content/news/images/105720/PSV_2391_mainPhoto.jpg
20:47, 16.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми в 2020 году появится свыше 500 мест в детсадах

Вводить новые места будут за счет строительства объектов и развития частных детсадов, сообщил на заседании правительства Коми глава республики Сергей Гапликов.

В Коми в 2020 году появится свыше 500 мест в детсадах
Фото Сергея Паршукова и Виктора Бобыря

В 2019 году в регионе введено 150 дополнительных мест за счёт строительства детских садов, выкупа помещений и проведения ремонтов. На эти цели было направлено 128,5 млн рублей. В результате очередь в детские сады для детей возрастом до трёх лет сократилась более чем на 40%, сообщает пресс-служба главы Коми. До сих по в Коми требуют устройства в ясельные группы 740 детей.

BOB_1597.jpg

- Это очень много, и я предлагаю набрать дополнительные темпы и в 2020 году перейти к решению этой задачи, - высказался глава Коми.

Таким образом, в 2020 году планируется создать 255 мест за счёт строительства объектов и 298 мест за счёт развития частных дошкольных образовательных организаций.

BOB_1548.jpg

1342

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • До сих по в Коми требуют устройства в ясельные группы 740 детей.
    16 янв. 2020 г., 21:05:16
    Ответить
    Таким образом, в 2020 году планируется создать 255 мест за счёт строительства объектов и 298 мест за счёт развития частных дошкольных образовательных организаций.
    Считаем : 255 + 298 =553.
    Считаем дальше : 740 - 553= 187.
    И куда девать этих 187 детей?
    1
    • В 2020 году
      17 янв. 2020 г., 19:17:58
      Ответить
      жизнь только начинается
  • Ник
    16 янв. 2020 г., 21:48:54
    Ответить
    Сижу на Парнасе в Питере. Под окнами детский сад и школа и
    высотки 23-25 этажей. Жуть их как много - просто лес.
    Красивый сад, красивая школа. Только что их построили.
    В сад не могут попасть даже льготники.
    В школе в классах по 46 человек.
    А мы в Коми прекрасно в этой сфере живем - по сравнению...
    Правительство Коми успешно решает проблему.
    Пусть и дальше так.
    Не все сразу, но будет.
    А вот здесь - нет.
    2
  • Ник
    16 янв. 2020 г., 22:00:34
    Ответить
    Обшиблась
    Ой, не Парнас это называется. Но не суть.
    Там где много домов, всегда мало садов и школ.
    Так уж повелось.
    1
  • Тоже
    16 янв. 2020 г., 22:02:46
    Ответить
    крутой загар, как у Сечина и Грефа на ежегодном послании...
  • Вася
    16 янв. 2020 г., 22:28:13
    Ответить
    Детсад
    Город Инта позакрывали детсада а другие дет сады переполнены теперь воспетатилей застовляют работать в две смены по 12 часов.Это нормально или как?Или у нас так и будет такой бардак воспитателя работают на износ.
    1
    • :)
      17 янв. 2020 г., 7:15:10
      Ответить
      ВаЩя, с такой грамотностью и стилистикой тебя даже в грузчики не возьмут...
      • Вася
        17 янв. 2020 г., 21:44:15
        Ответить
        Тебя забыл спросить
        Я всю жизнь отработал ветеран труда и грущиком работал вот таких грубиянов как вы точно не куда не возьмут.А я дело говорю воспитатель очень трудная професия а не платить не хотят зарплата с вымшим оброзованием 20 тысяч рублей и по две смены работают бедные про это Гапликов чтото не говорит и что в городе нет работы одни обещания о развитие Инты все шахты закрыли работы у людей нет а вам все смешно дальше смейтесь Россия богатая страна а я всю жизнь отработал а нищий с такими правителями как медаедев шас в отставку отправили а что дальше где все наши деньги где стабильность где?
  • Я
    17 янв. 2020 г., 7:40:28
    Ответить
    ...
    Частных садов? Это на первых этажах жилых домов, где все не по ГОСТу, где питание таскают ведрами-бидонами откуда-то? И да, в них не гуляют, площадок-то нет. Круто, че! А школы когда строить будете? У нас существуют только дошкольники?
  • Наташа
    17 янв. 2020 г., 22:12:04
    Ответить
    понятно, что проблемы стоят глобальные с детскими садами, но Гапликов находит новые пути к решению этого вопроса. если бы это был один больной вопрос в Коми.......
    1