content/news/images/105768/5nRiG4mSOX4_mainPhoto.jpg
17:33, 17.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка попала в больницу после падения в автобусе

Водитель НефАЗа маршрута №46-го ехал со стороны улицы Станционной в направлении улицы Димитрова. Он резко затормозил и одна из пассажирок упала в салоне автобуса.

Сыктывкарка попала в больницу после падения в автобусе
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП случилось 17 января в 08:15 напротив дома №136 по улице Морозова.

Водитель 1984 года рождения управлял автобусом НефАЗ маршрута №46. Он ехал со стороны улицы Станционной в направлении улицы Димитрова. После резкого торможения в салоне упала женщина. Пассажирка 58 лет госпитализирована с черепно-мозговой травмой с сотрясением головного мозга, у нее диагностировали осложненный гипертонический криз, сообщил собеседник агентства.

Водитель автобуса получил права в 2003 году, привлекался к ответственности за нарушение ПДД всего четыре раза. Все из них – в течение последнего года.

2398

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • ..
    17 янв. 2020 г., 17:49:17
    Ответить
    А в обед НефАЗ стоял на остановке Рынок по К.Маркса с аварийной и рядом скорая.
    Что случилось? Снова падение?
    • когда наконец
      17 янв. 2020 г., 22:58:47
      Ответить
      водители автобусов перестанут говорит по телефону во время вождения ? Наблюдаю это каждый день, езжу на разных маршрутах и всё одно и тоже.
      Могут по пять остановок подряд ехать и говорить. Да ещё кондукторы частенько
      с ними речь держат. Кто порядок наведёт ?
      1
    • Роман
      18 янв. 2020 г., 2:42:53
      Ответить
      Во всех городах ремонтники и водилы от Нефазов плюются. Но эти автобусы продолжают закупать
      1
  • пассажир
    17 янв. 2020 г., 17:58:47
    Ответить
    только что ехала на автобусе №17 оранжевого цвета, пока ехали по ул Коммунистической стоял на остановках всех по 10 минут, повернули на Морозова погнал как на пожар, перед пожилой женщиной на ул Димитрова, закрыл дверь, на остановках темно, скользко, остановки не чищены, очень ждут несчастного случая со смертельным исходом
    1
    • сыктывкарец
      17 янв. 2020 г., 19:16:36
      Ответить
      я тоже в районе шести часов вечера, точнее в седьмом ехал на пятёрке, водитель гнал так что руку вырывало от поручня на ж.д вокзал даже не заехал
      высадил пассажиров на пешеходном переходе напротив Магнита и погнал дальше. Кстати, почему часто автобусы не заезжают на ж.д. вокзал ?
  • Интересно,
    17 янв. 2020 г., 18:16:32
    Ответить
    а есть статистика по числу упавших в Нефазах?
    • Вероятно,
      17 янв. 2020 г., 18:31:35
      Ответить
      с момента "боевого применения" этих монстров, счёт пошёл уже на второй десяток.
      Кто-нибудь получил по щам за слёзы матерей?
      1
      • Задолбали!!!!
        17 янв. 2020 г., 23:34:31
        Ответить
        Пенсюки!!! Вы у нас и так сожрали ПЯТЬ лет жизни! Всё вам неймётся! Какого вы лезете в транспорт в ЧАС-ПИК!? Сидите дома! Не мешайте нам, зарабатывать на ВАШУ пенсию! Пенсюк, увидев свободное место, может пролететь весь НЕФАЗ, невзирая на все условности дороги и погоды! А виноват - водитель!
        10
        • О
          18 янв. 2020 г., 6:06:53
          Ответить
          Водитель нефаза с рейса пришел.
        • Я не пенсюк,
          18 янв. 2020 г., 12:16:17
          Ответить
          А КМС по легкой атлетике.
          В нефазе имею сложности с проездом потому что трудно зачастую удержать равновесие из-за резких толчков. До поручня порой не дотянуться, да и оплачивая проезд нужно освобождать обе руки.
