content/news/images/105806/BOB_0020_mainPhoto.jpg
18:00, 18.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Ветеранам выплатят по 75 тысяч рублей ко Дню Победы

Президент Владимир Путин назвал размер выплат, которые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат к 75-летию Победы.

Ветеранам выплатят по 75 тысяч рублей ко Дню Победы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Петербурге глава государства напомнил, что обычно к годовщине Победы единовременные выплаты составляют по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч рублей труженикам тыла, сообщает РИА «Новости».

— Но вы знаете, я сегодня встал, тоже думал об этом, и, пока сюда ехал, мне пришла в голову простая, нехитрая мысль. У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем — я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, — помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч — труженикам тыла, — цитирует издание он.

Президент также выразил надежду, что при подготовке к юбилею Победы по всей стране пройдет целая серия мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов.

— Я очень рассчитываю на работу волонтеров, у нас молодые, интересные и очень талантливые ребята, которые изыскивают самые различные формы поддержки ветеранов, — отметил он.

Как напоминает издание, в послании Федеральному Собранию президент также подчеркнул важность предстоящего юбилея. Он отметил, что для России День Победы — самый великий и святой праздник, и призвал защищать правду о Победе, противостоять попыткам переиначить историю.

Сегодня в России отмечают День прорыва блокады Ленинграда.

