content/news/images/106170/BOB_0678_mainPhoto.jpg
18:50, 26.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев предупредили о ночной эвакуации автомобилей

В ночь с 26 на 27 января с четырех улиц Сыктывкара будут вывозить снег. Горожан просят убрать машины и не игнорировать звонки от ГИБДД, чтобы потом не искать транспорт на штрафстоянке.

Сыктывкарцев предупредили о ночной эвакуации автомобилей
Фото Виктора Бобыря

Так в эту ночь работы будут вестись по следующим улицам:

– ул.Кутузова – обе стороны;

– ул.Кирова (от ул.Кутузова до ул.Горького) – одна сторона;

– ул.Горького (от ул.Кирова до ул.Советская) – одна сторона;

– ул.Пушкина (от ул.Кирова до ул.Западная) – обе стороны.

3917

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • ГИБДД,
    26 янв. 2020 г., 18:53:58
    Ответить
    что за мода пошла у водителей парковаться на тротуарах?! Причем везде!
    По Петрозаводской 17,19, около банка, Покровскому б-ру около "Магнита" рядом с перекрестком Окт. пр-т...
    Едут прямо по тротуару!!!,
    20
    • Грейдер
      26 янв. 2020 г., 20:07:35
      Ответить
      Чо не спится по ночам?
      Я спросил у этих дам.
    • так паркуются
      26 янв. 2020 г., 22:13:28
      Ответить
      так потому что не кому за порядком следить.
  • ...
    26 янв. 2020 г., 18:54:27
    Ответить
    Согласен.
    Но, может главе администрации сложить полномочия? Такого на дорогах бардака даже при осужденном Зенищеве не было.
    3
    • такую
      26 янв. 2020 г., 23:39:49
      Ответить
      глупость ляпнуть! На севере будет так всегда. Снег убрать надо много техники.
      Что говорить, если в Хельсинки после снегопадов не лучше чем в Сыктыкаре.
      7
    • Хватило 2 месяцев!
      27 янв. 2020 г., 0:10:13
      Ответить
      Дамочка явно не справляется! Чистить надо Тентюковскую, Карла Марса, Энгельса, Морозова! Коммуна уже лет 10 назад потеряла свою ценность, как транспортная артерия города!
      1
      • ваило
        27 янв. 2020 г., 10:19:24
        Ответить
        она 2 мсяца
        а ты за 6о лет так и не выучил чистить надо Коммунистическую....
        1
    • не согласен
      27 янв. 2020 г., 9:03:38
      Ответить
      вспомнил
      слова другого мэра, снег сам уйдет,весна придет, и хватит ,,пугать,, её, напомнить вам где вы живете.
    • согласному
      27 янв. 2020 г., 9:40:36
      Ответить
      далеко
      суета удел слабых, хочешь на её место или Зенищева ?
      1
    • согасному
      27 янв. 2020 г., 10:02:25
      Ответить
      внимательно
      размещение....
  • Администрация
    26 янв. 2020 г., 19:00:11
    Ответить
    Сыктывкара
    Борьбу со снегом проиграла в 2020 году.
    Надо делать выводы.
    Снега меньше в следующем году не станет. И последующие годы тоже.
    2
    • Хаха
      26 янв. 2020 г., 22:11:53
      Ответить
      Каждый год снег валит, в этом году вдвое выше нормы. Особых проблем нет в городе, ездить без проблем. От смены руководства не меняется кол-во снега и качество его уборки..)
      2
      • ...
        27 янв. 2020 г., 5:26:38
        Ответить
        Так дело то не в том, что можно ездить без проблем.
        А ходить? На весь город 3!!! трактора на все тротуары, включая парки. А УК вообще болт положили на замечания мэрии. Я просто сужу по своему двору и соседним. Такой безхозяйственности в прошлые годы не было. Можно сделать вывод, что проще штраф заплатить, чем регулярно убирать и вывозить снег.
        1
    • выводы
      27 янв. 2020 г., 1:56:33
      Ответить
      Борьбу со снегом проиграла в 2020 году. Надо делать выводы.
      выводы простst^
      1. езжай в африканские страны
      2. выдвигай себя на главного снегоуборщика и выиграй борьбу со снегом
      1
      • покуда
        27 янв. 2020 г., 7:38:46
        Ответить
        ты выиграл титул
        главный снегоуборщик.
        1
      • фыв.
        27 янв. 2020 г., 8:36:32
        Ответить
        .
        "1. езжай в африканские страны"