    • .
      17 янв. 2020 г., 18:45:52
      Ответить
      Очень интересно что с появлением Нефазов в Сыктывкаре, количество падений выросло в десять раз.
      В "Пазиках" тоже падали с травмами, но один случай в год. С первого месяца запуска нефазов таких инцидентов стало больше в разы.
      Кто ездит в нефазах ежедневно знают как опасно в них находиться стоя даже если держишься обоими руками.
      Кто должен заниматься этой проблеммой? Эти падения будут продолжаться пока какой нибудь чиновник не грохнеться. Но этого не произойдёт, потому что они не ездят в общественном транспорте с "нищебродами". Вопрос нашей Мэру!!!
      2
      • ну да
        17 янв. 2020 г., 19:17:51
        Ответить
        сегодня на пятом маршруте был
        слалом. Там откуда таких водятллв набирают ?
        1
      • к стати
        17 янв. 2020 г., 20:38:16
        Ответить
        о птичках
        на какой х.... кондуктор в автобусе? обязать её пристегивать пассажиров к поручням и сиденьям, или поддерживать стареньких, а то обилетит и бежит сразу дырку плюхнуть на сиденье.
        3
        • И менять им памперсы!
          17 янв. 2020 г., 22:30:18
          Ответить
          А также вытирать сопли.
      • Натали
        18 янв. 2020 г., 2:07:08
        Ответить
        В рамках даже при резком торможении можно удержать равновесие без рук или облокотившись на поручень. В Нефазаж же я держусь двумя руками и иногда ощущение, что их оторвёт от тела. Поручни высоко. Даже сидя на сиденье нет гарантии, что при торможении ты с него не слетишь. Так я молодая и здоровая. А как пожилым?!
      • Натали
        18 янв. 2020 г., 2:08:54
        Ответить
        Автозамена сработала. "В Пазиках " вместо " в рамках"
    • Натали
      18 янв. 2020 г., 2:34:21
      Ответить
      Нашла инфу, что решение о покупке нефаз (а не лиаз или маз-их даже не допустили к конкурсу, хотя цены они предлагали ниже) спущено с очень высокого уровня для всех регионов. И у них очень большие проблемы и с пневмоподвеской, и с амортизаторами...
  • ,
    17 янв. 2020 г., 18:33:39
    Ответить
    Скорее всего у неё случился гипертонический криз, а потом она из-за этого упала. А решили свалить всё на водителя, сейчас это модно. Ну опять же бабла срубить по страховке. У кого камеры в салоне стоят, там не падают..
    7
    • Абс
      17 янв. 2020 г., 18:42:44
      Ответить
      Возможно... Но эти НефАЗы гоняют как газелисты, в своё время, так что падение из-за маневра водителя автобуса более вероятно...
      3
    • .
      17 янв. 2020 г., 18:48:14
      Ответить
      Медик, что ли? Или скорее нефазист? Проедь пассажиром в нефазе - поймешь.
      5
      • Пасажир
        17 янв. 2020 г., 21:58:14
        Ответить
        Отмороженный
        Скорей всего отмороженный. Пусть доживет до 58 лет и посмотрим как он среагирует после резкого торможения. Ну а сыктывкара ни чего "срубить" не сможет с этой конторы потому как не держалась за поручень или спинку сидения. А вообще этот бардак за 28 руб происходит из за того кто возглавляет это автопредприятие. Во времена СССР на автобусы допускались высококвалифицированные водители ни имеющих ни одного нарушения. Ну а руководитель это особенный профессионал а не умник как сейчас.
        3
        • совершенно
          18 янв. 2020 г., 21:24:35
          Ответить
          верно.
    • ..
      17 янв. 2020 г., 19:17:20
      Ответить
      Что значит "срубить по страховке"?
      Осаго оплатит лечение пострадавшей. И никакая наличность пострадавшим не будет срублена.