9082

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    18 янв. 2020 г., 18:05:20
    Ответить
    От победы до победы
    Ешьте что вам дали, бабы, деды.
    3
    • — Но вы знаете, я сегодня встал, тоже думал об этом
      18 янв. 2020 г., 18:50:55
      Ответить
      А чо, лёжа не думается? (в мавзолее хорошо бы..)
      6
    • Ух-ты
      18 янв. 2020 г., 20:50:52
      Ответить
      Ну да,ну да,было уже такое,квартиры давали......Ветеранов осталось-то, один раз не позавтракают и обещание выполнят....
      1
      • Пенсионер
        18 янв. 2020 г., 21:28:39
        Ответить
        Во первых - спасибо нужно сказать всем нам.
        Это наши деньги дают куда хотят. И списывают долги кому хотят.
        2
    • ветеран
      19 янв. 2020 г., 21:28:54
      Ответить
      а
      не стыдно всем. что в в России, стране победительнице все живьем в нищете.. Пусть ветераны получили квартиры(хотя не они , а внуки).. Пусть получат 75 тыр ,не они. а внуки.. А простые ветераны с пенсией 8-10 тысячь рубликов едят куринные головы и лапки. И то на бульен с макарошкой или с картошкой на праздник. Депутаты.. Попробуйте прожить!!!
  • ....
    18 янв. 2020 г., 18:09:01
    Ответить
    Что вообще происходит в эту неделю? Золотой дождь от царя.
    Это взятки электорату перед принятием изменений конституции под себя? Что же нас ждёт? Страшно.
    3
    • Пенсионер
      18 янв. 2020 г., 19:27:51
      Ответить
      А семьям погибших и без вести пропавших во время ВОВ будет выплата?
      Тоже надо бы, они тоже в окопаах были и не ананасы ели с рябчиками.
      4
    • страшно
      18 янв. 2020 г., 20:38:18
      Ответить
      первый
      раз,а потом привыкнешь, самый лучший ход в партии
    • представъте
      18 янв. 2020 г., 21:54:56
      Ответить
      форум народа
      из конституции убираем "социальное государство". вы бы проголосовали за изменения,конечно, нет. мы разучились жить без льгот. мне стыдно. дают, бери.
  • Эх
    18 янв. 2020 г., 18:20:56
    Ответить
    жалко
    мама не дожила. Она бы рада была.
    • ...
      18 янв. 2020 г., 18:26:56
      Ответить
      Чему? 75000? Что бы детям и внукам отдать.
      А если резюмировать,- вы бы были рады.
      6
      • 100%
        18 янв. 2020 г., 18:52:22
        Ответить
        прям с языка сорвали!
        Эти деньги ветераны даже не увидят.
        Ушлые родственники быстро их оприходуют.
        Ни к чему эти выплаты.
        Для ветеранов лично НЕ ЖАЛКО, а зачем дармоедам давать.
        5
        • Еще один
          18 янв. 2020 г., 19:19:24
          Ответить
          Ушлые родственники быстро их оприходуют.
          Сам из таких же ушлых и по себе всех судишь.
          7
          • да уж
            19 янв. 2020 г., 12:35:34
            Ответить
            Моя бабушка в годы войны ещё и мальчика на воспитание взяла, хоть свои в проголодь жили. Ни квартир, ни каких доплат не получала! Хватит уже ныть. Родственникам больше внимания надо уделять своим заслуженным родственникам, а не ждать всё время квартири доплат! Не думаю что пенсии их без надбавок и преференций. Квартиры учатникам ВОВ ккоторые выделяли, то там их внуки и внучки проживают, так вот им и всё мало! А сами родственники что не позаботятся? Одно сейчас нужно данной категории - внимание, которое не только деньгами измеряется.
      • идешь лесом
        18 янв. 2020 г., 19:18:30
        Ответить
        А если резюмировать,- вы бы были рады
        Если резюмировать - ты (отм)
        Сам родителей обираешь, и на других поэтому также думаешь.
        А мы бы тогда маму не в наши санатории путевку брали, а в Карловы Вары!
        Пусть бы посмотрела хоть раз в жизни как там и что...
        3
        • Ваши родители живые, они вас растили,
          18 янв. 2020 г., 20:38:57
          Ответить
          материально и морально поддерживали,
          в любом случае вы легче жизнь свою прожили или проживаете, чем те вдовы (вдовцы), а также дети и внуки, которые в одиночку в этой жизни всё брали на себя, тянули тяготы без опоры на свою половину (погибшую или рано умершую).
          • Ну да,
            18 янв. 2020 г., 23:51:50
            Ответить
            Мама всегда говорила, что кому-то всё всю оставшуюся жизнь, а кому-то ничего. Дед пропал без вести и их, детей, тянула бабушка. Выживали как могли. От государства ни разу не получили ни одной копейки. Пухли от голода, что в войну, что после, когда заставляли всё что выращивали и разводили сдавать государству за какие-то виртуальные бумажки, что затем обесценились и стали мусором. Всю жизнь мама обижалась, что очень несправедливо, когда и отцы вернулись и все блага им всю остальную жизнь. А про детей малолетних у которых отцы пропали без вести в то трудное время никто не вспомнил. Никогда и ни разу!