        да ну, там вообще мрак. все законы переписываются в угоду власти и олигархата, на всех госпостах рассажены друзья и родственники президента, закон в отношении них не работает, зарплаты у народа нищенские,налоги конские.
        слава богу у нас не так!
        1
        • Да
          27 янв. 2020 г., 10:04:10
          Ответить
          России до Африки далеко:
          МРОТ в Габоне (270 долларов), ЮАР (242 доллара), Экваториальной Гвинее (223 доллара).
  • 1
    26 янв. 2020 г., 19:22:03
    Ответить
    почему нельзя цивилизованно поступить: если человек не ответил на звонок,убрать,почистить и поставить на место?
    11
    • 2
      26 янв. 2020 г., 19:40:39
      Ответить
      Можно так же цивилизованно заранее позаботиться и припарковать свою ласточку на одну ночь в другом месте. И работникам меньше забот, и ваш сон тревожить не будут.
      15
      • .
        26 янв. 2020 г., 22:08:04
        Ответить
        Обстоятельства могут быть какие угодно. Может человек из дома три дня не выходил и табличку об уборке не видел. Или уехал из города на неделю.
        4
        • так
          26 янв. 2020 г., 22:14:54
          Ответить
          думать надо было.
          1
    • Цивилизация
      26 янв. 2020 г., 19:57:05
      Ответить
      если человек не ответил на звонок,убрать,почистить и поставить на место?
      А цивилизованно предоплату внести за "убрать-поставить" не желаете?
      Или потом бегать за вами со счетом, а вы от него еще отмахиваться будете "я вас не просил" ?
      27
      • 1
        26 янв. 2020 г., 20:16:23
        Ответить
        да уж,яб еще этот вопрос в зоопарке шимпанзе задал, какого ответа я от вас ожидал?) вы платим такое кол-во налогов,что снег должны убирать ежедневно и его под машиной вообще быть не должно. вы серые и убогие как и ваше нецивилизованное общество страны третьего мира
        7
        • 1
          26 янв. 2020 г., 20:18:16
          Ответить
          вы платите* по привычке хотел написать мы платим, но я уже не плачу)
          1
          • Дык это
            26 янв. 2020 г., 21:55:51
            Ответить
            Тыж не шимпанзе, тикай туда где всё цивилизовано. Финляндия, Норвегия, Канада.
            3
            • так в
              26 янв. 2020 г., 23:41:23
              Ответить
              Финляндии на самом деле не особо лучше.
              Пишут просто что написать, уколоть.
              2
            • Точно
              27 янв. 2020 г., 10:06:25
              Ответить
              Пусть слишком умные уезжают, останутся дураки, тогда заживем.
        • Плательщику
          27 янв. 2020 г., 1:58:02
          Ответить
          какого ответа я от вас ожидал?) вы платим такое кол-во налогов
          Не ври. Мне на карту от тебя ни копейки не поступало )))))
          2
    • Менталитет!?
      27 янв. 2020 г., 0:19:05
      Ответить
      Убери свою "ласточку"! Очень жаль, что "ласточек" нельзя сдавать в металлолом! На Петре одна такая "Волга-ласточка" у 19 дома уже мхом поросла, а всё ждёт свою престарелую Дюрьмовочку!
    • 2
      27 янв. 2020 г., 11:55:11
      Ответить
      Ну, не на место, а на штрафстоянку. И 5000 руб "за услуги". И в следующий раз будете думать, где парковаться
      • 2му
        27 янв. 2020 г., 21:10:43
        Ответить
        тяело
        додуматься на зимний период ставить знаки, а не бумажки клеить, ведь каждый год одно и то же, картина маслом....
  • зорро
    26 янв. 2020 г., 19:26:37
    Ответить
