content/news/images/106167/ANT_8896_mainPhoto.jpg
16:40, 26.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В России хотят запретить свободную продажу полицейской формы

Предложение о запрете свободной продажи полицейской формы поступило в комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции от общественников.

В России хотят запретить свободную продажу полицейской формы
Фото БНК

-В российском законодательстве уже существует ответственность за незаконное ношение формы сотрудника полиции, однако, на наш взгляд, эта мера воздействия на правонарушителей себя исчерпала и не сдерживает преступников, - сообщил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов в письме, направленном в Госдуму.

В настоящий момент форму МВД можно беспрепятственно купить в интернете на соответствующих сайтах или с рук, при этом не нарушая закон.

Авторы письма сообщили, что в последнее время в России увеличилось число правонарушений, совершенных с использованием ведомственной формы. Именно по этой причине представители движения направили в профильный комитет Госдумы просьбу инициировать поправки в закон, связанные с запретом свободной продажи формы правоохранительных органов.

В настоящее время штраф за незаконное ношение формы МВД не превышает 1,5 тыс. рублей, пишут «Известия».

1681

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 1
    26 янв. 2020 г., 17:08:39
    Ответить
    Во всем мире, кроме нас, запрещено без жетона покупать. Только очухались
    • ...
      26 янв. 2020 г., 18:47:00
      Ответить
      в Госдуме других проблем не нашли
      или видимо "решены" все задачи в стране.
      остались самые важные - типа формы мвд
      3
      • Франсуа Высокий блондин
        27 янв. 2020 г., 0:23:32
        Ответить
        И желтые жилеты тоже нужно запретить. А то что-то настораживает и напоминает.
    • 2
      26 янв. 2020 г., 20:53:17
      Ответить
      Зато не запрещена свободная продажа оружия.
      • 3
        26 янв. 2020 г., 22:47:43
        Ответить
        И у нас не запрещена, иди и покупай, согласно закону. А об ином оружие забудь. Был тут один (отм)- "оружейник", все мечтал о нарезном, рак его и схавал, тут кара Господня, не иначе.
  • Владимир
    26 янв. 2020 г., 17:10:12
    Ответить
    111
    давно парА!
    уважаемые гаспада, если вдрук,Вы,случайна увидити палицейскага в исподнем,не пугайтись,проста кто та взял панасить...
    1
    • Зоркий сокол
      26 янв. 2020 г., 17:17:25
      Ответить
      А как это возможно увидеть,если в исподнем?
    • Кеп
      26 янв. 2020 г., 17:52:21
      Ответить
      Форма исподнего приказом не оговорена )
  • Так
    26 янв. 2020 г., 17:20:29
    Ответить
    Пойду куплю пока можно форму полковника и пойду творить беззаконие.
  • По тарифу
    26 янв. 2020 г., 18:20:01
    Ответить
    Не форма красит человека.
    Если полковнику Захарченко дали 13 лет - за 9 миллиардов рублей, то генерал-майору Половникуову, я думаю могут дать за 25 миллионов рублей - около 15 дней.
    Элементарная математика. Пропорции ожднако.
  • 123
    26 янв. 2020 г., 18:26:42
    Ответить
    А кому нужно это позорное обмундирование
    кроме самих ментов.
    • Терва Тибак
      26 янв. 2020 г., 18:31:38
      Ответить
      Мне:
      хотел с подружкой ролевую игру замутить: хулиганка и полицай, выходит никак...
      • :)
        26 янв. 2020 г., 18:50:29
        Ответить
        В магазине Интим - всяко-разно из формы продаётся, загляни туда!
      • Стерве Тибак
        26 янв. 2020 г., 20:10:27
        Ответить
        Попробуй игру - пионервожатая и мальяиш-кибальчиш.
        • Это хорошая игра
          26 янв. 2020 г., 22:31:18
          Ответить
          Пьяная-помятая пионервожатая
  • ну и что
    26 янв. 2020 г., 18:34:45
    Ответить
    кому надо тот найдет,хотя бы купит ее у тех же полицейских с наценкой
    • Ага
      26 янв. 2020 г., 22:32:10
      Ответить
      Сейчас можно генеральскую купить, ему уже не пригодится
  • Владимир
    26 янв. 2020 г., 18:36:49
    Ответить
    111
    Терва Тибак
    ну пачиму ш
    напракат
  • чел
    26 янв. 2020 г., 19:00:00
    Ответить
    А КВНщики и проч. шоу-моу никак не унимаются... или им законы побоку
    2
  • Влад
    26 янв. 2020 г., 19:24:45
    Ответить
    Сначала необходимо обеспечить одеждой всех сотрудников в полном объеме, затем вводить запреты и ограничения. А чего только полицейскую? Не ФССП, не гвардейцев, не военной, я уж не говорю о форме гитлеровской Германии??? Очередной бред "волнующихся" бездельников.
    • ***
      26 янв. 2020 г., 19:52:17
      Ответить
      Давно пора запретить свободную продажу форму правоохранителей.
      20
    • Предложение
      27 янв. 2020 г., 15:43:08
      Ответить
      От которого просто невозможно отказаться.
      Вы неправильно понимаете экономику, а те люди которые делают такие предложения, видимо никогда не работали и живут за счет бюджета. Ну ладно бы если бюджетники жили эту форму, а то ведь шьют на фабриказ, ателье. Люди получают за работу зарплату. А форму раздавать бесплатно.
      Предлагаю форму не выдавать бесплатно а за деньги чтобы покупали. Так было бы правильнее, ну как костюмы себе покупают.
      Купил и носи сколько хочешь. И бюджет бы не страдал от лишних трат на форму.

