content/news/images/106192/pervomayskaya_25_.jpg
14:00, 27.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Печоре «мусорную» проблему решают закупкой новых контейнеров

Жители Печоры массово жалуются на проблемы с вывозом мусора. Из-за скопившихся отходов по отдельным адресам не видно самих контейнеров, образуются целые свалки.

В Печоре «мусорную» проблему решают закупкой новых контейнеров
Фото signal.rkomi.ru

Жалобы от печорцев поступили на портал «Активный регион». Они касаются домов по улицам Советская, 7,9, 11,13 и 35, Первомайская, 24 и 25.

20200112_123231.jpg

По словам местных жителей, мусор не вывозится несколько дней, из-за чего образуются свалки, самих контейнеров уже не видно из-за отходов.

img_20200115_131128_.jpg

Как отвечает на жалобы мэрия Печоры, информация о мусоре передана подрядчику «Ухтажилфонд» по городу — ООО «Консул». Телефоны компании, куда можно сообщить о нарушениях, здесь.

Напомним, ранее мэр Печоры Наталья Паншина призвала горожан сообщать о всех «мусорных» проблемах. Прислать сообщения в мэрию можно в группе WhatsApp по телефону координатора ООО «Ухтажилфонд»: 8(912)9441556. Как написала мэр на личной странице, в январе принято решение приобрести 165 контейнеров за счет бюджета городского поселения. Со своей стороны «Ухтажилфонд» обязался закупить 140 контейнеров и передать их городу для установки вместо пришедших в негодность контейнеров.

1002

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • печора
    27 янв. 2020 г., 14:17:10
    Ответить
    Этот вопрос не решить при такой главе ,не имея авторитета в городе
  • Уборщица борделя
    27 янв. 2020 г., 14:26:26
    Ответить
    Давайте переставим кровати
  • Житель
    27 янв. 2020 г., 15:09:33
    Ответить
    Очередной бред
    Народу в городе все меньше, мусора следовательно тоже , контейнеров сколько было столько и осталось , только их не вывозит обласканная главой компания которая также не чистит дороги и тротуары но бюджетные деньги текут туда рекой. Короче , чтоб дело сдвинулось лучше новую главу купить.
    • Паншина прочно сплелась
      27 янв. 2020 г., 16:34:52
      Ответить
      С Спецтранслогистикой и с Гелиосом . Осваивают огромные средства меж собой, а прокуратура якобы не видит. Значит и они тоже в доле. Тротуары даже в самом центе города не чищены, а мусорная проблема только набирает обороты.
      • Ухта
        27 янв. 2020 г., 21:09:18
        Ответить
        Интерес тут только у Московского хозяина Ухтажилфонд это прокладка, а все ничего не могут потому как с верху жёсткая резолюция не мешать. Даже контейнеры за бюджетные деньги покупают а это мои налоги. Получается теперь я не только в пять раз больше стал платить за вывоз мусора, но и ещё и часть налогов! Где прокуратура? Жёсткая вертикаль в действии!!!
  • Е
    27 янв. 2020 г., 16:28:10
    Ответить
    Почему два года назад так не было?
  • Хм
    27 янв. 2020 г., 17:03:02
    Ответить
    Вот говорят, что на Западе нас все боятся. Теперь понятно, почему.
    • А чего бояться
      27 янв. 2020 г., 17:07:23
      Ответить
      Нищету с отсталыми технологиями или вообще без них.
    • Как только Запад
      27 янв. 2020 г., 17:24:03
      Ответить
      Изобретет противоядие против ядерного оружия так наверное и Россия сойдёт на нет.
  • Просто
    27 янв. 2020 г., 21:19:11
    Ответить
    отсутствует
    Нет опыта управления у Паншиной. Подконтрольная администрации фирма Консул не выполняет свои обязательства по контракту, но ни одной проверки, ни одного составленного акта, да и претензии ни одной. пРОЕХАЛАСЬ БЫ ПО ГОРОДУ, ПОСМОТРЕЛА ЧТО ТВОРИТСЯ! Ни дорог надлежаще очищенных, тротуаров вообще нигде нет, горы мусора вокруг. При таких обстоятельствах усматривается в ее действиях коррупционная составляющая. Куда уходят бюджетные деньги, предусмотренные на эти цели, если работы по очистке города не выполняются?
  • Они
    27 янв. 2020 г., 21:27:31
    Ответить
    не в доли!
    Подозреваю, что в ближайшее время будут приняты жесткие меры прокурорского реагирования, потому, что терпению всех пришел конец. Срок до 23 января давно истек, Глава извинился перед жителями, а ей все по-барабану, такое разгильдяйство ведь на зарплате не отражается, да еще и премия полагается.
    1
  • Печорушка
    28 янв. 2020 г., 6:57:25
    Ответить
    в беде!
    Учимся в других городах. Не были в Печоре два года. Приехали - не узнали любимый городок! Все занесено снегом, нигде ни пройти, ни проехать, кучи мусора весь январь не вывезены.Это где же таких управленцев учили, а главное - чему?