content/news/images/105745/BOB_5762_mainPhoto.jpg
11:56, 17.01.2020 / ПРАВО

В Коми депутат ударила мужа бутылкой по голове

В Сысольском районе депутат сельского поселения Чухлэм осуждена за удар мужу по голове стеклянной бутылкой. Инцидент произошел во время застолья.

В Коми депутат ударила мужа бутылкой по голове
Фото Виктора Бобыря

Мировой судья Сысольского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летней местной жительницы, депутата сельского поселения «Чухлэм». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что ночью 14 июля 2019 года нетрезвая сельская жительница повздорила со своим супругом. Разозлившись на него, женщина схватила стеклянную бутылку и ударила мужа по голове. Причиненная в результате удара травма головы была квалифицирована в дальнейшем как причинившая легкий вред здоровью.

Вину в содеянном женщина признала.

Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

4878

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Суходрищев
    17 янв. 2020 г., 11:59:28
    Ответить
    В чухломе много сажиных
  • Зыряночка
    17 янв. 2020 г., 12:06:36
    Ответить
    Юсьӧм сикт
    Сельское поселение и этим всё сказано.
    • зыряночке
      17 янв. 2020 г., 14:18:22
      Ответить
      не согасен
      тридцать лет назад в поселении напротив дома без заборов на дверях не было ни одного замка и картошку сажали всей деревней
      • Но
        18 янв. 2020 г., 16:50:10
        Ответить
        Зоны были переполнены
  • лух
    17 янв. 2020 г., 12:08:12
    Ответить
    История абалденная
  • Родина в опасности
    17 янв. 2020 г., 12:08:26
    Ответить
    Вот она - истинная сущность наших депутатов!
    • сущность наших депутатов
      17 янв. 2020 г., 12:13:02
      Ответить
      и ведь наверняка, от той самой партии
    • Родине
      17 янв. 2020 г., 20:31:39
      Ответить
      А не выли выбирали такого депутата.
      Это вы, в том числе, виноваты в таком самоутверждении депутатов
  • Ань
    17 янв. 2020 г., 12:27:17
    Ответить
    Если слов не понимает, тогда только так.
    2
    • в начале
      17 янв. 2020 г., 13:02:12
      Ответить
      девяностых
      водка белый орел была в пластиковых бутылках, я одного бил не убил. дело до суда не дошло. производителям водки стоит подумать, над составом тары.
      1
  • Опять единая россия
    17 янв. 2020 г., 12:33:02
    Ответить
    Опять потомки сталинских вертухаев.
    И опять фамилия "О" заканчивается.
  • сочувствую
    17 янв. 2020 г., 12:37:04
    Ответить
    Депутат - он тоже человек и ничто человеческое, как говорится, ему, то есть, ей, не чуждо! Не надо доводить человека до такого состояния! И самому не доводиться...
    50
    • Ну да, ну да.
      18 янв. 2020 г., 7:48:32
      Ответить
      Ничто человеческое ей не чуждо, в том числе и рожей в салат. Да уж и это депутат. Может меньше пить надо?
  • Сталэн
    17 янв. 2020 г., 12:51:44
    Ответить
    Разстрэльятт!!!
  • хе-хе
    17 янв. 2020 г., 13:03:06
    Ответить
    Боярки пережрали?
    1
    • хо - хо
      17 янв. 2020 г., 13:11:40
      Ответить
      Не - а, опохмелиться не успели.
      1
  • Еврейская банка
    17 янв. 2020 г., 13:17:20
    Ответить
    Если фамилия преступнкиа коми , то в каждом предложении её пишут
    Федоренко Надежда Геннадьевна,.

    Депутат фракции (депутатского объединения) "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
    • Это всё объясняет
      17 янв. 2020 г., 13:30:06
      Ответить
      Голимая русофобия
  • Нельзя так
    17 янв. 2020 г., 13:21:16
    Ответить
    поступать с электоратом
  • Филолух
    17 янв. 2020 г., 13:28:46
    Ответить
    Не посания, а поссания
  • Нигилист
    17 янв. 2020 г., 13:29:08
    Ответить
    Консенсус был не найден.Во всём виноват электрорат и Бахус?
    прения прошли в недружелюбной и негативной обстановке, после чего перешли из словесного общения к физическому насилию.
  • фу фу
    17 янв. 2020 г., 13:35:41
    Ответить
    Одно слово ДЕПУТАТ! Где уж им до простого народа снизойти? Депутуты только и могут кичиться, то что он депутат, важно заявляя, что во всём разберутся)
    1
    • ...
      17 янв. 2020 г., 18:22:36
      Ответить
      Депутат
      А не народ ли села её избрал? Какой депутат, такой же и народ. И наоборот
  • не поздно
    17 янв. 2020 г., 14:06:19
    Ответить
    спасти
    сельских жителей от употребления спиртного,то грош цена поддержки молодой семьи уехавшей с сельской местности от пьянства и отсутствия рабочих мест
  • Бывалая
    17 янв. 2020 г., 15:12:23
    Ответить
    На фотке - на куртке надпись: "Медицина катастроф". А в чём катастрофа-то? Ну ударила подвыпившая жена подвыпившего мужа по голове бутылкой, в следующий раз он её ударит - обычная супружеская жизнь, никакой катастрофы. Не убила же. Я так понимаю - такая медицина должна помогать жертвам катастроф - аварий, пожаров, взрывов и т.д. А тут бытовуха. Да ещё с участием сельской депутатки. Какая катастрофа?
    • Точно
      17 янв. 2020 г., 20:30:22
      Ответить
      Русский народный обычай
  • Николай
    17 янв. 2020 г., 16:16:12
    Ответить
    БНК, а почему вы утаили должность мужа? Может он тоже депутат? Если это так, то все объяснимо: прения приняли эмоциональный характер.
    • Л
      17 янв. 2020 г., 16:25:36
      Ответить
      Ну тогда это уже политические разборки... тем более если он член другой партии.
      • Я
        17 янв. 2020 г., 17:32:14
        Ответить
        Ну,то, что он член -это однозначно
        • Ы
          17 янв. 2020 г., 17:50:15
          Ответить
          Ну как сказать. Мы живем в толерантном обществе.
  • О бозе
    18 янв. 2020 г., 8:40:10
    Ответить
    Это так смешно