      И это нужно сделатиь для всех кто носит форму. Носи форму- но за свои деньги.
  • Владимир
    26 янв. 2020 г., 19:47:23
    Ответить
    111
    Влад ик вот видитити какой Вы злой...
    так шта,вам одешку савсем не выдают?
    видити ли в чем дело, налогоплательчики исправна в казну перечисляют,шта теперь скидываца штоли? ну тахда сбор средств абьявить,срочна! на партки палицейским...
    1
    • Влад
      26 янв. 2020 г., 20:58:22
      Ответить
      Что с тобой Вова? Инсульт?
      1
  • +1
    26 янв. 2020 г., 21:36:13
    Ответить
    Никогда не понимала, почему они в продаже в свободном доступе. Ведь ее может купить любой и носить в целях мошеннического характера. А, хотя, знаю зачем, и это не запретят. Потому что сотрудникам не выдают форму, они ее вынуждены сами на свои деньги покупать на все времена года.
    • Ага
      26 янв. 2020 г., 21:38:51
      Ответить
      А главари в кожаных фраках ходят за то
    • Угу
      26 янв. 2020 г., 22:34:08
      Ответить
      И приходится брать взятки, чтобы форму купить
      • Кто о чем
        26 янв. 2020 г., 22:45:10
        Ответить
        Нет, приходится потрошить не хило семейный бюджет, и отнимать крошку хлеба у своих детей
        • Ахтунг!
          26 янв. 2020 г., 22:52:54
          Ответить
          Такого бреда в комментариях я не ожидал!
          Вывод: Не нужно ничего запрещать продавать! Нужно сделать реальный тюремный срок, за использование форменной одежды лицами не имеющими к форме отношения, а в случаях с использованием формы силовых структур при совершении преступлениями -(отм). Так будет правильно. Я так думаю.
          1
          • Атаман Таврический
            26 янв. 2020 г., 23:02:32
            Ответить
            А с казаками что делать?
            • Ваш КЭП
              27 янв. 2020 г., 8:49:13
              Ответить
              понять и простить
              а казаки кончились вместе с царским режимом.
              после 17 года - колхозники, после 90-х - фермеры.
              ряженые же, собирающие бабло с рынков, если хотят - пусть в форме ЧОПа ходят.
              или в Абибасе.
  • СССР
    27 янв. 2020 г., 13:41:21
    Ответить
    В Москве и Питере полиции Мишустин увеличил оклады на 100%
    • Пенсионер ветеран труда
      27 янв. 2020 г., 15:49:16
      Ответить
      Мишустин то заботливый оказывается.