10:00, 18.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Ухте «Нива» въехала в полицейский автомобиль»

В сети опубликовано видео аварии с участием полицейской машины.

Видео группы «Что говорит Ухта» в соцсети «ВКонтакте»

Судя по данным на записи с видеорегистратора, ДТП произошло 16 января в 08:22.

В комментариях к видео, которое размещено в соцсети «ВКонтакте», пользователи пишут, что это случилось на кольцевом перекрестке улицы Мира и Сосногорского шоссе. При выезде с «кольца» «Нива» столкнулась с полицейской машиной. Один из комментаторов написал, что полицейский автомобиль не предоставил преимущества машине, съезжающей с «кольца».

В пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми об этой аварии ничего неизвестно — при столкновении никто не пострадал.

3225

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Водитель
    18 янв. 2020 г., 10:23:14
    Ответить
    Полицейского проверить, когда сдавал на права. Ущерб Ниве с кармана полицейского.
    • Сфетофор
      18 янв. 2020 г., 11:00:20
      Ответить
      Он на зелёный ехал.
      30
      • Ник
        18 янв. 2020 г., 15:46:47
        Ответить
        ДТП
        Прекратите писать ерунду. Обычное ДТП - Нива для полицейской машины всегда закрыта за кроссовером слева. *Просто не увидели.* Понятно, что при выезде на кольцевое движение со знаком "уступи дорогу", должны пропустить всех... Мелкое дтп, а раздуваете... Лучше бы , действительно, рассказали, чем ДТП на кольце в Сыктывкаре закончилось, когда с мигалками против шерсти без надобности...
        • Ник
          18 янв. 2020 г., 15:49:15
          Ответить
          добавлю:
          Мигалки правильно включили - есть возможность - надо обозначить ДТП не только аварийкой. Врядли с умыслом "типа ехали с мигалками и сиреной"
        • Ух Их
          20 янв. 2020 г., 11:54:41
          Ответить
          Просто не увидели))) Как это так?

          Знак "уступи дорогу" просто проигнорировали, вот и всё.

          Проблема ещё и в том, что если ты прав, всё равно лучше перестрах**ся, посмотри.
      • злой водятел-пешеброд
        18 янв. 2020 г., 19:35:38
        Ответить
        тонко
        не только лишь все оценят))
    • Совершили аварию
      19 янв. 2020 г., 0:46:38
      Ответить
      И включили мигалки...
      Как всё - по нашему!!!
  • а зачем
    18 янв. 2020 г., 10:45:11
    Ответить
    люстру сразу включили? или у них она вместо аварийки?
  • 1
    18 янв. 2020 г., 10:47:07
    Ответить
    Судя по записи полицейское авто перед столкновением прилично ускорилось, авто подстава? Мол я с люстрой ехал
    1
  • Мимо проходил
    18 янв. 2020 г., 10:49:24
    Ответить
    Гиббонов отправить на пересдачу)))
    2
  • Ага
    18 янв. 2020 г., 11:00:06
    Ответить
    Я ест не понимайт

    "В пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми об этой аварии ничего неизвестно"
    • 123
      18 янв. 2020 г., 11:09:07
      Ответить
      Они в прострации на этой неделе
    • 303
      18 янв. 2020 г., 11:20:57
      Ответить
      Агу
      Так Вы про европротокол не слышали?
      1
      • 2q2n
        18 янв. 2020 г., 12:54:10
        Ответить
        Его всё равно в гибдд регистрируют.
        Европротокол лишь упрощает работу гибдд.
        1
        • 303
          18 янв. 2020 г., 15:03:41
          Ответить
          Нет!
          Европротокол регистрируют только в страховой в ГАИ их не предоставляют
          1
  • вася
    18 янв. 2020 г., 11:18:30
    Ответить
    уволить
  • З03
    18 янв. 2020 г., 11:22:42
    Ответить
    Мимопроходу
    А причём тут гиб2дшники, внимательно видео смотрите. Это ппс-ный патруль, люстра синяя
    34
    • 2q2n
      18 янв. 2020 г., 12:55:25
      Ответить
      Ага, пэпсы, им то пдд откуда знать? Постоянно их нарушения вижу, обычно мелкие.
  • Водитель
    18 янв. 2020 г., 11:36:07
    Ответить
    Сфетофору
    Посмотри хорошо видео. После светофора 2 знака уступи дорогу и включили полицейские сигнально-говорящее устройство после ДТП. По правой полосе водитель-то уступил Ниве.
  • Их по объявлению в газете набирают?
    18 янв. 2020 г., 11:55:00
    Ответить
    Или в бичконторах?
    Один по кольцу против шерсти срезает.
    Второй вначале нарушает, а потом мигалку включает.
    • 2q2n
      18 янв. 2020 г., 12:57:19
      Ответить
      Кстати, интересно чем закончилось то дело на кольце со встречным гибдд, наказали или оправдали мигалками?
      • да
        18 янв. 2020 г., 14:52:07
        Ответить
        кто им указ ?
      • Скорей всего
        18 янв. 2020 г., 14:57:52
        Ответить
        разобрались сами на месте, что шум подымать, никто не покалечен.
  • Валерий
    18 янв. 2020 г., 11:56:03
    Ответить
    Однозначно виноваты полицейские. Они обязаны были уступить. Знак предписывает. А маячки
    включили уже позже. Автору ролика следует сохранить видео, может понадобиться водителю нивы.
    • это
      18 янв. 2020 г., 14:52:50
      Ответить
      обязательно. А в программу ездить по русски надо отправить.
    • Может быть, что никто из участников дтп
      18 янв. 2020 г., 15:13:47
      Ответить
      в ваших советах не нуждается, все мирно. оба неосторожно не увидели друг друга, но один виноват по ПДД. Машины не дорогие, не новые т.е. дешевле разъехаться и компенсировать расходы по ремонту.
      • что
        18 янв. 2020 г., 15:49:58
        Ответить
        полицаев защищаешь ? Так они тоже должны по правилам ездить.
  • Это полицайская подстава
    18 янв. 2020 г., 12:32:55
    Ответить
    Кто-то наркотики подкидывает
    А кто-то авто подставы устраивает.