      1
    • В сад!
      17 янв. 2020 г., 19:43:52
      Ответить
      у неё случился гипертонический криз, а потом она из-за этого упала. А решили свалить всё на водителя, сейчас это модно.
      Пока Нефазов не было, люди гроздьями не падали.
      Вот и вся "мода". Какой балбес эти Нефазы спроектировал.
      • Уймись!
        17 янв. 2020 г., 23:48:11
        Ответить
        И езди на такси! Старую маму сам довези до поликлиники, и жену довези до работы! А то, как не зайдёшь в автобус - сплошь и рядом ВДОВЫ и БРОШЕНКИ! А где ваши мужья? Свою ж.пу до работы повезли?
        5
        • Натали
          18 янв. 2020 г., 2:12:54
          Ответить
          Не вам решать кому на чем ездить и кого куда возить. Есть общественный транспорт и он не бесплатный, и он должен соответствовать критериям безопасности
          • Настя
            18 янв. 2020 г., 6:16:13
            Ответить
            Конечно! Все забывают, что мы Платим за услугу. Мы хотим чтобы нас довезли в чистом безопасном транспорте. И хватит уже в такси отправлять, работайте нормально!
      • альтернативы нет
        17 янв. 2020 г., 23:51:35
        Ответить
        А еще какой - то дурак эти нефазы закупил. Значит, будем падать.
        1
        • просто
          18 янв. 2020 г., 17:29:21
          Ответить
          не гнать и не тормозить со всей прыти.
        • А еще какой - то дурак эти нефазы закупил
          18 янв. 2020 г., 17:52:06
          Ответить
          его сирожей зовут есличо)))))))
  • Абс
    17 янв. 2020 г., 18:45:20
    Ответить
    ГИБДД замеры делали на остановке Морозова(метров в 20 от остановки), а автобус стоял на Учебной... Можно считать, что водитель уехал с места проишествия?
    1
    • Закон что дышло.
      17 янв. 2020 г., 22:36:48
      Ответить
      Термин "место происшествия" в ПДД не определён. На сколько метров, сантиметров, миллиметров, километров может отойти водитель? Чтобы позвонить, если мобильник сел, или отлить от пережитого страха, или просто убраться с опасной проезжей части.
      И да, водитель и автобус - не одно и то же. Уехал автобус, а водитель остался (вызвал сменщика, тот отогнал автобус) - статья 12.27.1, копеечный штраф. Ушел или уехал водитель - не важно, на автобусе, на такси, пешком - статья 12.27.2, лишение прав или административный арест.
  • юю
    17 янв. 2020 г., 19:10:23
    Ответить
    массаж
    ног надо делать бревноногим водлам
    1
  • и всё-таки
    17 янв. 2020 г., 19:20:03
    Ответить
    надо приглашать в Республику профессиональных водителей с других
    областей, республик. Наши не пригодны. Не все , конечно, справедливо говоря. Но очень большая часть.
    3
    • А может
      17 янв. 2020 г., 19:45:07
      Ответить
      не водители
      а Нефазы непригодны людей перевозить?
      Хотя крипичи тоже Нефазами лучше не перевозить.
      3
      • поверь
        17 янв. 2020 г., 21:00:13
        Ответить
        что и нефаз можно водить аккуратно. Надо во-первых уметь, во-вторых хотеть.
        1
    • ,
      17 янв. 2020 г., 20:48:49
      Ответить
      Таджиков и узбеков
    • Я пригоден. Но я работаю только за деньги.
      17 янв. 2020 г., 22:39:53
      Ответить
      А почему, кстати, наши не пригодны? Да потому что в нашем городе с переходами, светофорами и лежачими полицейскими на каждом шагу наши теряют квалификацию. Пригласи соседей - через пару лет и они разучатся водить машину.
      • ну да
        17 янв. 2020 г., 23:02:15
        Ответить
        при чём тут светофоры, лежачие ?
