content/news/images/105930/PSV_9966-kopiya_mainPhoto.jpg
14:38, 21.01.2020 / ПРАВО

Директор отеля в Ухте заплатила незнакомцу за приезд высокопоставленных гостей

Неизвестный мужчина позвонил директору гостиницы в Ухте и попросил купить алкоголь, закуски, а также перечислить 75 тысяч рублей подарки для высокопоставленных гостей, которые должны прибыть со дня на день. Расходы звонивший пообещал возместить при встрече в наличной форме.

Директор отеля в Ухте заплатила незнакомцу за приезд высокопоставленных гостей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В дежурную часть полиции Ухты обратилась местная жительница 1971 года рождения с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Заявительница пояснила, что является директором гостиницы. На телефон ухтинки позвонил неизвестный, который пояснил, что к ней хотят поселиться на два дня высокопоставленные люди. Мужчина сообщил, что ему необходимо купить алкоголь, закуски, а также перечислить 75 тысяч рублей на номер карты, чтобы по приезду купить им подарки. При этом звонивший сообщил, что как только гости приедут в гостиницу, он отдаст деньги наличными.

Заявительница согласилась на сделку. Совершив операцию перевода денег через мобильный банк, она созвонилась с клиентом, чтобы удостовериться пришли ли деньги. Мужчина ответил, что средства поступили, и скоро высокопоставленные гости прибудут в гостиницу.

Однако спустя некоторое время важные особы так и не прибыли, а звонивший перестал выходить на связь. Ухтинка обратилась в полицию, где узнала, что стала жертвой мошенничества.

В настоящее время по данному факту следователями ухтинского отдела МВД возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК. Ведется следствие.

3438

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Бендер
    21 янв. 2020 г., 14:40:48
    Ответить
    Эль классико! 5 баллов
    • Чел.
      21 янв. 2020 г., 14:43:14
      Ответить
      Браво!!!
      У снимаю шляпу перед мужчиной тем.
      1
  • ...
    21 янв. 2020 г., 14:42:11
    Ответить
    А что?
    Так можно было?
  • не
    21 янв. 2020 г., 15:09:10
    Ответить
    перевелись остапы бендеры. Но ещё есть свободные нары.
  • Как же она
    21 янв. 2020 г., 15:24:08
    Ответить
    директором работает с таким подходом к делу?
  • 121
    21 янв. 2020 г., 15:42:53
    Ответить
    норм, видать в Ухте так принято)))
  • Бгг
    21 янв. 2020 г., 15:58:42
    Ответить
    Не сказано, из какой конторы были эти якобы высокопоставленные люди.
  • Воо
    21 янв. 2020 г., 16:10:49
    Ответить
    Браво
    Бизнес
  • Сыктывкарец
    21 янв. 2020 г., 16:15:56
    Ответить
    То же самое примерно год назад в Прилузском районе было. Читайте БНК
    • как
      21 янв. 2020 г., 18:14:11
      Ответить
      устали
      от этого разводилова. как будто деградирующий бот, эти заметки постит.завязывайте уже давно не смешно, а очень тупо. людей за дураков принимать.
      • ...
        22 янв. 2020 г., 6:25:46
        Ответить
        А ты не ведись на это разводилово
        И не будешь уставать.
      • а
        22 янв. 2020 г., 10:21:28
        Ответить
        почему "принимать за"?
        дураки были, есть и будут.
  • Олег
    21 янв. 2020 г., 16:22:48
    Ответить
    Без лоха жизнь плоха!
  • Мне тоже недавно писали...
    21 янв. 2020 г., 16:57:25
    Ответить
    Хотели купить сертификаты моих магазинов
    На 4,5 миллионов для сотрудников Роснефти!!! Я не дрогнула!!!
  • жадохват
    21 янв. 2020 г., 17:01:47
    Ответить
    ну и ну
    сколько лет человечеству,столько же лет ЖАДНОСТИ! даже пословица про фраера жадного есть,так нет же-вот они грабельки ценой в 75т.р.
    • да
      21 янв. 2020 г., 17:32:03
      Ответить
      и как с такой наивностью
      можно быть коммерсантом? бросай - это не твоё
  • Некит
    21 янв. 2020 г., 17:59:45
    Ответить
    Как еще таких наивных назначают директорами предприятий.
  • ПЕТров
    21 янв. 2020 г., 19:01:54
    Ответить
    Профессионал! Остап! Снимаю шляпу!
  • Вопрос
    21 янв. 2020 г., 19:55:11
    Ответить
    Она совсем ку-ку?
  • Николац
    21 янв. 2020 г., 22:22:26
    Ответить
    За время работы в ресторане несколько раз пытались такое провернуть.
  • Юлия
    22 янв. 2020 г., 23:40:53
    Ответить
    Т.е так просто,позвонил неизвестный и попросил бабки,а она так просто перевела? Слишком все легко!