content/news/images/105759/DSC_6851_mainPhoto.jpg
15:23, 17.01.2020 / СПОРТ

На лыжном стадионе в Выльгорте обновили автопарк

Для Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной приобрели одиннадцать единиц транспорта.

На лыжном стадионе в Выльгорте обновили автопарк
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Усиление технической базы РЛК проведено в рамках поручений главы Коми. Напомним, что Сергей Гапликов распорядился обеспечить спортсменов высшей квалификации всеми необходимыми условиями для качественных тренировок и соревнований, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

DSC_6862.JPG

Технику осмотрел министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной. Для решения проблем РЛК были выделены дополнительные 15 миллионов рублей. На эти средства были приобретены снегоуборщики, ратраки, экскаватор-погрузчик, снегоболотоход, легковой автомобиль, снегоход и комбинированная дорожная машина на базе шасси КамАЗ.

DSC_6863.JPG

- Мы понимаем, что обеспечить функциональность крупнейшего спортивного объекта республики с малым количеством устаревшей техники практически невозможно. Здесь тренируются и соревнуются лыжники со всей России и даже других стран. Сейчас можно уверенно заявить, что РЛК обеспечен всем необходимым, - сказал Николай Бережной.

DSC_6870-1.JPG

DSC_6884.JPG

2794

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • рап
    17 янв. 2020 г., 15:44:39
    Ответить
    а че буран то не взяли
    • Все смешалось
      17 янв. 2020 г., 23:02:52
      Ответить
      в доме Облонских...
      там один ратрак на 2й фотке 25 мультов стоит...
      Из последнего: а где Уазик разбитый с пробегом 1500 км?..
  • зорг
    17 янв. 2020 г., 15:46:51
    Ответить
    А чего?Челпановский все еще не в своей тарелке до сих пор? Крупным планом не хочет фоткаться? Пора бы уже привыкнуть, Дима, к новым реалиям
    • да
      17 янв. 2020 г., 15:48:13
      Ответить
      Деректор лыжного стадиона это звучит гордо!!!
      • нет
        17 янв. 2020 г., 15:50:11
        Ответить
        а что в этом плохого?
  • григорий
    17 янв. 2020 г., 15:48:45
    Ответить
    Во молодцы, жизнь на стадионе хоть как то закипела, а то у них был зил лохматых годов и ржавый уазик весь в дырках.
  • сыктывкарец (значит лыжник)
    17 янв. 2020 г., 15:52:23
    Ответить
    А что для массового спорта? под 1 000-15000 каждый выходной бегают. Стоянки нормальной при Динамо нет; забор от смертных закрыли; люди с лыжами вдоль дороги тащатся - ждите на свою совесть беду.... По трассе прогнали бы технику да бугры разравняли, а то трасса к февралю приходит в норму, когда все снег сравняет... Или мероприятие будет так проедет грейдер...
    • лыжник
      17 янв. 2020 г., 15:54:51
      Ответить
      а причем здесь динамо? речь о РЛК идет
      4
      • Алена
        17 янв. 2020 г., 16:29:09
        Ответить
        О массовом спорте тоже надо думать.Причем спортсмены в сбрной бегают на наши налоги
  • Житель
    17 янв. 2020 г., 16:08:34
    Ответить
    В Ухте спортшкола держится только на суде и этнузиазме тренеров. Пара древних "буранов" и все! А тут уже не знают, как поизголяться, накупили черте чего! Ну почему такой перекос, чем сыктывкарские спортшколы лучше?
    2
    • Житель
      17 янв. 2020 г., 16:10:16
      Ответить
      Опечатка
      "..на чуде..."
    • Лыжник
      17 янв. 2020 г., 16:13:45
      Ответить
      Это не спортшкола и не сыктывкарский объект. Это республиканский лыжный комплекс имени одной из величайших лыжниц, ежегодно принимающий всероссийские соревнования - лицо лыжного спорта в Коми. Тем и лучше.
      2
      • Лыжнику
        17 янв. 2020 г., 17:50:32
        Ответить
        Судя по всему, ты такой же лыжник, как я бейсболист. Объясняю: как называется объект не имеет никакого значения. Прикрытие именами знаменитых спортсменов неуместно. Демонстрация "лица" заезжим спортсменам, оборачивается полной задницей для местных жителей, для которых, на мой взгляд, должны в первую очередь стараться чиновники. Но на первом месте опять показуха.
    • гога
      17 янв. 2020 г., 16:14:35
      Ответить
      это в общем то республиканский лыжный стадион а не спортшкола. просите денег у своих муниципалитетов. какие вопросы к РЛК то? и где они изголяются то? понимаю если бы мерседесы напокупали а тут то техника вся по делу.
      1
      • Гаге
        17 янв. 2020 г., 18:06:48
        Ответить
        Спортшколы финансируются не из муниципального бюджета, а денег на них не остаётся как раз из за увлечения "потемкинскими деревнями". Вы себя, я вижу, ощущаете эдаким столичным жителем. А мы, надоедливые провинциалы, должны что то выпрашивать.