            • Да, соглашусь,
              19 янв. 2020 г., 0:31:05
              Ответить
              очень несправедливо, когда и отцы вернулись и все блага им всю остальную жизнь.
              Сами в такой же ситуации. И другие такие семьи знаем.
              • Моя
                19 янв. 2020 г., 0:45:44
                Ответить
                Бабушка
                Одна шестерых детей растила, дед в Польше погиб, есть было нечего... два раза горел дом, бабушка с детьми выкарабкивались из этих ситуаций, никакой помощи ни разу не было. Мой папа, сын бабушки, с грустью вспоминал тяжелое детство и всегда очень жалел маму, помогал ей и говорил, что у тех детей, чьи отцы вернулись даже инвалидами, детство было сытнее и лучше.
            • Госпожа Пульхерия
              19 янв. 2020 г., 7:01:13
              Ответить
              Тогда она вдова участника ВОВ и там тоже ряд льгот и пенсия с доплатами!!! Есть такой статус
              • Увы.
                19 янв. 2020 г., 8:04:25
                Ответить
                Может такой статус и есть, но видимо не про нашу честь. Да и может это сейчас, но точно не тогда. Может просто не дожила. Жизнь очень тяжёлая была.
                • Госпожа Пульхерия
                  19 янв. 2020 г., 9:52:02
                  Ответить
                  Он и раньше был, на иногда интересоваться что тебе положено, а не бросаться фразами - ,не про нашу честь. Закон одинаков для всех, иди и оформляй все что положено
                  1
                  • Да ладно.
                    19 янв. 2020 г., 10:40:18
                    Ответить
                    Не вам судить. А то не ходили, не интересовались. Или вы одна такая умная? А что такое закон и как его подвинуть опять же все в курсе. Вас там не было и не надо воздух сотрясать напрасно. Было так как было: раз пропал без вести - ничего не положено. Ни вдове, ни детям. А ваш комментарий из серии: слышал звон... Бесит, когда грязными ногами лезут всякие пульхерии в то, что для нас свято. Утрись.
                    • Добавлю
                      19 янв. 2020 г., 10:43:16
                      Ответить
                      Статуса вдовы не было, т к не числился погибшим, а пропал без вести.
                • Льготы вдовы имели такие же. как
                  19 янв. 2020 г., 10:31:52
                  Ответить
                  и ВОВ и получали их исправно и все вдовы были на учете и вспоминали их и давали им все что положено наравне с ИВО и УВОВ., как только вышел такой указ.
                  1
            • Не может аткого быть.
              19 янв. 2020 г., 10:28:59
              Ответить
              Моя тетка - вдова была.
              Имела 3-х детей. И квартиру получила и повышенную пенсию, и деньги единовременные всегда...
        • Мария
          19 янв. 2020 г., 8:38:21
          Ответить
          Ветераны
          Не согласна про ушлых родственников. Если ветеран дожил до такого возраста, значит за ним хороший уход. А это очень нелегкий труд. Конечно, в таком возрасте деньги- дело второстепенное. Но они очень помогут ухаживающим( кто пишет про ушлых родственников- попробуйте ухаживать за глубокими стариками сами). На селе , может, кто то водоподогреватель поставят, может, что то отремонтируют, утеплят, да мало ли дыр в хозяйстве. Дай бог всем здоровья!
          1
          • Нина
            11 февр. 2020 г., 1:43:41
            Ответить
            Спасибо Вам, что написали это!
            Читаю про «ушлых родственников» - прямо обида за всю семью берет!
            Моей бабушке 93 года, она всю блокаду пробыла в Ленинграде. Сейчас уже 2 года как не ходит. Мы ей наняли сиделку с проживанием, все постоянно контролируем, ездим по очереди 2-3 раза в неделю, звоним каждый день, врачей как бесплатных, так и платных на дом вызываем (скорее для ее же успокоения, так как диагноз один-почтенный возраст). Трудно, конечно, с пожилым человеком, но это святой долг каждого из нас!!!
            Как не стыдно писать про то, что родственники все себе забирают! Нельзя так обобщать и злость свою изливать на всех без разбора!
      • ,
        18 янв. 2020 г., 20:11:30
        Ответить
        Уж лучше ветеранам, чиновниками хоть будет меньше спи жена...
      • Старый попугай
        18 янв. 2020 г., 21:41:08
        Ответить
