content/news/images/106104/BOB_7681_mainPhoto.jpg
17:28, 24.01.2020 / ПРАВО

Жителя Усть-Куломского района арестовали на 15 суток за вызывающее поведение в суде

Во время судебного процесса мужчина пререкался, на вопросы судьи отвечал сидя и не реагировал на замечания.

Жителя Усть-Куломского района арестовали на 15 суток за вызывающее поведение в суде
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, 31-летний многодетный безработный житель села Нижний Воч обвиняется в краже с незаконным проникновением в жилище.

Во время очередного судебного заседания в Усть-Куломском районном суде у подсудимого сдали нервы: он вел себя вызывающе, пререкался с участниками судебного заседания, на вопросы судьи отвечал сидя, на неоднократные замечания не реагировал, то есть не повиновался законному распоряжению судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

Судебный пристав составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ, который был немедленно рассмотрен мировым судьей. Прямо из зала суда подсудимый отправился под арест на 15 суток.

2693

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Налимов 1906 год
    24 янв. 2020 г., 17:32:24
    Ответить
    О характере и устремлениях зырян
    В судебных разбирательствах зыряне придерживаются местных обычаев и пишут об этом: «принимая во внимание обычаи нашего края, мы решили... »; в заявлениях деревенских правлений можем встретить следующие словесные обороты: «Тот или иной чиновничий закон, то или иное решение противоречит обычаям нашего края, поэтому мы - имена крестьян - не можем ему следовать». Чиновники были очень озабочены подобным неповиновением зырян.
    41
    • Быль
      24 янв. 2020 г., 17:51:08
      Ответить
      юсьӧм сикт
      Из книги К.Попова.

      Слова " Зыряне" - русское. Корень его " зыря" с производными " зырить", " вызырить" ит.д. До сих пор употреб**ется в чисто русской части Вологодской губернии. " Зырей" там называют человека, много чего выпивающего: " Всё вызырил, мне ничего не оставил": Экой зыря!"
      7
      • Такие же словоизыскатели
        24 янв. 2020 г., 18:03:18
        Ответить
        типа Задорнова М....
        Бред!
        22
      • попов к.
        24 янв. 2020 г., 19:55:59
        Ответить
        за
        зырян или за коми
      • другое мнение
        24 янв. 2020 г., 20:06:58
        Ответить
        Зыряне ,от слова зыр ,зыртны ,что означает очистить от кого либо. Например от ранее населявших эту землю чудей.
        9
    • Многодетный и совсем безмозглый папаша с "растрёпанными нервами", да ещё домушник
      24 янв. 2020 г., 17:53:31
      Ответить
      Лишить "героя", не уважающего Законы а заодно самого себя родительских прав на детей. иначе сломает им жизнь.
      Гос. учреждениям стоит задуматься...
      1
    • налимоввв
      24 янв. 2020 г., 20:03:00
      Ответить
      1906
      за кого ?
    • Быль
      24 янв. 2020 г., 20:06:27
      Ответить
      Налимов хороший этнограф, заслуживающий внимания.
      В один из праздничных дней я был на рыбалке со своим братом, он сказал мне: «Зачем ты читаешь, из тебя получится чиновник, и ты станешь мучить своих земляков. Хотел бы надеяться, что ты будешь togatsh». Togatsh означает опустившегося пьяницу,
      который слоняется по кабакам, чтобы допивать за другими остатки. Часто вспоминается это
      пожелание моего брата.
      Из публикации коми этнографа В.П Налимова (1879–1939).
      • Зырянская сбыль
        24 янв. 2020 г., 20:20:34
        Ответить
        Уже тогда было западло рочем
        Потому что русский чиновник - это прислуга царя.

