content/news/images/105915/7e51492aa0aed7c_mainPhoto.jpg
10:55, 21.01.2020 / ПРАВО

В Печоре до смерти избили 80-летнюю пенсионерку ради 20 тысяч рублей

Злоумышленники проникли ночью в квартиру пожилой женщины, избили ее и похитили из кошелька 20 тысяч рублей.

В Печоре до смерти избили 80-летнюю пенсионерку ради 20 тысяч рублей
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Печоры поступило сообщение от местного жителя 1963 года рождения, что неизвестные напали на его мать.

Стражи порядка выяснили, что 80-летняя женщина проживала одна и в силу своего возраста не могла передвигаться самостоятельно. С сентября прошлого года родственники наняли сиделку, которая ухаживала за старушкой.

Ночью, когда женщина спала, в квартиру проникли неизвестные. Злоумышленники жестоко избили престарелую гражданку и, похитив кошелек с деньгами, скрылись. Наутро сиделка обнаружила свою подопечную и незамедлительно сообщила сыну, который в свою очередь вызвал бригаду сокрой помощи и полицию. Пожилая женщина скончалась в присутствии медиков.

В ходе оперативных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемых. Ими оказались дочь сиделки 1986 года рождения и ее приятель 1989 года рождения. Подозреваемая похитила у своей матери ключи от квартиры пенсионерки. Родственница рассказывала, что у престарелой подопечной есть деньги. Злоумышленники свободно вошли в жилище. Женщина осталась на лестничной клетке наблюдать за происходящим, а ее приятель избил пожилую хозяйку квартиры и похитил более 20 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Оба фигуранта задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде ареста. Ранее подозреваемые привлекались к уголовной ответственности.

Ведется расследование.

3015

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Теперь
    21 янв. 2020 г., 11:00:52
    Ответить
    станет еще одной сиделкой и сидельцем больше.
    Сажать бы таких на пожизняк за смерть человека. Зачем они нужны обществу?
    • нн
      21 янв. 2020 г., 11:24:58
      Ответить
      зачем избивать неходящую пенсионерку? еще и за 20 тысяч?
  • :)
    21 янв. 2020 г., 11:02:55
    Ответить
    Зверьё.
  • .
    21 янв. 2020 г., 11:07:37
    Ответить
    здесь 111 до 15. Какой разбой.
    • Государство своих не бросает!
      21 янв. 2020 г., 12:07:32
      Ответить
      Грабёж классифицирует как кражу, разбой как грабёж, убийство как разбой...
      • А в угонах автомобилей
        21 янв. 2020 г., 19:52:31
        Ответить
        виновны автовладельцы.
  • избили
    21 янв. 2020 г., 11:13:11
    Ответить
    или всё таки избиЛ ?
    И неизвестные или дочь и её приятель?
    1
  • ну
    21 янв. 2020 г., 11:20:12
    Ответить
    это всё. Только пожизненное. И то мало.
    • //
      21 янв. 2020 г., 17:48:25
      Ответить
      а за кражу 1 млрд руб. сколько давать?

      это зарплата за жизнь 100 человек
  • Ну,
    21 янв. 2020 г., 11:20:22
    Ответить
    Извините за сарказм, но "сокрая помощь" и не могла помочь... 4-ый абзац.
    • А
      21 янв. 2020 г., 12:19:54
      Ответить
      Ветеранам к Дню Победы деньги немалые выдадут,а некоторые одинокие,как бы такие (отм) не пронюхали,обмануть легко старых,еще и убить могут.Не забывайте родителей,бабушек и дедушек.
      • История
        21 янв. 2020 г., 13:39:17
        Ответить
        Один умный олигарх подарил внучке дорогущий-автомобиль.
        Нет теперь внучки и её жениха, похоронили.
        1
  • 30-тилетние упыри
    21 янв. 2020 г., 12:29:59
    Ответить
    Как носит земля таких нелюдей?
    2
  • alien
    21 янв. 2020 г., 12:33:28
    Ответить
    Такие (отм)
    Забрал жизнь - отдай свою...
    Все просто должно быть в таких ситуациях...
    А сейчас адвокаты найдут смягчающие факторы, слезы-сопли, положительные характеристики и пр...
    И не факт, что сиделка тут не при чем...
    • Каратель
      21 янв. 2020 г., 13:41:09
      Ответить
      Всю Россию решил перестрелять?
      2
      • А что?
        21 янв. 2020 г., 15:28:18
        Ответить
        В России каждый убивает?
  • Прорыв
    21 янв. 2020 г., 13:23:54
    Ответить
    Люди начали убивать за еду
    2
  • Бывалый
    21 янв. 2020 г., 13:48:47
    Ответить
    Те девка хладнокровно стояла на стреме пока бабуля визжала и кричала, мать сиделка организатор, парень исполнитель, а девка заказчик так как она по-любому (отм)
    • Ни че се
      21 янв. 2020 г., 14:37:06
      Ответить
      Девку нашли, 33 года
  • Александр Щиголев
    21 янв. 2020 г., 15:06:58
    Ответить
    Достоевский виноват ...
    .
    Книжка слишком большая, (отм) успел только прочитать про преступление.

    Поо наказание сам узнает ...
  • 70-80 лет
    21 янв. 2020 г., 17:20:51
    Ответить
    то время .когда возраст становится опасным.
  • 70-80 лет
    21 янв. 2020 г., 17:20:51
    Ответить
    то время .когда возраст становится опасным.
    • Статистика
      21 янв. 2020 г., 18:04:18
      Ответить
      Инвалидов с детства бьют
  • Декабрист