        Эх вы, молодые дураки. Придётся и вам стариков дохаживать, узнаете каково это. С учётом возраста оставшихся ветеранов, глупо завидовать
        1
        • Никакой зависти нет.
          19 янв. 2020 г., 10:33:01
          Ответить
          Это реалии жизни.
  • 121
    18 янв. 2020 г., 18:21:13
    Ответить
    Сколько не обещали, но мои родители- дети войны ни разу ничего не получали, а у бабушки, муж которой погиб и похоронили в Кронштадте в братской могиле на 3600 человек, вообще до смерти получала минимальную пенсию, т к ее брат был в свое время кулаком... где справедливость?
    1
    • 121-ми
      18 янв. 2020 г., 18:28:06
      Ответить
      А бабушка то тут при чём? Она же ведь не воевала как я понял,а мужья погибли у многих
      4
      • Сам погибай, а товарища ..
        18 янв. 2020 г., 19:10:57
        Ответить
        В том то и дело, что те погибли.
      • Ты не совсем прав
        18 янв. 2020 г., 19:21:47
        Ответить
        А бабушка то тут при чём?
        Вдова участника ВОВ она. Им тоже были положены некоторые льготы и выплаты.
        Не в точь, как у самих воевавших, но были.
        Ну и еще были труженники тыла, любая война без тыла не бывает.
        • 121
          18 янв. 2020 г., 19:49:18
          Ответить
          Да и медали были у нее
      • 121
        18 янв. 2020 г., 19:46:07
        Ответить
        Так типа родня были врагами народа
        1
      • 121
        18 янв. 2020 г., 19:48:28
        Ответить
        Муж погиб в 1942 и никаких доплат не было и пенсия самая минимальная была
        1
        • Хорошо хоть пенсия,
          19 янв. 2020 г., 0:12:46
          Ответить
          Хоть и минимальная была. У моих, муж и отец пропавший без вести, вообще никакой помощи не было. Только с них постоянно всё тянули, типа натурой облагали. Что-то вроде продразвёрстки. Пришлось всё хозяйство порешить и в город перебираться. Так как задания с натурального хозяйства неподъемные ставились. Детей кормить нечем было после изъятия всех норм. Какая уж там пенсия, какая помощь. С них ещё тянули пока хозяйство подсобное было.
        • Да не может быть!
          19 янв. 2020 г., 10:35:21
          Ответить
          Все вдовы не зависмо от того (кулак и не кулак) получали ВСЕГДА очень хорошие льготы, такие же, как и у ИВОВ.
          Знаю, что пишу.
          1
          • Это если признавали вдовамии.
            19 янв. 2020 г., 10:52:49
            Ответить
            Жен пропавших без вести вдовами не признавали! Выживали, как могли. Лишь бы вякнуть.
            • Что значит
              19 янв. 2020 г., 18:05:56
              Ответить
              "ВСЕГДА", и что значит "очень хорошие льготы"?
              Лишь бы ляпнуть.
    • Петрович Василь
      18 янв. 2020 г., 18:29:36
      Ответить
      А как же те миллионы семей, у которых кормилец пропал без вести? Ведь за них пенсии не платили!!!! По моему , это одна из позорнейших страниц нашей истории!!!
      4
      • Интересно
        18 янв. 2020 г., 20:07:27
        Ответить
        А участники Чеченских войн получат?
        3
        • А они то при чем?
          19 янв. 2020 г., 10:37:00
          Ответить
          РЕчь Об ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне 1941-1945 г!!!
        • Интересному
          19 янв. 2020 г., 18:18:55
          Ответить
          Не стыдно?
    • :)
      18 янв. 2020 г., 19:09:16
      Ответить
      А вот и первые дармоеды нарисовались!
      2
      • Хы
        18 янв. 2020 г., 19:28:14
        Ответить
        работяга
        1
        • :)
          18 янв. 2020 г., 19:41:53
          Ответить
          Просто справедливость.
      • Имейте совесть
        18 янв. 2020 г., 19:35:18
        Ответить
        Трепло.
        Хоть бы из лесов всех погибших достали и похоронили по- человечески.
        Вот эти деньги нужно было копателям дать, чтобы они всех погибших собрали, и похоронили достойно.
        Мой дед- сержант, командир отделения разведроты, вместе со своим отделением лежит где-то в лесах подо Ржевом.
        Господи, упокой их души.
        • 121
          18 янв. 2020 г., 19:44:50
          Ответить
          у меня второй дед на курской погиб
  • Анжелика
    18 янв. 2020 г., 18:25:21
    Ответить
    К дню победы
    А детям войны что снова 1000 рублей? Стыдоба товарищ Путин. Их отцы и матери отдали долг родине ценой своей жизни. И эти дети которые остались без родителей тоже были ущемлены и они тоже имеют право хоть какую то помощь к празднику.
    7
    • ...
      18 янв. 2020 г., 18:31:37
      Ответить