        Не понимали зыряне, никогда не знавшие крепостничества , как можно быть царской портянкой и крепостным холопом. )))
        9
        • Зырянская ложь
          24 янв. 2020 г., 20:56:06
          Ответить
          Подать в царскую казну зыряне платили исправно, как и другие народы. Так что холопами были все и зыряне тоже.
          3
          • Зырян-язычник
            24 янв. 2020 г., 21:01:28
            Ответить
            Подать платили, хотя и не исправно
            Но крепостными ГосподЪ небыли.)))
            6
            • Зырянская ложь
              24 янв. 2020 г., 21:14:38
              Ответить
              Знаем мы про восстание, единичный случай, в истории северной губерни, из-за обнаглевших чиновников, не наглел бы чиновник, так бы и платили зыряне подать в низком поклоне. Ну, а то, что напряму не холопствовали, так кому из знати хотелось комаров кормить, да за угол в уборную хаживать, вот и дали послабление. )))
              2
              • Зырян-язычник
                24 янв. 2020 г., 21:19:00
                Ответить
                Да платили подать государственную.

                Но небыли крепостными холопамиЗа пайку работавшими для господЪ , причем нерусских господЪ. )))
                5
                • Изьватас
                  24 янв. 2020 г., 22:49:18
                  Ответить
                  Это просто русский народный обычай такой
                • Русич-сварожич
                  24 янв. 2020 г., 23:20:01
                  Ответить
                  Копай глубже,зырянин!Ты такой уникальный да?Просто хочешь понтануться,а дешевый понт,как известно,дороже денег!Где были твои гордые зыряне когда Дмитрий Донской татарву разгонял?
                  2
                  • зырян-язычник
                    25 янв. 2020 г., 2:18:13
                    Ответить
                    ТОХ_ТАМЫШ - по коми косоглазый.
                    Наверно зыряне были с Тохтамышем.

                    "Дмитрий Донской выплатил в 1382 году Тохтамышу дань за 2 прошедших с поражения Мамая года.")))

                    1
                    • Чё ты там плетёшь?
                      25 янв. 2020 г., 22:17:44
                      Ответить
                      По коми такой буквы нет "о",есть о с точками,кури бамбук зырянский!
                  • Историк
                    25 янв. 2020 г., 13:57:34
                    Ответить
                    Дмитрий Донской законопослушно выступил на стороне законного царя Тохтамыша против Мамая, пытавшегося захватить власть
                  • Русичу
                    25 янв. 2020 г., 19:48:33
                    Ответить
                    А какое нам дело до татарвы было?
                    Мы об этом и не знали.
                    • Русич
                      25 янв. 2020 г., 22:13:10
                      Ответить
                      Тогда я тебе напомню другую пословицу:коми народ-смелый народ,как война-сразу в тайга!
    • Мало дали
      25 янв. 2020 г., 0:22:52
      Ответить
      Человек в состоянии отрицания общественных устоев. За 2 недели только злости накопит. Натворить дел может. Месяца три надо было дать, чтобы голова и организм очистились
      1
      • Домострой
        25 янв. 2020 г., 3:50:27
        Ответить
        Ты сам в начале очистись от домостроя, устоя, застоя, отстоя.


