content/news/images/106206/PSV_6106-kopiya_mainPhoto.jpg
20:10, 27.01.2020 / ПРАВО

Телефонный мошенник бросил трубку после вопросов ухтинского пенсионера

Аферист позвонил мужчине 1935 года рождения, представился следователем и предложил получить компесацию за некачественные препараты.

Телефонный мошенник бросил трубку после вопросов ухтинского пенсионера
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, мужчина вспомнил, что в 2008 году заказывал препарат, который принимал некоторое время, но претензий к качеству продукции не имел. Однако следователь убедил ухтинца в том, что продукция была ненадлежащего качества, поэтому вскоре он должен получить более 500 тысяч рублей за причинение морального вреда.

В надежде получить крупную денежную сумму пенсионер собирался отправить незнакомцу по его требованию 21 тысячу рублей на страховку денежных средств и оплату инкассаторской службы за доставку. Далее следователь сообщил дату, когда пенсионеру доставят деньги прямо домой, и ему не надо будет идти в банк. Пенсионер стал задавать вопросы по доставке и каким образом это будет происходить, так как сумма большая. Лжеследователь не мог внятно разъяснить то, что интересовало мужчину, а потом вовсе его телефон отключился и стал вне зоны действия сети. Тогда ухтинец решил обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

4062

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ох
    27 янв. 2020 г., 20:16:35
    Ответить
    и любит же наш народ халяву..
  • Сегодня
    27 янв. 2020 г., 21:03:48
    Ответить
    звонил
    Мошенник с тел. + 7495(отм.)850 предлагал от имени СБ произвести ряд действий для отмены какой то операции в СБ онлайн, но был послан и сразу бросил трубку. Кто же все-таки сливает наши личные данные?
    • ..
      28 янв. 2020 г., 5:29:15
      Ответить
      А зря послал.
      Иногда очень интересно с ними побеседовать. Приколоться в ответку и понаблюдать их реакцию.
      • Весёлый
        28 янв. 2020 г., 9:06:37
        Ответить
        А я ему говорю "Подожди, сяс с соседкой закончу и тобой займусь" и так до 30 минут тянул.
    • абонент
      29 янв. 2020 г., 19:09:34
      Ответить
      в вот сами подумайте. на номера какой мобильной сети звонят эти разводили. по моему очевидно откуда ноги растут . но почему то их не наказывают . наверно сложно за руку поймать.
  • Джон
    27 янв. 2020 г., 21:07:07
    Ответить
    Да халяву любит. И поперся дед в полицию не с заявой о мошенничестве, а узнать имя следователя обещавшего деду бабки. Думается так..
    1
  • Шо
    27 янв. 2020 г., 21:33:05
    Ответить
    Опять обманул роча?
  • ...
    27 янв. 2020 г., 22:39:48
    Ответить
    И с чего мошенничество?
    Может действительно хотел деньги ему принести? Или потому и мошенничество, что не принес?
    1
    • Антиединоросс
      28 янв. 2020 г., 0:21:40
      Ответить
      Ну ты если глупенький то тебя такой лжеследователь легко разведет
      • ...
        28 янв. 2020 г., 5:33:04
        Ответить
        Вот ты серьезный антик.
        Такой аж до нельзя серьезный. Звонившие сами полулохи. Следует согласиться с их информацией- типа, да, было такое, перевод делал денежный, они сразу теряются. Не знают как дальше действовать. Понимают, что не прокатит и трубку бросают.
  • Кот мартовский
    27 янв. 2020 г., 23:42:16
    Ответить
    Нас дурят, а мы верим, так и на выборы ходим с верой, что кто-то 500 000 к пенсии прибавит.
    • Горожанин
      28 янв. 2020 г., 1:13:17
      Ответить
      Во во! Мне 500, да бабке 500,глядишь уже мильён.
  • Cтас
    28 янв. 2020 г., 8:40:27
    Ответить
    Мошенничество?
    Почему сразу Аферист?может он Робин Гуд.решил вернуть деньги дедушке,а потом зашёл в Метро и связь прервалась.договорить не успел а тебе уже уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.2 ст.159 УК РФ.А кто то из высших чинов взятку взял в 12.5 лямов и уже из сизо дома.Так и живём.
  • Лох
    28 янв. 2020 г., 9:03:48
    Ответить
    А я вот получил, надо только сходить забрать.