      Вот можно поспорить
      Ветераны и инвалиды ВОВ- конкретные люди, которые были на войне. А дети войны? Среди них есть те, кто был в оккупации, в блокаде, голодал, был под бомбежками. И есть те, кто в средней Азии ел арбузы, персики, дыни. Были дети партработников, которые на икре черной выросли. Что, всех прировнять?
      1
      • 100%
        18 янв. 2020 г., 18:54:13
        Ответить
        никчемна затея.
        дашь одним - обидишь других.
    • Анжелике
      18 янв. 2020 г., 18:44:03
      Ответить
      А сейчас нет войны,но многие дети не видят родителей,т.к. они работают на двух,трёх работах
      • И еще хуже
        18 янв. 2020 г., 19:24:00
        Ответить
        ейчас нет войны,но многие дети не видят родителей,т.к. они работают на двух,трёх работах
        Это еще работают.
        А сколько детей сиротствуют в детдомах при живых родителях алкашах, просто отказались не нужен им ребенок.
        Да сейчас сирот больше, чем в военное время было!
  • Ветеран гражданской и наполеоновский войн
    18 янв. 2020 г., 18:32:40
    Ответить
    Чем мы хуже?
    5
    • История
      18 янв. 2020 г., 19:13:22
      Ответить
      Колчаковцы зашевелились.
      1
      • 121
        18 янв. 2020 г., 20:08:34
        Ответить
        Не Колчаковцы, а Антоновцы, если учил мат часть истории
    • Совет
      18 янв. 2020 г., 20:05:53
      Ответить
      Ты не ветеран гражданской и наполеоновский войн, ты просто реконструктор и тебе лучше обращаться к профессору Соколову - великому реконструктору.
      1
  • ...ветераны Великой Отечественной войны и участники ВОВ.
    18 янв. 2020 г., 18:43:54
    Ответить
    Почувствуйте разницу. Кончились участники ВОВ.
    1
  • Вот ужогуляют внуки от души на деньги ветеранов!
    18 янв. 2020 г., 18:50:26
    Ответить
    Не нужны уже ветеранам эти деньги! У них все есть.
    деньги и квартиры нужны их детям и внукам...
    2
    • ФАКТ
      18 янв. 2020 г., 19:15:04
      Ответить
      Дети погибщих остались обделёнными.
      2
      • Валяй дальше
        18 янв. 2020 г., 19:26:21
        Ответить
        Дети погибщих остались обделёнными.
        Внуки погибшись остались обделенными.. Правнуки погибших остались ... пра-пра .... обделенные
        Шпарь до 7 колена. Еще и 1-я мировая была, и Бородинская битва, и Куликовская, и ледовое побоище ....
        И крестоносцев не забудь
        5
      • +
        18 янв. 2020 г., 20:44:37
        Ответить
        ++
        +++
  • Власов
    18 янв. 2020 г., 19:08:20
    Ответить
    Всех ветеранов?
    1
  • 1
    18 янв. 2020 г., 19:48:56
    Ответить
    Не дают-плохо, дают, тоже плохо... Что за нытики тут строчат, бедолаги
    1
    • Понятно
      18 янв. 2020 г., 20:08:53
      Ответить
      Ну это как сертификаты на переселение из Воркуты дают, но не всем.
      Жди 100 лет если доживешь.
    • То и оно!
      18 янв. 2020 г., 20:57:03
      Ответить
      Не дают-плохо, дают, тоже плохо... Что за нытики тут строчат,
      Порода такая вывелась - давайте хоть чего или не давайте ничего, а все равно все (отм)
      1
    • ...
      19 янв. 2020 г., 4:33:55
      Ответить
      Плохо то,
      Что президент деньгами покупает любовь к себе.
  • заткнулись
    18 янв. 2020 г., 20:41:44
    Ответить
    все
    вам не достанется
  • Шел 2050 год
    18 янв. 2020 г., 20:57:49
    Ответить
    Заступивший на очередной срок "президент" Путин подписал Указ: найти живого ветерана войны и выплатить ему 105 миллиардов рублей.
    Страна заплакала от счастья и умиления.
    3
  • Ветеран БД
    18 янв. 2020 г., 21:02:13
    Ответить
    ......и лицам приравненным к ним? Это кто и как их приравнял? Опять авантюра? А дети войны,а дети тех у кого погибли Отцы и матери в войну?
    2
    • :)
      18 янв. 2020 г., 21:14:33
      Ответить
      Ещё, блин, один Исусик выискался...
      3
    • Это вдовы
      19 янв. 2020 г., 10:41:02
      Ответить
      ...
      1
  • Нигилист
    18 янв. 2020 г., 21:46:03
    Ответить
    Жмот!!!!!!!!!!!
    1
  • Нигилист
    18 янв. 2020 г., 21:47:31
    Ответить
    По тысяче рублей за один год..... Ну и жмотяра..... Как будто из своего кармана выплачивает.
    3
    • Вот
      18 янв. 2020 г., 21:58:51
      Ответить
      Мошенникам раздолье будет.
      1
  • Президент РФ Владимир Путин
    18 янв. 2020 г., 21:48:25
    Ответить
    пообещал к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне единовременную выплату в 75 тысяч рублей ветеранам и "всем приравненным к ним категориям", а также по 50 тысяч рублей труженикам тыла.