        1
  • Помоздино
    24 янв. 2020 г., 17:44:44
    Ответить
    Типичный цыбуляк.
    1
  • 123
    24 янв. 2020 г., 17:47:14
    Ответить
    Довели человека
    11
    • 123 му
      24 янв. 2020 г., 19:46:23
      Ответить
      помоги
      выдай ему пособие
      1
  • Под арест на 15 суток. Не понял.
    24 янв. 2020 г., 17:52:37
    Ответить
    Т.е., если бы не пререкался, то его за кражу со взломом отпустили бы под подписку о невыезде?
    3
    • Кстати...
      24 янв. 2020 г., 18:31:47
      Ответить
      Интересный вопрос! Кого обокрал, какой ущерб? Хотя, какой ущерб в селе, нажрался водяры, не хватило, пошёл по соседям умыкнуть на пропой. История знакомая.
      1
      • Сломанная дверь сама по себе ущерб
        25 янв. 2020 г., 10:47:29
        Ответить
        и хлопоты. Кому-прогулять школу или работу, сидеть дома до выходных, на выходных главе семейства ехать в город, купить дверь, установить...
  • 654
    24 янв. 2020 г., 18:03:42
    Ответить
    Года три назад был в суде по автостраховке. Кабинет 3*3 метра, в котором я, судья, адвокат, представитель страховой, стулья, шкаф, стол, в общем места нет. Когда отвечал судье, адвокат все время подталкивал меня вставать. Так тогда и не понял, что за удовольствие судье дышать мне в пупок, а это оказывается так принято.
    2
    • А 654, так и не понял.зачем вставать при обращении к судье
      24 янв. 2020 г., 18:49:13
      Ответить
      Жаль человека. ничего уже не исправить.
      .
      1
    • мимино
      24 янв. 2020 г., 20:09:51
      Ответить
      Да вы садитесь.
      Нет,пешком постою.
    • мимино
      24 янв. 2020 г., 20:09:51
      Ответить
      Да вы садитесь.
      Нет,пешком постою.
  • Если дело рассматривалось по ук рф
    24 янв. 2020 г., 19:10:05
    Ответить
    То привлечение по данной статье незаконно. Это неоднократно говорил Верховный суд, если дело рассматривается в порядке упк, то и привлекать подсудимого можно в порядке упк, то есть максимум удаление из зала суда. По ст. 17.3 ч. 1 привлекать недьзя.
    Так что обжалуйте Евсеев В.а
    1
  • Вася
    24 янв. 2020 г., 19:28:18
    Ответить
    Там санкция разве не штраф?
    • :)
      24 янв. 2020 г., 19:31:19
      Ответить
      Не не штраф. 100 плетей ему!
  • снова
    24 янв. 2020 г., 19:37:15
    Ответить
    Усть Куломские
    робин гуды, одна прокуроров ,, домагалась,, другой судье ,,рот закрывал,, да и ,,василей,,не то пел.....
    1
    • Поморздино
      24 янв. 2020 г., 19:54:27
      Ответить
      Что -то частенько "блещет" Усть-Кулом и район. Нужно принимать меры.
      1
      • :)
        24 янв. 2020 г., 20:05:36
        Ответить
        Запустить туда коронавирус?
        1
        • Помоздино
          24 янв. 2020 г., 20:08:19
          Ответить
          Постройте лучше ЛТП.
          1
          • +
            24 янв. 2020 г., 20:12:16
            Ответить
            Тебя там обидели?
            5
  • 111
    24 янв. 2020 г., 20:21:44
    Ответить
    в Усть-Куломе девушки красивые
    • 222
      24 янв. 2020 г., 20:49:32
      Ответить
      Да никто этого не ценит, видно среди комя в почёте огненная вода.
      5
      • хехе
        24 янв. 2020 г., 22:52:59
        Ответить
        В аэропорту Внуково пока катают на тележках с перепою совсем даже не коми
  • Серый
    24 янв. 2020 г., 23:24:04
    Ответить
    Усть-куломские нормальные пацаны,всегда уважал.Вату не катают!
    1
  • Местнйый
    25 янв. 2020 г., 9:10:22
    Ответить
    Народ
    Скажите спасибо,что живет и существует в Нижней Воче, а то бы в Сыке бомжевал , а вы ему от нефтяного и лесного пирога что- нибудь дали что бы потом спрашивать государевы слуги.?
    • Те, у кого тырил, тоже живут в Нижней Воче,
      25 янв. 2020 г., 10:50:42
      Ответить
      и чо?
  • 1
    25 янв. 2020 г., 9:39:10
    Ответить
    Уважать судей - большой вопрос. Если они судят по справедливости - согласен. Если тупо по принятым законам - Нет!
    • Дышло
      25 янв. 2020 г., 10:05:08
      Ответить
      Да и закон можно вывернуть.
  • Без них - никак
    25 янв. 2020 г., 14:33:10
    Ответить
    И здесь "поработали" профессиональные комифобы - возвысили себя в своих глазах.