content/news/images/105932/BOB_0727_mainPhoto.jpg
15:19, 21.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев попросили убрать автомобили с улиц

Припаркованные на обочинах автомобили эвакуируют, если они помешают уборке снега.

Сыктывкарцев попросили убрать автомобили с улиц
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Жителей города просят убрать на время дневных и ночных работ по вывозу снега личный автотранспорт с обочин дорог. соответствующие временные знаки о запрете на парковку установят заранее.

Вместе с дорожниками Сыктывкара будут работать экипажи ГИБДД и эвакуаторы. Мешающие уборке города машины отправят на штрафстоянку, предупреждает пресс-служба мэрии столицы Коми.

График уборки снега

В ночь с 21 на 22 января: ул.Интернациональная (от ул.Орджоникидзе до ул.Энгельса) и ул.Энгельса.

22 января (день): ул.Маегова (от ул.Катаева до ул.Оплеснина) и ул.Оплеснина (от ул.Маегова до ул.Старовского).

В ночь с 22 на 23 января: ул.Коммунистическая (от ул.Интернациональная до «Вечного огня» и обратно).

23 января (день): площадь перед аэропортом.

В ночь с 23 на 24 января: ул.Первомайская (от ул.Орджоникидзе до ул.Колхозной).

Этот график может быть скорректирован в зависимости от погоды, информация появится в группе МКП «Дорожное хозяйство» во «ВКонтакте».

1909

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • А чистить
    21.01.2020, 15:26:09
    Ответить
    тротуары мешают пешеходы?
    4
    • Заплати пешеходный налог и акциз на ботинки,
      21.01.2020, 20:11:36
      Ответить
      и тебе тоже почистят.
  • :)
    21.01.2020, 15:35:59
    Ответить
    Время как и СНЕГА надо тоже предусмотреть сменяемым
  • 121
    21.01.2020, 15:38:20
    Ответить
    Давно надо было бы убирать хлам с улиц чтобы не мешали уборке. Купил машину- купи гараж. А так на велике в каждый раз.
    5
    • 212
      21.01.2020, 16:42:10
      Ответить
      И прям на велике с Давпона до ЛПК каждый день пилить???
      1
  • *
    21.01.2020, 15:40:53
    Ответить
    Редакция, прочитайте заголовок
    • 11
      21.01.2020, 15:55:43
      Ответить
      В заголовке все правильно - убирать будут автомомбили. А автомобили трогать не будут. Так что можно не париться.
      • 21.01.2020, 16:07:09
        Ответить
        Редакция БНК
        Исправили оплошность. Простите нас за опечатку.
  • Житель орбиты
    21.01.2020, 16:00:02
    Ответить
    И во дворах тоже просят убрать машины. Водители, почему не убираете? Потом все погрязнем в грязи весной, дайте нормально убрать снег
    1
    • ...
      21.01.2020, 16:26:14
      Ответить
      В каком дворе убирают снег?
      Нигде не убирают. Во всех дворах горы. Надо вывозить, а не кучи делать.
      2
    • Весной растает.
      21.01.2020, 20:17:04
      Ответить
      Грязь не от снега, а от песка. Снег - вода, весной хотя бы часть песка смоет. Хватит сыпать!
  • 1
    21.01.2020, 16:24:44
    Ответить
    Почистите сысольское. По одной полосе осталось в каждую сторону
    • Водитель
      21.01.2020, 16:49:25
      Ответить
      Зачем?
      Самое главное, почистить Энгельса, Интернациональную, Бабушкина и Первомайскую! Я просто уверен, что еще пару недель и там... асфальт сгребут. Ну реально, чуть снежинка упала, эти 4 улицы выскабливают до свиста в ушах! Остальные улицы по две-три недели не чищены, а тут, практически раз в 3 дня. Чей-то заветный маршрут?
      • Ну ты сравнил.
        21.01.2020, 20:20:09
        Ответить
        По Интер трафик не меньше, чем по Сысольскому, а полоса только одна. Там чуть малейшая проблема - стояк на весь центр.
        У Сысольского есть варианты объезда - Колхозная, Пушкина-Станционная. А Интер где объезжать? Первомайская и Советская и так стоят.
        1
  • :)
    21.01.2020, 16:41:21
    Ответить
    Прошу почистить Стефановскую площадь - ходить невозможно! Сегодня видел там снежинку! Что за страна...
    1
  • Синий автобус
    21.01.2020, 17:24:14
    Ответить
    Синий автобус на Димитрова убрали?
    • ..
      21.01.2020, 17:32:10
      Ответить
      Кто ж его уберёт?
      Он же памятник!!!
      • 121
        21.01.2020, 17:56:44
        Ответить
        так там сдавали дети вождение в ГАИ, а как автобус поставили, то все никто не сдает... видать примета плохая стала
    • Синий автобус
      21.01.2020, 20:51:08
      Ответить
      Ура товарищи. Синий автобус наконец-то убрали. Осталось снег убрать.
  • Житель
    21.01.2020, 20:33:55
    Ответить
    Особенно по Малышева. Увезти и штраф выписать так тыс. 10000. Есть две автостоянки. Понакупали машин в ипотеку. А денег на стоянку нет.
    • Учи математику
      22.01.2020, 6:23:42
      Ответить
      Тысяч десять тысяч
      .
  • Наташа
    22.01.2020, 16:37:45
    Ответить
    ул.Свободы и ул. Ленина завалило совсем

Хочу получать главные новости дня в Коми!