        Как они на квалификацию влияют ?
      • Наоборот,
        18 янв. 2020 г., 12:19:17
        Ответить
        наши условия самые подходящие для учебы и поддержания в тонусе водителя любой категории.
  • виновата
    17 янв. 2020 г., 19:52:01
    Ответить
    система оплаты
    водителей,платите за выход на линию,и он отвечал за установленный график и финансово не ,,зависил,, от количества пассажиров
    • Пассажир
      17 янв. 2020 г., 20:13:42
      Ответить
      Мы, пассажиры, всё так же платим за проезд. И он постоянно повышается. В чём виноваты люди, которые платят честно???
      • Пассажир
        17 янв. 2020 г., 20:15:25
        Ответить
        Ладно бы только "зайцы" падали - это как карма была бы.
        • Опять 46 маршрут и автобус резко тормозит
          17 янв. 2020 г., 21:25:22
          Ответить
          Такую картину наблюдаю второй десяток лет.
          Может в этом коллективе плохо с воспитательной работой водителей и кондукторов и платят не достаточно? Помимо других причин резкого торможения есть факторы, в которых нужно подключать психологов , да и запись объявлений остановок и напоминаний правил поведения в автобусе не лишние.
  • Согласна со всеми
    17 янв. 2020 г., 21:35:55
    Ответить
    Часто в НефАЗах падают
    Что-то конструкция у них непродуманная, проходы узкие, широко только в середине, а поручни либо высоко, либо у окна. И эти сиденья сзади на постаменте, с них улететь проще простого, при резком торможении.
    • есть такое
      17 янв. 2020 г., 21:40:43
      Ответить
      тогда вдвойне надо ездить аккуратнее.
      Не гнать и тормоз поплавнее жать.
      Всех на повышение квалификации.
      1
    • Видно...
      17 янв. 2020 г., 23:59:00
      Ответить
      вы редко пользуетесь общественным транспортом, и не видели, что из себя представляют льготники: обвешавшись пакетами, рюкзаками и сумками, данная категория граждан свободно перемещается по салону, время-от-времени нажимая на "стоп-сигнал", рюкзаками, выбешивая всех пассажиров.
      3
      • Ну, скажем,
        18 янв. 2020 г., 12:23:14
        Ответить
        рюкзак носит сейчас каждый второй. А кнопку могли бы убрать с самого неподходящего для этого места.
        Да, по поводу рюкзаков - уважаемые пассажиры, снимайте, пожалуйста их с плеч, когда находитесь в салоне!
  • .
    17 янв. 2020 г., 22:26:50
    Ответить
    Кто против личных авто продолжайте рекламировать общественный транспорт. Со всеми падениями, хамством и пр.
  • Толик Сухожилин
    18 янв. 2020 г., 0:11:20
    Ответить
    Эти антоны-автобусники уже совсем берега попутали!
    на Орджоникидзе перестраиваются с левой полосы, как трамваи - ни тебе здрасьте, ни досвидания! И все, как один, с телефоном, прижатым к уху - английский, наверное учат дистанционно...
    1
    • Время такое
      18 янв. 2020 г., 1:00:22
      Ответить
      Скоро и ты пересядешь на общественный транспорт. Сыктывкар готовится к транспортному коллапсу!
      • Мимо иду
        18 янв. 2020 г., 11:10:32
        Ответить
        Да вот
        не хотелось бы. Водители автобусов совсем не смотрят по сторонам, тормозят так резко, что даже пассажиры больших автобусов с сидячего места слетают.
  • итог
    18 янв. 2020 г., 17:33:03
    Ответить
    водителей на повышение квалификации. Автобусы для города
    импортного производства.
    Смешно, но будет также. Это менталитет.
    • Точно
      18 янв. 2020 г., 18:38:02
      Ответить
      Комментаторы, где ж вы раньше то были. Да надо именно так и сделать, как вы написали. И как мы до этого без ваших чутких советов жили?