content/news/images/105978/IMG_2503-kopiya_mainPhoto.jpg
12:55, 22.01.2020 / СПОРТ

Сыктывкарцев пригласили на «Лыжню России»

Всероссийская массовая лыжная гонка в Сыктывкаре запланирована на 8 февраля.

Сыктывкарцев пригласили на «Лыжню России»
Фото БНК

Для сыктывкарцев забег начнется с 10.30 на лыжной базе «Спортивная» за железнодорожным вокзалом. Массовая гонка пройдет также в Эжвинском районе, поселках Верхняя Максаковка и Краснозатонский. По традиции помимо взрослого населения участие в забеге примут учащиеся школ и дошколята. Администрацией города будут направлены письма в адрес руководителей учреждений профобразования с призывом принять участие в спортивном мероприятии, целью которого является приобщение большего числа молодежи, детей и представителей старшего поколения к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Для всех желающих перекусить и согреться чаем будут организованы торговые точки на базе «Спортивная» и поселках. Кроме того, организаторы готовят бесплатный чай, музыкальное сопровождение спортивного праздника и детскую анимацию.

В течение мероприятия будет организовано дежурство спасателей, медиков, обеспечены охрана общественного порядка и контроль за организацией одностороннего движения по улице Лесопарковая с 9 утра до 14 часов – от ул. Ручейная до поворота на Радиобиологическую станцию, а также пешеходного перехода через улицу Трактовая в районе ул. Белинского в Краснозатонском.

В рамках подготовки к гонке будут проведены работы по расчистке снега по ул. Белинского, ул. Лесопарковой и мест для автостоянки возле гостиницы «Динамо». Также силами МКП «Дорожное хозяйство» дополнительно будут установлены временные дорожные знаки для регулирования движения, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

1826

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Izy
    22 янв. 2020 г., 13:26:43
    Ответить
    таки Шо, в спорткомплексе "Олимпиец" на стадионе Р.Сметаниной не будет "VIP-овского" суперзабега? Как-же так, традиция рушится, а на Динамо - "не по чину" ? Министр спорта РК разве не показывает пример ЗДОРОВОГО образа жизни?
    А одностороннее движение по Лесопарковой не спасет, в простые выходные не то что припарковаться, проехать проблематично, не расчищено, обочин нет, парковки мизерные....
    Полный коллапс!
    • йцук
      22 янв. 2020 г., 14:14:32
      Ответить
      будет не пережвай
  • Так точно
    22 янв. 2020 г., 14:16:17
    Ответить
    Лыжники стройными рядами, повинуясь стадному чувству 8 февраля заполонят всю Лесопарковую, так что ни пройти, ни проехать.
    • Вася
      22 янв. 2020 г., 19:55:46
      Ответить
      Настоящие лыжники в такие дни туда ни ногой
  • лыжнег
    22 янв. 2020 г., 14:40:25
    Ответить
    главное, чтобы погода была.
  • Киря
    22 янв. 2020 г., 14:40:57
    Ответить
    То есть город Лыжню России проводит, а РК в целом спит что ли? Где инфа о дате проведения?