content/news/images/106260/IMG_1118_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:50, 28.01.2020 / Дело Гайзера

Судебные приставы взялись за исполнительные листы фигурантов «дела Гайзера»

Вячеслав Гайзер обязан выплатить государству штраф в размере 160 млн 500 тыс. рублей, Владимир Торлопов, Игорь Ковзель, Валерий Веселов – по 500 тыс. рублей.

Судебные приставы взялись за исполнительные листы фигурантов «дела Гайзера»
Фото из архива БНК

Как сообщает УФССП РФ по Коми, возбуждены исполнительные производства о взыскании с фигурантов «дела Гайзера» штрафов за преступления.

По решению Замоскворецкого районного суда г. Москвы бывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер обязан выплатить государству 160 млн 500 тыс. рублей, его предшественник на этом посту Владимир Торлопов – 500 тыс. рублей, бывший председатель Госсовета Республики Коми Игорь Ковзель – 500 тыс. рублей, предприниматель Валерий Веселов – 500 тыс. рублей.

В силу ч. 5 ст. 103 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» для добровольного исполнения требований должникам дано 35 календарных дней со дня возбуждения исполнительного производства.

Должники имеют право обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке выплаты штрафа.

8236

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Ох
    28.01.2020, 16:16:16
    Ответить
    Для некоторых из этих личностей 500т.р. как 5 коп.
    • +100500
      28.01.2020, 17:16:43
      Ответить
      Это точно.
    • Да...
      28.01.2020, 22:50:50
      Ответить
      500 тыс. Для них как для меня 500 рублей. Да здравствует суд, самый ....ну и далее по тексту.
  • Александр Щиголев
    28.01.2020, 16:16:27
    Ответить
    Гайзер выйдет нищим????
    .
    Хотя, на одних только освобождениях от налогов добывающих компаниях он получил совсем неплохую благодарность ...
    14
    • торошин
      28.01.2020, 17:56:32
      Ответить
      Саня, ты со своим исполпроизводством разобрался или до сих пор бегаешь, как шпана
      3
    • щиголеву
      28.01.2020, 18:13:52
      Ответить
      через и
      лучше получается когда Вы обсуждаете " Рыбу нужно затухлить..."
  • Александр Щиголев
    28.01.2020, 16:18:28
    Ответить
    "для добровольного исполнения требований должникам дано 35 календарных дней со дня возбуждения исполнительного производства.
    .
    Иначе штраф 7%.

    Это, от 160 миллионов, более 11 лимонов!

    Интересно, заплатит ????
    • Захочет выйти по УДО - заплатит
      28.01.2020, 16:28:57
      Ответить
      Сумма меньше стоимости двух его квартир в Москве.
      • Александр Щиголев
        28.01.2020, 16:37:00
        Ответить
        Паровоз тащит все вагоны ...
        .
        Зиц-председатель отвечает за всё!!!
        • Аналогия - костыль слабообразованных!
          28.01.2020, 16:55:15
          Ответить
          Зарубин - воришка из кармана халата уборщицы - вдохновитель и организатор всех мошеннических схем.
          Возможно, странно слышать, но и Гайзер не святой. Редко, но за галстух закладывал и в этом виде любил трепаться, идучи из ресторации в бытность министром финансов. Он не совсем Фунт. О скорее помесь Симеона Бекбулатовича и Александра Яковлевича.
          2
    • Это
      28.01.2020, 17:10:21
      Ответить
      Не штраф, а исполнительский сбор
      Самое досадно, все уйдет в Москву
      • Какая разница!
        28.01.2020, 17:20:07
        Ответить
        Теже феберже
        вид сбоку.
  • Ужас
    28.01.2020, 16:35:11
    Ответить
    А почему такая разница?
  • ну почему
    28.01.2020, 16:39:28
    Ответить
    торлопан всего 500 тыщ., где же справедливость
    2
    • пенс
      28.01.2020, 17:04:57
      Ответить
      патамушта. . скидки ))
      • пенсу
        28.01.2020, 17:38:33
        Ответить
        потому что старый хитрый лис
        2
  • А что так мало?
    28.01.2020, 17:02:54
    Ответить
    Ущерб - то в разы бол ьше
    А если учесть затраты на возвращение предприятий, то в разы- разы больше
  • откуда
    28.01.2020, 17:16:28
    Ответить
    у В.Торлопова 600 тысяч, побойтесь бога, он ,,гол как сокол,,
    1
  • Не понимаю
    28.01.2020, 17:24:17
    Ответить
    А Зарубина то чего ж не ищут, что ли? Как Ходорковский или Браудер так все уши прожужжали - объявлены в розыск. А Зарубин, Слободин - так не слыхать ничего. А опять же Ольховик с Вайнзихером, взяткодателя, где они? А, спросить стесняюсь, г.Поневежский где обретается, он же в курсе хоть чего-то был?
    • Версия
      28.01.2020, 17:25:55
      Ответить
      А что если
      Зарубина телепортировался.
      • КГБ
        28.01.2020, 18:12:35
        Ответить
        А га, в мини-крематорий
    • чел
      28.01.2020, 19:06:25
      Ответить
      Вексельберг своих не сдаёт... живыми.
    • Ну ты сравнил!
      28.01.2020, 23:28:28
      Ответить
      Ходорковский в ютубе вещает, правду неприятную рассказывает, а Зарубин молчит.
      1
  • Принц датский
    28.01.2020, 17:24:18
    Ответить
    Не перевелись еще Гайзеры, на земле то русской.
    Конечно несправедливо мало, что такое 500 тыс для них.

