content/news/images/105997/IMG_9332_mainPhoto.jpg
17:59, 22.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Директора сосногорского «Квартала» дисквалифицировали за нарушение прав работников

За нарушение сроков выплаты заработной платы руководитель ООО «Квартал» в течение года пять раз привлечена к административной ответственности. Дважды за такие же нарушения она оштрафована и как руководитель ООО «Север».

Директора сосногорского «Квартала» дисквалифицировали за нарушение прав работников
Фото из архива БНК

Возбуждению дела об административном правонарушении и дисквалификации предшествовала проверка соблюдения закона об оплате труда, проведенная прокуратурой Сосногорска.

Во время проверки установлено, что ООО «Квартал», расположенное в поселке Войвож Сосногорского района, обслуживает жилой фонд и других населенных пунктов – Верхнеижемский и Троицко-Печорск. В течение 2019 года прокуратура Сосногорска неоднократно выявляла в деятельности данного предприятия нарушения законодательства об оплате труда.

По заявлениям прокурора Сосногорска выдано 24 судебных приказа о выплате заработной платы на сумму более 500 тыс. рублей. Исполнение судебных приказов контролировалось и прокуратурой, и службой судебных приставов. За нарушение сроков выплаты заработной платы руководитель ООО «Квартал» в течение года пять раз привлечена к административной ответственности. Дважды за такие же нарушения она оштрафована и как руководитель ООО «Север».

Прокурор Сосногорска возбудил в отношении директора ООО «Квартал» дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП. Мировой судья Таежного судебного участка Сосногорска, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек руководителя предприятия к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации на один год.

Руководитель «Квартала» обжаловала решение о привлечении к административной ответственности. В суд на рассмотрение апелляции она не явилась, написав заявление с просьбой переноса слушания дела в связи с выездом в Сыктывкар и одновременно болезнью представителя.

Суд отклонил эти доводы, поскольку о времени и месте слушания дела директор «Квартала» была уведомлена еще 10 января 2020 года, а представитель в момент рассмотрения дела находилась в своем офисе, расположенном вблизи суда.

Постановление суда о дисквалификации директора предприятия вступило в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1784

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • :)
    22 янв. 2020 г., 18:30:38
    Ответить
    Вот жаба!
  • Никодим
    22 янв. 2020 г., 18:58:34
    Ответить
    Господа
    А почему комментарии отключили под обращением Господина (отм) ниже??? Хозяинова не сможет решить вопрос по замене труб и НЕ перекрытии октябрьского проспекта. Т.к трубы идут под ним! Под проспектом
    1