content/news/images/105979/IMG_6878-kopiya_mainPhoto.jpg
12:42, 22.01.2020 / ПРАВО

С бывшего начальника филиала ОАО «РЖД» сняты подозрения во взяточничестве

Сосногорская транспортная прокуратура признала незаконными возбуждение в отношении начальника Сосногорского агентства фирменного транспортного обслуживания - филиала ОАО «РЖД» Антона Лапко уголовных дел по нескольким эпизодам получения взятки.

С бывшего начальника филиала ОАО «РЖД» сняты подозрения во взяточничестве
Фото БНК

Подозреваемого задержали 25 декабря прошлого года, а через два дня он был освобожден из-под стражи.

Напомним, в конце прошлого года следствие посчитало, что Лапко, имея умысел на получение незаконного денежного вознаграждения от руководства коммерческих организаций за изготовление и утверждение схем крепления грузов на открытом подвижном составе по заниженной стоимости и в ускоренные сроки, получил взятку в значительном размере.

Антон Лапко был освобожден из-под стражи 27 декабря и сразу же уволился с работы по соглашению сторон.

5237

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Эраст Пришпандорин
    22 янв. 2020 г., 12:50:38
    Ответить
    Ложечки нашлись, но осадочек то остался.

    Нет дыма без огня.
  • 456
    22 янв. 2020 г., 13:18:54
    Ответить
    Ну вот что за у нас следователи, знают кто, знают за что, знают сколько, а доказать не могут. Или ниточка куда не надо повела?
  • Е
    22 янв. 2020 г., 13:28:46
    Ответить
    А че уволился, если кристально честный человек?
    1
    • Дык это...
      22 янв. 2020 г., 17:25:40
      Ответить
      Отжали
      Отжали хорошую должность, вот и всё. Хоть отпустили, и на том спасибо...
    • Е2
      27 янв. 2020 г., 1:53:12
      Ответить
      Головой подумайте ,может ему проще так сделать чтобы не посадили.
  • Эврика
    22 янв. 2020 г., 13:54:10
    Ответить
    Значит транспортный прокурор и лапко в одном кОрмане сидят!
  • Да
    22 янв. 2020 г., 15:09:00
    Ответить
    Всё-таки одумался и поделился
  • дронго
    22 янв. 2020 г., 15:25:36
    Ответить
    что-то наш новый транспортный прокурор чудит?
    • Ренген
      22 янв. 2020 г., 22:06:18
      Ответить
      Очень странное поведение прокурора
  • СКР
    22 янв. 2020 г., 16:08:36
    Ответить
    Начальника МВД за жабры взяли.И этих проверим на честность.
    • Дыма без огня не бывает
      22 янв. 2020 г., 22:07:05
      Ответить
      Обязательно
  • Vova
    22 янв. 2020 г., 17:01:05
    Ответить
    Отпустили и хорошо. Следаки вообще оборзели. "Считают" они и псё... Даже о доказательствах не заботятся. Самих их давно "проверить" надо!
    1
    • РЖД
      22 янв. 2020 г., 17:26:32
      Ответить
      Следствием установлено, что подозреваемый, являясь должностным лицом, имея преступный умысел, направленный на получение незаконного денежного вознаграждения от руководства коммерческих организаций за изготовление и утверждение схем крепления грузов на открытом подвижном составе по заниженной стоимости и в ускоренные сроки, получил взятку в значительном размере.

      Подозреваемый задержан органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство органов следствия об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

      Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Республике Коми и Котласского линейного отдела МВД России на транспорте УТ МВД по СЗФО.
      1
      • Vova
        22 янв. 2020 г., 17:37:10
        Ответить
        Это что за "проверка" такая?
        В результате невиновный человек просто освободил должность, чтобы не трепать себе нервы...
        1
        • А что если
          22 янв. 2020 г., 22:08:38
          Ответить
          Время покажет какой невинный. Не надо поспешных выводов
      • Александр
        28 янв. 2020 г., 16:59:36
        Ответить
        комментарий РЖД
        Алло, РЖД!
        А кто запрещает разрабатывать схемы размещения и крепления грузов на открытом подвижном составе и кто утвердил их стоимость!? А утверждал он их в силу своих должностных обязанностей, после проверки соответствующих сотрудников. Ни слова в поддержку своего сотрудника...
  • Костя
    22 янв. 2020 г., 19:03:59
    Ответить
    оба-на
    а уволился то зачем? Обиделся на следователей или РЖД?
    2
    • Vova
      22 янв. 2020 г., 19:42:13
      Ответить
      Просто понял, что не отстанут, пока своего человека на должность не поставят.
      • Вовочке
        22 янв. 2020 г., 22:10:48
        Ответить
        Хана этот прогон гнать про то что должность отжали. Там все очевидно с его 'делами'
        1
        • Петя
          27 янв. 2020 г., 1:51:43
          Ответить
          Что именно очевидно? Расскажи пожалуйста чтобы все знали.
  • 654
    22 янв. 2020 г., 19:43:33
    Ответить
    Будут ждать, когда к тайнику с деньгами придет.
  • Александр Щиголев
    22 янв. 2020 г., 22:31:51
    Ответить
    Это, конечно, не мделка в 25 миллионов ...
    .
    Но иы теперь знаем механизм, как это делается ...)
    • Хм
      23 янв. 2020 г., 0:48:50
      Ответить
      ...
      А ты всё аплодируешь?