    Надоели водятлы хуже горькой редьки, под окном был прекрасный парк, за полгода раскатали его в грязь, теперь летом пыль оттуда и вонь от их кредитных корыт
    64
    • Супермен
      26 янв. 2020 г., 19:58:36
      Ответить
      Надоели пешкодралы, хуже горькой редьки, под окном была прекрасная парковка, за полгода раздолбали своими ножищами в труху, теперь летом пыль оттуда и вонь от их кредитной обуви.
      6
      • .,
        26 янв. 2020 г., 20:49:44
        Ответить
        Супермену.
        Вы не супермен,вы балалайка-треколка.
        13
        • безымянному от СУПЕРМЕНА
          26 янв. 2020 г., 21:00:49
          Ответить
          Бери лопату - беги копай!
          И не вмешивайся более в мои, супергеройские дела!
          4
      • -
        26 янв. 2020 г., 20:52:51
        Ответить
        - -
        - - -
  • Уран
    26 янв. 2020 г., 20:03:52
    Ответить
    Расчистите сысольское шоссе
    7
  • Как говорит мой друг:
    26 янв. 2020 г., 20:39:16
    Ответить
    "Власть в городе захватили девочки."
    А мужикам только этого и надо. Никакого контроля, наговорить в уши им можно всякое, всему поверят...
    2
  • Крюк
    26 янв. 2020 г., 22:22:23
    Ответить
    Правильно, каждого кто мешает уборке хоть разок на штрафстоянку надо отвезти, думать хоть начнут! Вывод - штрафовать и вывозить ПРАВИЛЬНО!
    13
  • Ольга
    26 янв. 2020 г., 22:59:56
    Ответить
    Частично проблема припаркованных на центральных улицах машин заключается в том, что во дворы не заехать. Как замерзло в ноябре, так и осталось- замерзшие ледяные ухабы плюс каша. Теперь только весны ждать.
    2
    • так
      26 янв. 2020 г., 23:42:45
      Ответить
      и весна скоро придёт. Январь к концу подходит. Ждём апреля !
      • ...
        27 янв. 2020 г., 5:30:29
        Ответить
        Апрель
        И от таяния снегов там начнется всемирный потоп.
        • Стас
          27 янв. 2020 г., 7:52:30
          Ответить
          Не судите
          Её строго она же девочка, сейчас придет весна,солнышко пригреет,и ей совсем не до уборки снега будет.Она же девочка.Ну а если по делам. То мэром должен быть настоящий мужик ,что бы порядок навел.
          • Чел.
            27 янв. 2020 г., 8:31:58
            Ответить
            да, не женское это дело
            Всё ещё вспоминается её шедевральное высказывание." Если во дворе не чистят снег, можете не платить".
          • Житель
            27 янв. 2020 г., 8:55:22
            Ответить
            Назовите хоть одного бывшего мера мужика?
  • злой водятел-пешеброд
    27 янв. 2020 г., 8:43:23
    Ответить
    главное, не перепутайте:
    эвакуация на штрафстоянку запаркованного В СООТВЕТСТВИИ с ПДД автомобиля = кража

    требование оплаты услуг по эвакуации запаркованного в соответствии с ПДД автомобиля = вымогательство
    УК РФ в помощь.

    эвакуация на штрафстоянку запаркованного С НАРУШЕНИЕМ ПДД автомобиля и требование оплаты этих "услуг" и нарушения ПДД = респект и уважуха коммунальщикам и ГИБДД, ибо нечего припухать.
  • Dx
    27 янв. 2020 г., 8:58:12
    Ответить
    Ленина, около стоматологии, разгребите !
    Машины разъехаться не могут.
  • Алекс
    27 янв. 2020 г., 9:18:06
    Ответить
    Открыли бы Кирова для проезда, как Стефановскую площадь, проблем было б меньше в разы.
    1
  • комментдриллам
    27 янв. 2020 г., 9:53:45
    Ответить
    тема
    эваукация автомобилей и все. Вас предупреждают , А уборка снега это уже другая тема, просьба бнк передать лично и подготовить статью ,с ответами для граждан города ответсвенных лиц за уборку снега.