09:37, 18.01.2020 / СПОРТ

«НИКА» повторно обыграла «Спарту энд К-2»

Сыктывкарская «НИКА» во второй игре взяла верх над «Спартой энд К-2». К матчу подопечные Дмитрия Шумихина подошли с небольшими изменениями в составе.

Фото группы «Комиспорт.рф»

В заявку на матч вошла Антонина Семяшкина, а вот пропустила игру капитан «НИКИ» Татьяна Бурик – в ее отсутствии с капитанской повязкой вышла на паркет Екатерина Рябова.

У «НИКИ» остался на матч один номинальный разыгрывающий – Лидия Петина – но уже в первой четверти игрок получила травму, ненадолго покинула поле, чтобы вернуться и вновь получить повреждение. В перерыве Лидию Петину увезли в больницу. Точный характер травмы будет понятен после результатов МРТ.

Пока «НИКА» пыталась разобраться, как играть без двух разыгрывающих, гости смогли забрать первую четверть, что после вчерашней встречи казалось непозволительной роскошью: 24-27. На большой перерыв хозяйки паркета уже отправились лидерами, но счет 48-44 – явно не то, что хотели увидеть и болельщики, и тренеры команды.

За дело «НИКА» взяла в третьей четверти. Гости набрали 15 очков – на самом деле тоже неплохой результат для матча в столице Коми, а вот сыктывкарки – все 28. Интрига, как и днем ранее, была убита и состояла лишь в преодолении 100-очкового рубежа. Накануне, кстати, 99-е и 100-е очко добыла «НИКЕ» именно Лидия Петина. Как отметила после матча игрок сыктывкарской команды Виктория Сазонова, возможно, именно Лиды и не хватило для преодоления гроссмейстерской планки. «НИКА» остановилась на 97 очках, гости – на 75.

Очки в составе сыктывкарок набрали все игроки, появлявшиеся на паркете, включая Антонину Семяшкину – самую молодую баскетболистку клуба. 17 очков и 9 подборов у Юлии Полуяновой, 15+5 у Натальи Дашкевич, 14+2 и +7 передач у Екатерины Рябовой, 13+5 у Виктории Понамарчук, 12+3+6 передач у Полины Матушкиной, 10 очков и 4 перехвата у Дарьи Магаляс, 5 очков и 11 подборов у Виктории Сазоновой. В составе «Спарты» 31 очков набрала Дарья Игнатова – для игрока это персональный рекорд.

Следующие матчи «НИКА» проведет 22 и 23 января. Дома сыктывкарки примут омский «Нефтяник».