        1
        • Знающий
          17 янв. 2020 г., 18:13:55
          Ответить
          Кстати для сведения рлк как раз и передаёт бураны в одну из районных спортшкол
          • Ну да
            17 янв. 2020 г., 18:16:29
            Ответить
            Возьми боже, что нам не гоже
            1
  • Алена
    17 янв. 2020 г., 16:30:44
    Ответить
    Мне так думается обновили парк к предстоящим международным соревнованиям по Кубку Мира в 2024 году
    • йцук
      17 янв. 2020 г., 16:34:41
      Ответить
      спойлерите Алена
  • SkiMen
    17 янв. 2020 г., 17:15:51
    Ответить
    В Выльгорте и на Динамо
    трассы Классные! А в Эжве??? раньше были лучшие трассы! Вроде бы ЛПК содержит, всем помогает, а у самих нормального рэтрака нет(((
    • ..
      17 янв. 2020 г., 18:05:51
      Ответить
      Вы кто? Спортсмен или любитель лыжных прогулок?
      Если второй, то зачем вам профессиональная трасса ? Пешком на лыжах можно и по натоптанной ногами ходить.
      1
      • Я рассуждаю так.
        17 янв. 2020 г., 18:49:27
        Ответить
        От профессионалов (это же профессия спортсмена!) должна быть соответствующая отдача. Где результаты? Это раз.
        Профессиональный спорт держится на спонсорах, а не за счет налогов граждан, большинству из которых спорт до лампочки.
        Бюджет - это физкультура, в самую первую очередь.
        Спорт пусть сам изыскивает себе кормушку.
        И да, мне, сыктывкарцу, неловко перед жителями других городов и населенных пунктов за столь явный перекос в пользу мероприятий ради имиджа.
        • Рассуждай дальше
          17 янв. 2020 г., 19:15:41
          Ответить
          Всем пофигу твои умозаключения, как есть, так и будет
          2
        • ...
          17 янв. 2020 г., 19:23:04
          Ответить
          Если неловко, то прикройся.
          Большинству до лампочки перед кем то ловчиться.
          1
    • .
      17 янв. 2020 г., 22:29:04
      Ответить
      Давно там ЛПК ничего не содержит, потому и загибается лыжня.
  • CAT
    17 янв. 2020 г., 17:43:28
    Ответить
    Скажите, кто находясь в здравом уме купил экскаватор-погрузчик NEW HOLLAND?
    1
    • Cat у
      17 янв. 2020 г., 17:51:02
      Ответить
      Видимо надо было покупать cat?
      • CAT
        18 янв. 2020 г., 15:39:23
        Ответить
        CAT, KOMATSU, JOHN DEERE, VOLOVO но только не это!
    • Нордман
      17 янв. 2020 г., 17:51:56
      Ответить
      Аукцион и торги по другому никак
  • Алекс
    17 янв. 2020 г., 17:52:24
    Ответить
    А какой легковой автомобиль купили?
    • Алексу
      17 янв. 2020 г., 18:11:07
      Ответить
      Бюджетный поло седан
      • Вася
        18 янв. 2020 г., 0:01:37
        Ответить
        Снега нет,а технику закупили
        • Васе
          18 янв. 2020 г., 9:35:20
          Ответить
          Почему снега то нет? Что за бред вообще пишите
    • CAT
      18 янв. 2020 г., 15:39:55
      Ответить
      Мы бы знали!
  • Вопрос
    18 янв. 2020 г., 8:11:53
    Ответить
    А для уборки улиц и дворов города когда технику приобретут или хоть дворников наймут сколько положено?
  • Игорь
    18 янв. 2020 г., 10:07:56
    Ответить
    А то что закрыли от гуляющих туристов профессиональные лыжные трассы на стадионе Сметаниной - правильно сделали. Были уже не однократно случаи со смертельным исходом , когда чайники разбивались насмерть на профессиональных крутых спусках, это забота о вас туристы...Наш стадион один из лучших в России и его надо поддерживать в надлежащем состоянии а для этого техника нужна специальная.Гордиться надо что у нас есть такой стадион. (мастер спорта по лыжным гонкам)
  • Любитель лыжного спорта
    19 янв. 2020 г., 12:03:33
    Ответить
    Содержание трасс
    Когда прекратить бардак в содержании прогулочной лыжной трассы на стадионе. Зачем им новая техника, если они существующую не могут использовать нормально. Техника простаивает, а трасса чистится крайне не регулярно. Прогулочная трасса открывается с каждым годом всё позже. Скоро в марте будут открывать и закрывать. Бардак полный длиться уже третий год. По выходным покататься невозможно.
  • Олег
    20 янв. 2020 г., 21:06:18
    Ответить
    Деньги выделены не очень большие, но техника для базы приобретена добротная. Развитие лыжного спорта в республики важная перспектива. И если Гапликов направил свое внимание в эту сторону, то будет держать на контроле. За лыжным спортом будущее.