content/news/images/106064/IMG_0405-kopiya_mainPhoto.jpg
17:50, 23.01.2020 / ПРАВО

Осужденный из Коми отправится в колонию строгого режима за убийство котенка

За убийство домашнего животного и ряд других преступлений ранее судимый 28-летний житель Сысольского района приговорен судом к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Под стражу его взяли сегодня в здании Сысольского районного суда.

Осужденный из Коми отправится в колонию строгого режима за убийство котенка
Фото БНК

Как рассказал БНК прокурор района Евгений Муравьев, уроженец Сысольского района 1991 года рождения ранее был неоднократно судим.

В рамках завершившегося 23 января в Визинге процесса суд оценивал сразу несколько эпизодов с его участием, в том числе три кражи, среди которых одна с проникновением в жилище, и угроза убийством.

В том же процессе суд дал правовую оценку совершенного фигурантом убийства трехмесячного котенка.

Летом 2019 года, демонстрируя, что озвучиваемые им угрозы в отношении людей не пустые слова, молодой человек в присутствии своей матери ударил котенка головой об эмалированный бак.

В рамках заведенного по данному факту уголовного дела, котенку провели вскрытие. Согласно заключению эксперта, он умер от остановки сердечной деятельности в результате размозжения головного мозга.

Поскольку ранее молодой человек был судим и совершил новые уголовно наказуемые деяния будучи условно осужденным, государственное обвинение просило у суда для него наказания в виде реального заключения в колонии строгого режима.

Суд с этим требованием согласился, назначив фигуранту по совокупности содеянного два года шесть месяцев лишения свободы. Один год и шесть месяцев из этого срока – по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК (жестокое обращение с животным, повлекшее смерть последнего).

23 января в здании Сысольского районного суда фигуранту вынесли приговор, после чего его сразу взяли под стражу.

Обжаловать судебное решение он может в течении 10 дней.

3687

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Э-ээ...
    23 янв. 2020 г., 18:02:37
    Ответить
    Это мне показалось, что котиков у нас защищают лучше, чем ребёнков? Или это так и есть???
    16
    • это вы не прочитали
      23 янв. 2020 г., 20:16:04
      Ответить
      Это мне показалось,
      копирую для вас
      За убийство домашнего животного и РЯД ДРУГИХ преступлений ранее судимый

      И, вообще, не читайте только заголовки.
  • Вот тебе и котёнок.
    23 янв. 2020 г., 18:25:15
    Ответить
    "...три кражи, среди которых одна с проникновением в жилище, и угроза убийством."
    1
  • 123
    23 янв. 2020 г., 18:47:30
    Ответить
    Мне кажется ЭТО надо лечить в обязательном порядке. ОНО же выйдет. Я не думаю, что в его голове прибавится позитива и любви к миру.
    • таракан
      23 янв. 2020 г., 22:56:25
      Ответить
      Тебя нужно посадить за массовое убийство тараканов и/или глистов. Травил тараканов? Травил! Тараканы домашние животные? Домашние! Вне жилища человека не живут. Убивал глистов? Убивал! Вне человека не живут. Пятнаху тебе в плечи!
      9
      • При чём тут котята и тараканы? Читай статью
        24 янв. 2020 г., 12:19:40
        Ответить
        Из этого биомусора ничего хорошего... да что там хорошего, даже ничего нейтрального и безопасного для общества - не выйдет. По-умному, его бы утилизировать.
  • Гоша
    23 янв. 2020 г., 19:14:38
    Ответить
    Ну прямо про Гайзера, но другими слоами
  • 1
    23 янв. 2020 г., 19:35:05
    Ответить
    Под шконку его
  • Клиника
    23 янв. 2020 г., 20:16:02
    Ответить
    Это потомок сталинского вертухая.
    3
  • Баба Маня
    23 янв. 2020 г., 20:35:38
    Ответить
    Мало ещё дали извергу .Сысольские правоохранительные органы и прокуратура хорошо работают, единственный наверно район, который ведет борьбу с живодерами.
    1
  • Мен ты
    23 янв. 2020 г., 21:15:37
    Ответить
    Кб. Ч
    Сажают за котов, сколько кровушки русской вам надо? Но ничего, скор вам всем на дыбу, только не спрашивайте горы? Почему это произошло?
    10
    • да
      23 янв. 2020 г., 22:41:55
      Ответить
      за беззащитное животное мало сажать.
      Око за око надо.
  • 121
    23 янв. 2020 г., 23:20:27
    Ответить
    Ранее судимый, наворотил кучу преступлений, получил 2 с половиной строгача, ну вроде бы нормально, а вот котёнка то за что?
  • 321
    23 янв. 2020 г., 23:39:40
    Ответить
    Судя по тексту статьи, жулику вменили 158 ч.3 (кража с проникновением в жилище), которая образовала основное наказание в виде лишения свободы. Котенка приписали до "кучи", чтобы палку срубить. За него в лучшем случае 1 день л/с добавили. Просто БаНКа решила сделать громкий заголовок статьи, чтобы ее прочитали.
  • 321
    23 янв. 2020 г., 23:45:20
    Ответить
    А с учетом того что 158 ч.3 тяжкий состав преступления, мало ему дали за целый букет.
  • Улыбнуло
    24 янв. 2020 г., 9:43:59
    Ответить
    котенку провели вскрытие. Согласно заключению эксперта, он умер от остановки сердечной деятельности в результате размозжения головного мозга.
    1
  • Олег
    24 янв. 2020 г., 23:58:04
    Ответить
    А других (отм) с Визинги которые собачку убили будут судить?