    Бедный Гайзер.
    1
    • 1234
      28.01.2020, 17:34:54
      Ответить
      Скорее всего
      Это штрафы за уголовные дела, и возможно гражданские иски по возмещению ущерба прокуратура будет подавать отдельно
  • Да уж
    28.01.2020, 17:40:38
    Ответить
    видно Зарубина и Интерпол не найдёт уже, может у него и фио другая да и пластическая хирургия подмогла
    • За Лолкой Милявской следить надо!
      28.01.2020, 19:15:51
      Ответить
      Дюже хвалила Зарубина и "добрый то он и честный, и порядочный и т.д...
  • Сейчас еще чего нибудь всплывет
    28.01.2020, 17:42:33
    Ответить
    пишут что демьяна поймали.
  • Хи-хи
    28.01.2020, 18:08:20
    Ответить
    500 тысяч - это месячный оклад.
  • Ваня
    28.01.2020, 19:08:30
    Ответить
    160 лямов нужно раскидать на всех , а то как то не справедливо . Слава держись .
    • Не на всех, а каждому так!
      28.01.2020, 19:16:23
      Ответить
      ...
  • Толопан то почему 500 000 т.р?
    28.01.2020, 19:12:53
    Ответить
    Этого иуду ндо посадить ожизненно и конфисковать все, что есть у него, родни, детей, внуков и любовниц!
    1
    • Мужлан
      28.01.2020, 20:55:49
      Ответить
      Угу
      Особенно у той сисятой с Ижемского района.
  • Непонимающему
    28.01.2020, 20:25:57
    Ответить
    последний
    В Израиле получил гражданство. Израиль своих не выдает. Но уголовное дело возбудить были обязаны. Сейчас не паханное поле работы для нового прокурора. Ждем новостей. Президент потребовал единообразного применения законов.
    • поменяют
      28.01.2020, 21:01:11
      Ответить
      Поневежского на наркокурьершу
      Путин ездил
  • Е
    28.01.2020, 21:54:39
    Ответить
    Интересно почему про Веселова коменты трут?
    • Плов
      28.01.2020, 22:43:10
      Ответить
      Палыч
      Самый порядочный,держит слово.Здоровья Вам ,Валерий Палыч!
      3
  • !!!
    29.01.2020, 5:44:32
    Ответить
    !!!
    Объясните плиз!!! Ущерб 4 милорда помню писали! А возвращают копейки, это как?
    • ?
      29.01.2020, 9:54:13
      Ответить
      А что они украли
      Из бюджета точно ничего не брали.
      1
      • ?-су
        13.02.2020, 16:45:53
        Ответить
        откуда ещё может чиновный люд "брать" деньги? Бизнесом они не занимались, запрещено, да и мозги для этого нужны.

Хочу получать главные новости дня в Коми!