительства Коми глава республики Сергей Гапликов отметил, что в регионе должна быть полноценная служба родовспоможения и выхаживания. В частности, перинатальный центр в Сыктывкаре должны превратить в один из лучших на Северо-Западе или даже в стране.

BOB_1510.jpg

- Принято решение, чтобы в течение двух лет мы не только оборудовали его [центр] современным, нужным, качественным оборудованием по последнему слову техники, но и провели соответствующую комплексную модернизацию. Провели капитальный ремонт, если требуется — построим дополнительные здания и сооружения, которые сделают наш центр одним из лучших в Северо-Западе и России в целом, - высказался глава Коми.

Соответствующее поручение уже дано министру здравоохранения Коми Дмитрию Березину. Ведомству предстоит оценить, какие затраты потребует модернизация и какое оборудование нужно в центре.

2559

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • аа
    16 янв. 2020 г., 20:16:37
    Ответить
    Конечно лучший, как в Европе, Уважаемый Гапликов уже столько наобещал людям
    • Оля
      16 янв. 2020 г., 20:17:36
      Ответить
      Рожать пора
      • Точно
        16 янв. 2020 г., 20:23:38
        Ответить
        Еще до 500 тыс планируют давать за первого малыша
    • )
      17 янв. 2020 г., 18:27:04
      Ответить
      бульдожек с мопсом))
  • Сколько
    16 янв. 2020 г., 20:25:55
    Ответить
    Лет
    Этому ЗДАНИЮ ??? В Европах здания с такой "жесткой" микрофлорой СЖИГАЮТ(УТИЛИЗИРУЮТ) каждые 10-лет и строят АБСОЛЮТНО НОВОЕ....
    А Вы хотите в САРАЕ роды принимать!!!!
    1
    • В сми
      16 янв. 2020 г., 20:31:13
      Ответить
      Путин сообщил, что с января 2020 года семьи получат право на материнский капитал в полном объеме (более 466 тыс. рублей. — Прим. ред.) при рождении первого ребенка, а выплату на второго предлагает увеличить на 150 тыс. рублей
    • Тву
      16 янв. 2020 г., 21:59:39
      Ответить
      Золотистый стафилококк победили уже? Под гипсокартоновыми стенами много чего интересного копится! Надо было в федеральную программу попадать и строить новый центр, на месте бомбоубежища, а не это ветхое здание накачивать оборудованием! Только на честном слове и профессионализме О.Н. Лебедевой и ее коллектива там всё держится. Новаторы, блин.
  • :-)))
    16 янв. 2020 г., 20:44:34
    Ответить
    Что будем делать, точно не знаем, как построим за 2 года то, что не имеет проекта не имеет значения, но точно будет лучшим, как одноименные теплицы в Емве! :-)
  • .....
    16 янв. 2020 г., 20:46:24
    Ответить
    кто знает, когда ФСБ этот цирк с обещаниями закончит?
  • Ольга
    16 янв. 2020 г., 21:06:21
    Ответить
    Разве плохо что его модернизируют??? Ничего не понимаю!!!!
    6
    • ....
      16 янв. 2020 г., 21:10:59
      Ответить
      слыхали, в Сыктывкаре обещают футбольный стадион на 100 000 построить и небоскреб выше Бурдж халифа
      1
  • Евгений
    16 янв. 2020 г., 22:35:53
    Ответить
    А что за новое здание за перенатальным центром?
    • Маша
      16 янв. 2020 г., 22:59:59
      Ответить
      Крб
    • я
      17 янв. 2020 г., 8:14:31
      Ответить
      ргс реабил.корпус вроде строит
    • К
      17 янв. 2020 г., 10:37:46
      Ответить
      новая инфекционка строится
  • 1
    17 янв. 2020 г., 10:59:10
    Ответить
    2
    да крытого стадиона под большой футбол у нас нет....
  • Маруся
    17 янв. 2020 г., 13:24:59
    Ответить
    Ещё бы персонал научили к пациенткам из районов, которые не могут приплатить относиться по-человечески, а не "профессионально".
  • 252
    17 янв. 2020 г., 22:30:20
    Ответить
    вы прочитали статью? Правительство приняло решение провести "комплексную модернизацию — от закупки оборудования до капремонта при необходимости". значит для начало надо определить объем необходимых работ! а затем и оборудования!