content/news/images/106075/gvqSPVwzOcE_mainPhoto.jpg
08:05, 24.01.2020 / ОБЩЕСТВО

По улицам Сыктывкара разъезжает «трезвый» автобус

По городскому маршруту №1 запустили «автобус трезвости». Он призван побудить сыктывкарцев вести здоровый образ жизни без алкоголя.

По улицам Сыктывкара разъезжает «трезвый» автобус

Как сообщает центр медицинской профилактики Коми, автобус запустили на этой неделе в столице Коми. Он будет курсировать по городскому маршруту № 1. Цель данной рекламы – побудить горожан к ведению трезвого образа жизни - на борту красуется слоган «Не злоупотребляй алкоголем и все двери откроются!».

TW1pibGzpBo.jpg

Этот проект социальной рекламы реализуется Минздравом Коми совместно с Центром медицинской профилактики республики и Коми научным медицинским центром СЗО РАМН. Как сообщили БНК в ведомстве, это уже четвертый по счету подобный автобус. Ранее в городе курсировал транспорт с призывами к здоровому питанию, против курения и электронных сигарет и слоганом «Трезвость — это круто».

5779

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 123
    24 янв. 2020 г., 8:12:15
    Ответить
    Браво!
    Автобус здоровья мы уже видели в виде раздолбанного ПАЗика с сумашедшими бабками.
    2
    • Да
      25 янв. 2020 г., 11:00:03
      Ответить
      Запчастей нет, зато на рекламу деньги находят, старый и ржавый металл закрывать.
  • тезвость
    24 янв. 2020 г., 8:16:28
    Ответить
    это норма, а не круто.
    • ,
      25 янв. 2020 г., 10:57:34
      Ответить
      Может надо "комфортный" и "исправный" автобус, пусть будет даже немножечко "нетрезвый".
  • бурий
    24 янв. 2020 г., 8:28:55
    Ответить
    а в чем суть сего рейса? опохмелять будут? молочные коктейли раздавать? бесплатный проезд трезвым? подарки трезвым раздавать на остановках? пьяных давить?
    2
    • суть
      24 янв. 2020 г., 10:52:53
      Ответить
      а в чем суть сего рейса?
      Так написано же на автобусе: «Не злоупотреб**й алкоголем и все двери откроются!».

      Кто злоупотреб**ет, тому двери не откроются и пойдет пешком.

  • .,
    24 янв. 2020 г., 8:52:45
    Ответить
    ДА.
    Это смешно и глупо.
    1
    • Трезвый автобус в городе
      24 янв. 2020 г., 20:23:00
      Ответить
      Это скажу я вам эпистолярный жанр.
      Короче триллер.
  • загудели заиграли провода
    24 янв. 2020 г., 9:16:28
    Ответить
    МЫ такого не видали ни когда!
    )))))
    • ну это вы историю забыли
      24 янв. 2020 г., 10:56:30
      Ответить
      МЫ такого не видали ни когда!
      Очень даже распространенный вариант был когда-то, и даже классики его упомянули - "ударим автопробегом по.."
      Ездили агит-машины, агит-трамваи и т.п.

      И поскольку история идет по спирали, то теперь ударяем агит-автобусом.
  • :)
    24 янв. 2020 г., 9:33:31
    Ответить
    Это дискриминация! Требуем направить на маршрут парочку "пьяных" автобусов!
    1
  • Синяк
    24 янв. 2020 г., 9:41:16
    Ответить
    автобус трезвый,а водитель пьяный))
    1
  • я
    24 янв. 2020 г., 10:22:35
    Ответить
    Доведу до ума концепцию: у кондуктора вместо терминала должен быть алкотестер. Кто трезвый - не платит за проезд. У кого обнаружится алкоголь - двойная оплата! Вот это будет мотивация!
    1
    • Хитренький ты!
      24 янв. 2020 г., 12:30:10
      Ответить
      Трезвый-то я и на машине поеду!
  • Кузя
    24 янв. 2020 г., 10:52:45
    Ответить
    А такси такие есть?
  • Все тот же вопрос
    24 янв. 2020 г., 11:01:58
    Ответить
    Если маршрутки запретили, то почему тройка-маршрутка ездит у нас по Сыктывкару?
    • что
      24 янв. 2020 г., 14:02:17
      Ответить
      предлагаешь ?
      • ну так
        24 янв. 2020 г., 14:52:18
        Ответить
        Пазик не? Или именно этому маршруту законы не писаны?
  • В натуре
    24 янв. 2020 г., 11:32:29
    Ответить
    Сумасшедшие, автобус ездит мимо магазинов, которые ломятся от бухла, ни одного настоящего дела, один формализм.
    • В
      25 янв. 2020 г., 15:58:00
      Ответить
      В точку. Кому то выгодно спаивать народ.
  • Водитель кобылы
    24 янв. 2020 г., 12:38:51
    Ответить
    Лучше бы автобус-вытрезвитель выпустили... Ловить на улице алкашей
    Ну и с дома невменяемых неадекватов тоже забирать
    1
    • давно
      24 янв. 2020 г., 14:03:03
      Ответить
      не видел пьяных на улице. Может не там хожу ?
      • Гасилий Вабов
        26 янв. 2020 г., 18:32:25
        Ответить
        аналогично! где пьяные по улицам города ходят?!
  • Трезвяк
    24 янв. 2020 г., 14:06:29
    Ответить
    Толк будет, если этот автобус на скорости въедет в очередной пивной ларек, кот в Сыке через каждые 200м уже.
  • 33
    24 янв. 2020 г., 20:06:48
    Ответить
    Алкоголь и табак
    Пополняют бюджет, если остановить поток отсюда, то будут искать другой. Вопрос какой?
    • СОЦИАЛИЗМ
      25 янв. 2020 г., 16:06:24
      Ответить
      расходов из бюждета на лечение болезней вызванных алкоголем и табаком больше. Прибавь к этому деградацию населения и уничтожение нравственности. А так же снижение уровня производства. Именно трезвый народ после ВОВ 1941-1945 восстановил страну за 20 лет, и отправил человека в космос, став еще и ядерной сверхдержавой.