content/news/images/105924/BOB_0514_mainPhoto.jpg
15:38, 21.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Койгородке транзитных пассажиров пускают погреться за пончик»

С начала нового года пассажирам местных и межрайонных маршрутов в селе Койгородок закрыли доступ в единственный в селе остановочный павильон. Людям разрешают погреться в ожидании автобуса в кафе по соседству, если они купят еду.

Народный корреспондент: «В Койгородке транзитных пассажиров пускают погреться за пончик»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщил БНК народный корреспондент, до недавнего времени остановочный павильон в центре Койгородка выполнял функции автовокзала, хотя официально таковым не являлся. Принадлежал он муниципальному АТП. Здесь можно было приобрести билеты на автобус и подождать его в тепле.

Сразу после новогодних праздников помещение перестали отапливать и закрыли для пассажиров. В итоге жители лесных поселков, для которых Койгородок является транзитным пунктом по пути в Сыктывкар, вынуждены подолгу ждать свой рейс на морозе.


Как прокомментировала БНК руководитель администрации Койгородского района Лариса Ушакова, остановочный павильон закрыт временно в связи с реорганизацией местного автотранспортного предприятия.

МУП пока еще возит пассажиров в Сыктывкара, однако на внутрирайонные маршруты по результатам конкурса пришел новый перевозчик, которому сейчас передается имущество муниципального АТП, в том числе и автопавильон. Таким образом, неудобства пассажиров временные, заверила она.

В будущем павильон вернется в работу. У нас есть об этом договоренность с новым перевозчиком, пояснила глава администрации района.

По ее словам, рядом с остановкой расположено кафе «Пончиковая». По согласованию с ее хозяином, до окончания переходного периода пассажиры могут ожидать автобус там.

Как сообщил БНК один из местных жителей, на деле пользоваться кафе в качестве зала ожидания пассажирам позволяют не всегда. На период обеда их вежливо просят покинуть помещение, «чтобы не отпугивать посетителей». Тем же, кто желает остаться, предлагают купить чашку чая или пончик.

1969

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Дык это
    21 янв. 2020 г., 15:57:29
    Ответить
    Кафе оно вроде как не зал ожидания, люди поесть приходят, а там народ на чемоданах.
    • Начальник вокзала
      21 янв. 2020 г., 18:08:05
      Ответить
      Не нравится, ходите пешком. Что непонятно! Или купите себе тачку.
      • Министр транспорта.
        21 янв. 2020 г., 20:22:26
        Ответить
        Чо? В Койгородке проблема с транспортом? А пусть её решает хозяин кафе! Обращайтесь к нему!
  • так
    21 янв. 2020 г., 15:59:18
    Ответить
    проходит оптимизация.
  • Николай
    21 янв. 2020 г., 16:14:14
    Ответить
    Оптимизация... Лишь бы ляпнуть.
    1
    • 444
      21 янв. 2020 г., 16:35:56
      Ответить
      Сюжет для Урганта.
  • Вопрос прокурору
    21 янв. 2020 г., 17:40:42
    Ответить
    Почему в бане холодно?
    • Прокурор
      21 янв. 2020 г., 18:06:58
      Ответить
      Закаляться надо. И расходы бюджета на вас, дармоедов, уменьшится.
  • Еще вопрос прокурору
    21 янв. 2020 г., 20:21:49
    Ответить
    А как же нарушение прав граждан на безопасную среду?
    • А по средам остановка отапливается!
      21 янв. 2020 г., 20:24:09
      Ответить
      Ты не попал в список граждан, у которых есть права. Ты в списке тех, у кого есть обязанности.
  • местный
    21 янв. 2020 г., 20:22:28
    Ответить
    100 грамм и пончик и едем дальше
  • "По согласованию с хозяином кафе" - да взяли за горло, вот и всё.
    21 янв. 2020 г., 20:27:32
    Ответить
    Предлагаю не останавливаться на достигнутом. Надо обязать хозяина кафе ещё и возить этих пассажиров. Тогда контракт с перевозчиком можно расторгнуть, и сэкономить бюджет.
  • Койгородский
    21 янв. 2020 г., 21:07:11
    Ответить
    Это безпредел
    В основном на автобусах ездят пожилые люди в больницу и за всякими справками...прекратите издевался над народом...какая разница смена хозяина или ремонт...в зимнее время не имеете право людей морозить..совсем район распотрошили ...машину оформить в визинге..оружие там же...военкомат и другие долго издевался будете пора путину писать или в Юрген и телеобращении...стыдно за нынешние оптимизации...остановитесь...людей не доводить..
    • тоже койгородский
      21 янв. 2020 г., 23:55:57
      Ответить
      а кто о простых людях думает? руководители? они только о своем благополучии заботятся. мало того что с поселков люди не могут выехать неделями, потомучто автобусы не всегда бывают. в сыктывкар днем не уехать, тоже нет автобусов, не смог уехать с койгородка, и переночевать негде, если нет родственников. Баня холодная, гостиницу закрыли, автобусов нет, автостанцию закрыли, школы и садики позакрывали в поселках, отделения сбербанка тоже закрыли. К чему катимся?
  • Прокурор
    22 янв. 2020 г., 14:14:49
    Ответить
    Что молчишь? Когда в бане потеплеет?