    Один из награжденных ветеранов попросил Путина "решить некоторые проблемы, связанные с нашей Конституцией", в частности снять ограничения на срок пребывания президента у власти.




    2
  • Дочь фронтовика
    18 янв. 2020 г., 21:56:36
    Ответить
    Мой отец воевал с августа 41 по август 43. Пришел с войны весь израненный , контуженный . Поднимали страну в самое тяжелое послевоенное время,не жаловались ни на что , не получали никаких льгот. Работал в колхозе . Умер в 49 лет. Осталось 4 детей. И государство им даже не ставило памятники на могилах. А некоторые чуть -чуть были на войне ,а им давали квартиры , машины ,достойные пенсии. Обидно за таких , как мой отец ... 50 т. хорошо,но дойдет ли до ветеранов ? Лучше бы обеспечили достойным лечением - недолго им осталось жить...,
    1
    • :)
      18 янв. 2020 г., 22:20:41
      Ответить
      Тётенька, мотай на ус: зависть - плохое чувство!
      6
      • Одна из ,,тётенек"
        19 янв. 2020 г., 8:17:19
        Ответить
        Видимо Ты жил на халяву , я жила своим трудом и НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛА , как и мой ОТЕЦ И МАМА !
        2
        • :)
          19 янв. 2020 г., 9:46:34
          Ответить
          Бабуля, а чё ты тогда жалуешься? Кышь отседова!
          4
          • Тётенька (Бабуля)
            19 янв. 2020 г., 10:31:29
            Ответить
            Я ЖАЛУЮСЬ? Это вы ноете всегда , а я говорю правду .
            1
            • Надо было знать сови права!
              19 янв. 2020 г., 10:43:18
              Ответить
              Справку из военкомата и на учет в гор. администрацию. Ничего сложного. Если вы этого не додумались сделать,то кто же виноват?
              1
              • :)
                19 янв. 2020 г., 10:54:45
                Ответить
                Да ей проще скулить в интернете, чем пятую точку поднять и сделать всё по уму (закону).
                3
              • Законы были другие.
                19 янв. 2020 г., 10:57:55
                Ответить
                Ты совсем не в теме.
                2
                • :)
                  19 янв. 2020 г., 12:36:18
                  Ответить
                  Я всегда в теме. Законы знаю идущие от Римского права!
                  А тебе повторю: Зависть - плохое чувство!
                  1
                  • Слово
                    19 янв. 2020 г., 12:41:39
                    Ответить
                    Зависть применимо только к тебе.
                    1
                    • :)
                      19 янв. 2020 г., 14:51:49
                      Ответить
                      Завидуешь моему блестящему интеллекту?
                      2
              • Опять тётка
                19 янв. 2020 г., 12:41:21
                Ответить
                Когда жив был мой отец и другие участники войны - льгот НЕ было! Так что зря думаете , что со законами я не знакома. И умершим до 90 года памятники тоже не ставили , квартир не давали. Тогда ещё слишком много участников войны было. Я рада , что сейчас хоть вспомнили о них ! Только дойдёт ли до ветеранов эта помощь. Получив квартиры , они продолжают жить в своих хибарах .Прочтите законы тех времён , до 1960 -го года
                1
                • :)
                  19 янв. 2020 г., 14:52:34
                  Ответить
                  Пей валидол, ложись спать. Чё тут трёшься?
                  3
                • +
                  19 янв. 2020 г., 16:20:50
                  Ответить
                  ++
                  +++
                  1
    • +
      19 янв. 2020 г., 1:24:49
      Ответить
      ++
      +++
  • чел
    18 янв. 2020 г., 22:27:56
    Ответить
    ну чем не ДОБРЫЙ царь...
    проснулся... и решил.