    У каждого своя поляна.

    1
  • Я
    18 янв. 2020 г., 12:46:35
    Ответить
    Это мент въехал в Ниву!Не увидел слепошара знак уступи дорогу!Вот такая подготовка у ментов! Разогнать как правительство всех ментов!!!
    1
  • Это не гайцы
    18 янв. 2020 г., 13:14:11
    Ответить
    Это золотовская шантропа.
    Этих точно из подворотни набирают.
    1
  • Житель
    18 янв. 2020 г., 13:23:25
    Ответить
    На этом месте аварии не редкость. Я сам сколько раз избегал столкновения, на месте нивы, только полностью убедившись, что тебя пропускают. А тут нива прёт как танк и получает в бок. Да, он на главной, но даже перестраиваясь, он должен включить поворотник. Я дважды просмотрел ролик, но поворотника не увидел (только аварийка после столкновения). Посему, вероятнее всего, нива будет назначена крайней, к моему сожалению.
    3
    • ))))
      18 янв. 2020 г., 13:26:59
      Ответить
      Ни чего он не должен.
      • Житель
        18 янв. 2020 г., 13:29:36
        Ответить
        "ничего" пишется слитно
        ПДД. Раздел 8. Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.
        • Ник
          18 янв. 2020 г., 15:56:48
          Ответить
          П8 Пдд
          Житель, не пиши чушь. Есть знак "уступи дорогу" -это главное. А поворотник - это так - для вида.
          2
    • Житель
      18 янв. 2020 г., 13:27:13
      Ответить
      Пардон
      Нива не получает в бок, а въезжает
    • /
      18 янв. 2020 г., 13:29:58
      Ответить
      Вроде мигает.
      • злой водятел-пешеброд
        18 янв. 2020 г., 19:43:38
        Ответить
        типичный нивовод
        "мигать" надо заблаговременно, а не одновременно с поворотом руля, как принято у 90% водятлов.
        это как в сортире начать снимать штаны одновременно с ... ну вы поняли.
    • Жителю
      18 янв. 2020 г., 13:32:29
      Ответить
      Поворотник включен, смотри третий раз.
      • Житель
        18 янв. 2020 г., 13:34:27
        Ответить
        Если так, то вопрос снят: однозначно, виноваты погоны.
      • Некит
        18 янв. 2020 г., 13:53:23
        Ответить
        Да там и с первого раза видно, что моргает, ну слеповат немного товарищ.
    • злой водятел-пешеброд
      18 янв. 2020 г., 19:39:40
      Ответить
      всё правильно, поворотник при съезде с кругового включить должен, но виновности в ДТП с водятла спецмашины этот факт не не снимет: нивоводу - максимум штраф за поворотник, полицейскому - вина.
  • виноват внедорожник
    18 янв. 2020 г., 14:38:39
    Ответить
    Закрыл, гад, обзор карете его высоко превосхожительство.
    Когда едет полицай - чернь должны останавливаться и делать

    Ку! Ку! Ку! Ку! Ыыыы!
    1
    • Ты прав!
      18 янв. 2020 г., 15:01:01
      Ответить
      Суд не находит оснований не доверять показаниям золотарей. Виноват водитель Нивы.
      2
  • водитель
    18 янв. 2020 г., 15:01:32
    Ответить
    ДТП
    Видна вина водителя полиции
  • Владимир Колокольцев
    18 янв. 2020 г., 17:17:20
    Ответить
    Пенты с этой полосы должны были направо ехать. И дорогу уступить
    • +100000
      18 янв. 2020 г., 22:59:13
      Ответить
      Самое верно замечание
      Какого ... эти золотовцы встали в эту полосу, если собирались ехать прямо?
      • Дима из Крыма
        19 янв. 2020 г., 11:02:11
        Ответить
        А при чём тут Золотая шантропа. Это машина и не ППС и не ГАИ , это машинка Росгвардии.100 процентов.Только гвардия в Ухте на таких ездит.Т.е.Вневедомственная охрана.
  • Михаил
    26 янв. 2020 г., 20:06:01
    Ответить
    Полицейские не имеют право совершать правонарушения. В Сыктывкаре так вообще по встречной ездят, опасно на дорогу выезжать.