    И так во всем, то долги африканцам спишет, то ещё что-нибудь.

    Как-то не правильно это. Неужели более нужное для ветеранов нет ума придумать?

    1
  • мишустин оцифрует всех
    18 янв. 2020 г., 22:39:57
    Ответить
    и потекут деньги в казну
    с налогов 35 % от 100 тыр в месяц
    1
  • Николай
    18 янв. 2020 г., 23:55:46
    Ответить
    Я в ноги поклонюсь всем участникам и ветеранам войны
    Мой дед, пропал без вести в самую мясорубку 1942года,дома осталось 5 детей, потом добавились и родственники с блокадного Ленинграда, и стало 11 человек, если каждому по2 картошины, то это уже 22 штуки, а где их взять, было так голодно не передать словами ,моя мама до сих пор никогда не выбрасывает хлеб . Моей маме 90 лет, оа родилась 1930 году, и все тяготы войны перенесла вместе со взрослыми. И наше госудатство не обеднеет от этих выплат, сколько этих ветеранов осталось, каждый день они как на войне,.. Их все меньше и меньше, Я ноги поклонюсь всем ветеранам войны, честь имею офицер запаса.
    • ....
      19 янв. 2020 г., 4:37:28
      Ответить
      Были бы эти выплаты искренними
      Это покупка лояльности.
      1
  • Считаю, что эти выплаты-
    19 янв. 2020 г., 11:05:49
    Ответить
    Капля в море, если Венесуэле, Кубе, странам Африки, Сирии, Донбассу выделяются миллиарды постоянно, а фронтовиков осталось чуть-чуть, помощь надо было оказывать раньше и теперь это выглядит, десвительно, как подкуп лектората
  • Льготы на бумаге есть разные,
    19 янв. 2020 г., 11:53:25
    Ответить
    но чиновники не заинтересованы в том, чтобы народ о них знал, и по всяким фиктивным документам оформляют на своих родственников, к примеру, теперь существует льгота-помощь в размере 50 тысяч для отдыха на российских курортах ? Кто этим пользуется ? Руководство, а ты попробуй попроси, сделают удивлённые глаза, и скажут, что первый раз слышат и денег нет. Систему надо поменять
  • ь
    19 янв. 2020 г., 14:51:44
    Ответить
    Путин возложил цветы к монументу «Мать-Родинам на Пискаревском мемориальном кладбище
    Это что ещё за "Мать-Родинам"? Внимательнее надо быть, тем более если писать о таких важных вещах.
  • ь
    19 янв. 2020 г., 14:53:13
    Ответить
    Тем более если цитируете уважаемое агентство - РИА "Новости". Сомневаюсь, что это их описка.
  • ...
    19 янв. 2020 г., 18:24:43
    Ответить
    Чует мое сердце ,обвал руб**.
  • Предлагаю
    19 янв. 2020 г., 19:31:23
    Ответить
    каждому россиянину выдать по 75 тысяч к Дню Победы! Деньги есть!
  • Галина
    24 янв. 2020 г., 7:25:17
    Ответить
    Моя мама ни разу не получила по 5 тысяч как труженик тыла. Кто же получает эти деньги?